ПольшаРоман Смирнов: «Чемпионат будет сложным и интересным»Первая лига Перша ліга: став відомий календар першого туруПольша​Польша. 1 тур. Сумской день в Экстраклассе (+ видео)ВетераныМирон Кіндій: «Задоволений виступами «ТВД» у Кубку України «40+»БеларусьАндрей Черниенко: «Я бы не разделял команды на сильные и слабые»ВетераныЭдуард Босенко: «Главное – побеждать здесь и сейчас, не оглядываясь на прошлые заслуги»Футзал в миреНаши за границей. Русак дебютирует, Разуванов, Мельник и Шаровара забиваютВетераныВиталий Чернышев: «Победа над сильным соперником приятна вдвойне»РумынияМикола Дурбан продовжить кар'єру в РумуніїЭкстра-лигаПерший тур Екстра-Ліги: хто є хто?ВетераныРоман Киндратив: «Моя карьера в ветеранском футзале только начинается»Экстра-лигаЕкстра-ліга: чим нам запам’ятається перший тур?ВетераныАнатолий Коломийчук: «Можем дать бой любому сопернику»ИспанияИспания. 1 тур. Диего Джиустоцци начинает с победы (+ видео)БеларусьМихаил Грицына: «Гастро-тур – да, алко – нет!»РоссияРоссия. Суперлига. 3 тур. ВидеообзорыБеларусьБеларусь. 2 тур. За себя и за братаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. Тур 1. «Дети капитана Ковальчика» громят «ИнБев/НПУ»ВетераныЮрий Надточий и Сергей Буймов: «Мы всегда болеем друг за друга»ВетераныАлександр Карнаушенко: «От полуфинала «Черное море» – «Шахтер» получил огромное удовольствие»

Сергей Владыко: «Футзал – это семья. Она небольшая, но она растёт»

Президент АФУ Сергей Владыко посетил с рабочим визитом Николаев

7 мая в конференц-зале Федерации Футбола состоялась встреча представителей команд-участников Чемпионата по футзалу с Президентом Асоциации футзала Украины Сергеем Владыко.
 
Вступительное слово на встрече сказал председатель ФФНО Александр Пасечный, который поприветствовал всех присутствующих, сделал акцент на успехах футзала за последний сезон и выступил с небольшой речью:
 
«Для развития футзала в Николаевской области Федерация закупила мячи и обеспечила ими районы для проведения чемпионата. Был проведен кубок между чемпионами районов. Также приятно, что впервые во второй лиге Украины по футзалу свои силы попробовала Николаевская команда. В будущем мы будем стремиться к тому, чтобы у нас было больше профессиональных команд. В области очень сильный чемпионат по футзалу. В зимнее время в городском чемпионате участвует около 70 команд, в летнее время свыше 50. Не может не радовать город Южноукраинск, который параллельно проводит свой аматорский чемпионат, в котором участвует 35 команд. А также есть хорошие новости для нашего города: в скором времени предполагается открытие спортивного зала в центре города».

«Футзал — один из самых популярных видов спорта в мире. На сегодняшний день он развивается от инициатив ФИФА и УЕФА, именно благодаря им футзал развивается среди разных возрастных категорий: как среди молодежи, так и среди более взрослых игроков. В прошлом году была первая квалификация юношеских олимпийских игр, в этом году она тоже должна состояться. У нас в стране среди аматорского движения футзал является номером один по всей стране. В Николаеве основной проблемой является отсутствие подходящих площадок.
 
Также не менее важным нюансом есть кадровые проблемы — отсутствие полноценных тренеров футзала. Вторую проблему легко решить с помощью обучения на специальных подготовительных тренерских курсах. Конечно, тяжело построить ФОК для создания хороших условий для данного вида спорта. Я уверен — если бы в Николаеве были подходящие площадки, то уже давно команды из этого города выступали бы в чемпионате Украины», — поделился Сергей Владыко.

«Основой футзала является не аматорский чемпионат. Основой основ являются дети, обучение подрастающего поколения футзала и определение их в специализированные классы. На самом деле это является не так сложно, как думают многие, сейчас все доступно и возможно, главное иметь желание.

Не менее важным фактором является обучение тренеров и арбитров. Конечно, если не будет профессиональной команды, то и не будет профессиональных специалистов, от этого и страдает чемпионат. Украина является пятой командой в Европе по футзалу.
 
Главный постулат: футзал - это вид спорта! Футзал, это вот такая семья, она понемногу растёт, и все кто сюда заходит, это далеко не безразличные люди».
 
По окончанию встречи Сергей Владыко, вместе с председателем ФФНО Александром Пасечным и техническим директором Бобровым Александром наградили команд-призёров зимнего первенства, которые ранее не смогли присутствовать на награждении.
 
Источник –
ffgn.com.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.