Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Львовский разгромКубок УкраиныКубок Украины. 1/8 финала. Ответные матчи. LIVE!Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Трудно быть одновременно и тренером и игроком»БеларусьНаші за кордоном: Олександр Хурсов повернувся у «Лідсельмаш»Экстра-лигаВіталій Радевич: "Збірній України під силу поборотись за нагороди Євро"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-2: пройдет ли аутсайдер лидера?УкраинаПродолжается благотворительный аукцион в поддержку Василия СимоноваИспания"Эль Посо Мурсия" попала под горячую руку "Хаэну" и проиграла всухуюРоссияАлександр Соколов: «Есть большая цель»БеларусьУкраїнський голкіпер Ігор Байдак залишив «БЧ»Первая лига Эдуард Босенко: «Приходите за эмоциями!»ЛьвовГранд ліга Львова: "Бастіон" перервав переможну серію "Галицької Здоби"Сборная УкраиныОлександр Косенко оголосив список з 15 гравців, які розпочнуть підготовку до Євро-2018Первая лига Знакомьтесь – Андрей ОгнистыйЛуганскЮрій Кравченко: «Створення команди Екстра-ліги є одним з головних наших завдань»ОдессаОдесса. Премьер-лига. 10 тур. Фаворитам пришлось несладко.ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 11 тур: попереду "Атлет", "ІнБев" та "Енергія"ТурнирыАнонс "Epicentr Brovary Open Cup-2018"Кубок УкраиныКубок Украины-2017/18. 1/8 финала. Ответные матчи. Анонс-1: кто из лидеров останется за бортом?Экстра-лигаІван Гончар: «Рухаємося вперед»

Сергей Козлов: "Главная задача – сохранить оставшихся игроков и доиграть сезон"

Интервью с президентом "Дины" Сергеем Козловым

После очередного тура Суперлиги мы попросили президента И.С.К. "Дина" пролить свет на волнующие всех болельщиков вопросы:

 Сергей Анатольевич, расскажите пожалуйста о жизни команды после возвращения из Португалии? Команда снялась с Кубка России? Что привело к такому решению?
 По возвращении из Лиссабона команда, после небольшого отдыха, продолжила подготовку к матчам Кубка России в штатном режиме. По тем или иным причинам часть игроков состава отсутствовала: Павел Чистополов восстанавливался после травмы, Владимир Разуванов получил вызов в сборную Украины. Особняком стоял вратарский вопрос, поскольку Бойцов получил травму, а Цайдер и Иваняк приостановили свои трудовые отношения с клубом из-за имеющихся проблем по выплате заработной платы. Также в процессе подготовки к Кубку выбыли Погорелов (травма головы) и Разоренов. Так как у нас пока действует запрет на регистрацию новых игроков, такимм составом команда просто не могла играть. В этой связи и было принято решение снять команду с розыгрыша Кубка о чем ы уже писали в официальном письме (можно найти на сайте АМФР).

– В ответном матче 1/8 финала Кубка России против БЛиКа Андрей Юдин уже "подменял" Темура Алекберова у руля команды. Судя по матчам с Синарой, а также разным новостям и комментариям в социальным сетях, сейчас можно говорить о смене главного тренера, как о свершившемся факте. Так ли это? Что стало причиной смены главного тренера?
 Действительно Андрей Юрьевич, как наша палочка-выручалочка, но официальной смены главного тренера пока не произошло. Матчи с "Синарой" он проводит в качестве старшего тренера команды. Если смена тренера произойдет официально, клуб сразу об этом объявит.

– Как обстоят дела с составом? Когда ждать укрепления и, возможно, уже есть какие-то игроки на примете?
– С составом дела обстоят, как в том старом анекдоте про лося: "Я пью воду, пью, а становится все хуже и хуже". Конечно не было бы так смешно, как грустно. У нас действующий запрет на регистрацию новых игроков и как только он будет снят, то будут и фамилии: Прудников, Абрамов, Эскердинья, Иваняк...

– Какую главную задачу Вы, как руководитель клуба, ставите перед собой и командой на оставшуюся часть сезона?
– Главная задача  сохранить оставшихся игроков и доиграть сезон на том уровне, который сейчас у нас есть. Но уже сегодня надо начинать думать о будущем, что мы и будем делать.

– Оцените перспективы футзала в России в целом? Ведь проблемы есть не только в стане "пушкарей". Некоторые команды Суперлиги также испытывают трудности. Какие шаги могли бы улучшить обстановку в нашем виде спорта?
– Проблемы есть во всех командных видах спорта России и сопоставимые с нашими, и гораздо большие по масштабу и цифрам. Таковы реалии сегодняшней экономической ситуации в стране. Что же касается Суперлиги, то в ней есть костяк клубов который обеспечивает ей некую спортивную стабильность и сегодняшняя наша ситуация даёт новым и старым клубам лиги побороться за те позиции, которые мы с "Динамо" вынужденно освободили не по спортивным причинам. Но такова жизнь, а мы продолжаем бороться и низкий поклон всем тем, кто с нами рядом и особенно тем, кто внутри клуба продолжает поддерживать этот зыбкий баланс равновесия, который позволяет надеяться на хорошую перспективу и выход из тяжелейшей ситуации, в которой находится клуб.

Источник - И.С.К. "Дина"

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.