Чемпионат ЕвропыЕвро-2018. Лучшие среди вратарей – Замтарадзе, Аксентьевич, ИгитаХарьковЛучшие голы 5-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 17-го тура: центральный матч – в Ивано-ФранковскеАматорыФінали АФЛУ пройдуть у Києві та СумахЮношеский футзалЕкстра-ліга (U-16). 11-й тур. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 13-й тур. LIVE!Первая лига Первая лига. 11 тур. LIVE!Чемпионат ЕвропыАлександр Косенко: «Ребята показали всё, что могут на данный момент»Чемпионат ЕвропыСтанислав Гончаренко: «Выступление нашей сборной в Словении – это особый вопрос»ЖитомирскаяЖитомир. Вища ліга. 15 тур. “Атлети” трощать “ГазМяс”Экстра-лигаРоман Ковальчик: «Ставлю на молодість»ПортугалияЖіноча збірна Португалії визначила свій склад на матч з УкраїноюЭкстра-лигаЕкстра-ліга: 16 турів регулярного чемпіонату у цифрах і фактахЧемпионат ЕвропыСергій Владико: «Український футзал не пасе задніх»Чемпионат ЕвропыРоберт Лупу: «Я недоволен судейством»Чемпионат ЕвропыПетр Шотурма – в символической сборной Евро-2018ОдесскаяОдесса. ТОП-5 голов 13 тура Премьер-лиги 2017-18Детский футзалВіталій Дзюба: «В Житомирі на чемпіонаті U-11 побачим чимало перспективних дітей»ВинницаФутбольний Тиждень 283 від 13.02.2018Футзал в миреВ ФИФА призадумались над изменениями правил игры в футзал

"Стелс" летит в полуфинал. "Альтернатива" возвращается в Киев

«Альтернатива» - «Стелс». Херсон идет дальше

Поединок против херсонского «Стелса» был последним в программе второго игрового дня финальной части АФЛУ. Обе команды перед этим успели провести по одному поединку, и если «Альтернатива» обыграла крепкую «Визу-Вторму» со счетом 4:3, то херсонская команда по всем статьям уступила «ИВТ» - 1:5. Но на стадии ¼ финала, как вы понимаете, предыдущие поединки не имеют никакого значения, а обеим командам предстояло начинать с чистого листа.

Подопечные Николая Костенко до последнего верили в то, что удастся зацепиться за путевку в высший дивизион, но чуда не произошло, поэтому футболисты «Альтернативы» провели практически весь день в гостинице, спокойно готовясь к вечернему поединку.

Начало встречи команда Валерия Чернева провела очень даже неплохо. Не прошло и минуты, как двумя дальними ударами отметились Киян и Ашихмин. Да и в целом «зеленые» сразу взяли мяч под контроль, не позволяя сопернику выйти со своей половины поля. Еще через несколько минут Назаров классно сместился с левого фланга в центр и хлестко пробил в ближний угол, но вратарь «Стелса» сыграл выше всяких похвал.

Другой вопрос, что выдержав стартовый натиск киевлян, херсонская команда провела две очень неплохие контратаки, которые завершались мощнейшими ударами в ближний угол, но Шульга дважды выручил свою команду. К слову, именно по такой схеме и проходило большинство времени в первом тайме: «Стелс» рассчитывал на контратаки, а подопечные Николая Костенко 90% игрового времени владели мячом. А ближе к концу первого тайма произошло то, чего так долго ждали болельщики, мы увидели забитые мячи. Счет открыли херсонские футболисты, которые выбежали в контратаку, а Кушнирук на дальней штанге замкнул прострел с правого фланга. Любопытно, что этот контрвыпад начался после того, как Ашихмин хорошенько получил по ногам на чужой половине поля, но судья посчитал, что нарушения правил не было.

Тем не менее, «зеленые» быстро пришли в себя и уже в ответной атаке Хижняк дальним ударом  восстановил равновесие в счете – 1:1. Еще через минуту Макс мог выводить «Альтернативу» вперед, но в очной дуэли не смог переиграть голкипера «Стелса». Как следствие, первая половина встречи завершилась результативной ничьей – 1:1.

Вторая половина встречи прошла под аккомпанемент атак «Альтернативы», но точность и качество ударов от подопечных Николая Костенко явно оставляла желать лучшего. А вот моменты у ворот Шульги хоть и возникали редко, но я лично я частенько хватался за сердце, ведь Дима, порой, творил настоящие чудеса, отбивая удары чуть ли не в упор. Скажу больше, мне показалось, что в действиях «Альтернативы» не было той уверенности, которая была в утреннем матче против «Визы-Втормы». Да и по игре в конце второго тайма, если быть объективным, «Стелс» выглядел сильнее и опаснее.

Однако, несмотря на все обилие опасных моментов, основное время матча завершилось вничью – 1:1. А дальше нас ожидала серия послематчевых пенальти, которая для «Альтернативы», к сожалению, завершилась печально. С последним ударом «зеленых» справился капитан  «Стелса», который решил заменить своего голкипера в этот ответственный момент. «Стелс» побеждает по пенальти со счетом 4:3, и выходит в полуфинал Первой лиги. «Альтернатива», к сожалению, отправляется домой…