Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: перестрелка, триллер... (обновляется)Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12. LIVE!Житомир15.00. Житомир. "Атлет" – "ІнБев". LIVE!Кубок УкраиныКубок Украины. Второй предварительный раунд. LIVE! (+ обзоры)Кубок УкраиныКубок України. Майстри дежавюХарьковЛучшие голы 1-го тура 15-го Кубка Харькова и 13-го тура Кубка ФК Универ осень 2017Кубок УкраиныКубок України. Альтернатива (Київ) – Епіцентр К10 (Івано-Франківськ). АнонсЖитомирАтлет – ІнБев. Анонс центрального матчу І кола чемпіонату Житомира з футзалуХмельницкийХмельницький. Найкращі голи Преміум-ліги. 6 турКубок УкраиныКубок України. Валідол – спонсор RED'уКубок УкраиныSKIDKA проходит "Галицьку здобу" (+ комментарии)Экстра-лигаСергей Журба – лучший футзалист 2017 годаЮношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 5 тур: зіграють лише дві париЧеркасскаяУмань долучилась до футзальної лихоманки. 12 команд на старті!ЛьвовЛьвів. Найкращі голи [Випуск 13] (Гранд & Перша ліга)РоссияСергей Сытин: «Уход Иваняка – серьезная потеря для "Дины"»Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 12: в каждом матче – своя интригаАматорыІвано-франківські лікарі виграли Чемпіонат УкраїниСборная УкраиныУкраина vs. Италия. Послесловие, или «кнутом и пряником»Кубок УкраиныКубок України: анонс матчів Другого Попереднього раунду 7-10 грудня

SKIDKA проходит "Галицьку здобу" (+ комментарии)

На самом деле, ничего удивительного в таком результате нет. Столичная Скидка уже имеет опыт выступления в Кубке Украины, причем опыт весьма положительный! В прошлом сезоне команда Виктора Пантелейчука успешно форсировала все сито отборочных этапов, и через матчи плей-офф добралась до Финала восьми. Кто знает, если бы жребий был более удачным, может, в Харькове коллектив мог бы повторить успех Манзаны. Но, получив в соперники более опытный Кардинал, который к концу сезона таки нашел свою игру вопреки проблемам с финансами и составом, Скидка, показав неплохой футзал, остановилась на стадии 1/4.

Сезон 2017/2018, и команда вновь отправилась в дальнее кубковое плавание. На сей раз состав немножко обновился, в заявке появились игроки, которые не понаслышке знают, что такое всеукраинский уровень. Отдельно стоит выделить Сергея Романовского, для которого возможность играть на всеукраинском уровне всегда была в приоритете перед возможностью заработка в аматорских командах. Да и Виктор Цой добавил в скорости, хотя Скидка никогда и не считалась медленной командой. Добавим ко всему этому умение Денюжкина играть ногами, голевое чутье Зборовского, перспективных Галицкого, Миронова, Шундрика и Дядюнца, и получим интересную, перспективную команду, которая уже давно созрела для трофеев. А любовь президента Скидки, Александра Репехи, к своему детищу, а так же тренерский потенциал Виктора Пантелейчука в совокупности с дисциплиной только подкрепляют мои слова.

На первом предварительном этапе Скидка прошла одесский Эпицентр-К Таирова, прошла по делу, хоть одесские болельщики могут со мной и не согласиться. Ну а что могли противопоставить «киевлянам с ирпенской пропиской» представители западного футзала? В первую очередь, желание и невероятную самоотдачу. К тому же, у Галицкой сдобы есть в составе ребята, не уступающие по опыту за плечами игрокам Скидки. В Киеве пекари столкнулись с кадровым дефицитом, не все смогли приехать на матч из-за путаницы с заявкой. Думаю, досчитайся Сдоба всех, на ответную игру команды ехали бы при равном счете. А так 6:2, комфортное преимущество Скидки. Во втором матче все могло сложиться в пользу хозяев, однако класс игроков и уверенность в собственных силах взяли верх над желанием Галицкой сдобы отыграться. Да и Фортуна, которая, по мнению львовского комментатора, в этот  вечер была не на стороне хозяев, таки да, была в этот вечер не на стороне хозяев.
 
Скидка продолжает свои выступления в Кубке. Но сможет ли этот коллектив как минимум повторить свой прошлогодний успех и как максимум достичь той высокой планки, которую установила Манзана? Как по мне, это возможно. Почему бы и нет?

А пока своими мыслями о старте команды в Кубке так же поделился новичок коллектива, Сергей Романовский:

 Сергей, ты выступал прошлые сезоны в Эпицентре К3. Сейчас ты в Скидке. Как возник этот вариант?
 Мы вместе с тренером Скидки играем за команду Гриффин. Естественно, и ему знакомы мои возможности, и я знаю, в какую команду меня пригласили и какие цели перед ней стоят. Естественно, хочется еще поиграть на всеукраинском уровне, так как это совершенно другие соревнования, совершенно другой накал борьбы.

 Вы прошли два предварительных этапа. С кем было сложнее: с Эпицентром, или с Галицькой здобой?
 Однозначно, с одесситами было труднее. Не в обиду львовянам, но у Эпицентра игроки более высокого уровня, да и матч в Одессе пока что остается самым сложным за все четыре игры в Кубке.

 С Галицькой здобой получилось уж слишком легко. Или нам это только кажется?
– Это только со стороны, да и не смотрите на итоговый счет. Футзал очень непредсказуемый вид спорта, а за несколько секунд тут может все перевернуться с ног на голову. Наша заслуга лишь в том, что мы сыграли в свою игру и не дали сыграть сопернику. Хотя и нам еще есть чему учиться, над чем работать. Плюс, мы играли с дороги, это тяжело физически. Нам повезло реализовать свои моменты и таким образом потушить их психологический настрой. Ведь с каждым нашим голом для прохода им нужно было забивать еще больше.
 

Вячеслав Скоропад

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.