Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

"Summer Futsal Fest-2015": Итоги турнира + видео

Начнем мы с итогов групповых раундов. Если говорить о тех команд, которые по уровню своего мастерства стоят выше и которые играли на терафлексе, то прогнозы, касающиеся команд, которые должны были пройти дальше, в большей мере оправдались. Хотя не обошлось и без некоторых неожиданностей. Так, разочаровало «Черное море», которое изначально было одним из фаворитов турнира, но в итоге завершило групповой этап на последнем месте. Также можно расценивать как неудачу результат другого одесского коллектива – «Uni Laman Group», который, как известно, планирует попробовать свои силы в Первой лиге. Хотя, справедливости ради, у одесситов были достойные соперники, которые в итоге расположились на более высоких местах в этой группе. О чем говорит хотя бы факт присутствия в данном квартете команды, которая в итоге и стала победителем турнира – киевской «ТЕКС-Украины». Впрочем, о киевской команде мы поговорим позже.

Среди неожиданностей – первое место в группе «С» ровенского коллектива «Комфорт-Сервис» во главе с неувядающим Сергеем Поддубным. По крайней мере, сам факт того, что ровенчане довольно неплохо заявили о себе, уже говорит о том, что аматорский футзал в Ровно находится на хорошем уровне.

Теперь поговорим о том, почему в финалах Первой и Высшей лиг оказались те команды, которые в итоге и разыграли призовые места. Начнем с Первой лиги. Конечно, одесситам наверняка было бы интересно увидеть местное дерби в финале Высшей лиги. Но в итоге сражение двух одесских коллективов случилось в финале немного низшего дивизиона. Хотя, повторимся, и «МКВ», и «Черное море» заслуживали большего. Но Ятло и компании все-таки удалось сыграть немного лучше и доказать, что провал в групповом раунде был случайностью. А что касается победы «ТЕКС-Украины», то здесь, как оказалось, есть своя доля логики. Если перед стартом турнира мы сравнивали эту команду с «темной лошадеой», то уже потом, поняв, что в составе выступают далеко не последние люди, которые, между прочим, в составе «Манзаны» выигрывали Кубок Украины в этом году, то удивляться не приходится. Что же касается «Спортлидера-3», то эта команда наверняка может расценивать выход в финал как успех. Да и вообще хмельниччане могут смело смотреть в новый сезон с оптимизмом. Но с другой стороны – если вспомнить о том, что главными фаворитами турнира мы видели столичные «Эпицентр К3» и «PARTIZAN», то результат соревнований в зале можно считать где-то и неожиданным. Но это, как мы уже говорили, только на первый взгляд. Тем не менее, у «строителей» и «партизанов» еще есть время до старта сезона, чтобы извлечь уроки из своих ошибок.

Переходим к результатам баталий на искусственном покрытии. Там тоже были свои фавориты. Но не все смогли оправдать этот статус. Кроме того, были и такие результаты, которые, скажем так, не совпадали с нашими прогнозами перед турниром. Речь идет о том, как «выстрелил» очаковский «Алектор» и о том факте, что дублирующий состав «VITа» выступил на групповой стадии (да и в плей-офф, между прочим, тоже) лучше, чем «основа». Зато результаты игр плей-офф чем-то напомнили итоги турнира в зале. Это, прежде всего, касается результата финала в Первой лиге, где тоже было дерби, только на этот раз не одесское, а киевские. И, как ни странно, там тоже победила команда, которая вряд ли записала себе в актив итоги группового раунда. Ведь «Конструктив» финишировал в своей группе последним, но в результате стал победителем Первой лиги. А вот в Высшей лиге победителем стала команда, которая еще перед стартом турнира считалась фаворитом – одесский ПСВ. А мы еще сравнивали этот коллектив с футбольным тезкой из Эйндховена. Однако, одесситы, ведомые Сергеем Таранчуком, доказали, что, кроме общего названия и похожей эмблемы у южан еще есть одно сходство: желание быть на вершине. Поэтому, все выглядит логично.

Что мы имеем в итоге? Представители киевского и одесского футзала получили по две победы на этом «Летнем фестивале футзала». Но этого, в принципе, и следовало ожидать, при всем уважении к остальным командам. Поэтому «предсезонку» можно считать открытой.

Артем Терентьев, специально для Аматорской футзальной лиги Украины

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.