ПольшаСергій Бабинін став гравцем польського «МОКСу»БеларусьБеларусь. 1 тур. Победа ВРЗ в дерби и неожиданное поражение «Столицы»Испания20.00. Суперкубок Испании. Мовистар Интер - Хаэн Параисо Интериор. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. LIVE!Экстра-лига"Кардинал-Рівне" підписав трьох новачківВетераныВетерани. Календар змаганьРумынияНаши за границей. Дмитрий Бондарь и Денис Овсянников результативно стартуют в чемпионате РумынииЭкстра-лигаРоман Стречковський: «"Урагану" треба було зберегти минулорічний склад»ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Давид Руис и Диего КинтелаПортугалия«Спортинг» – обладатель Суперкубка ПортугалииЭкстра-лигаЕкстра-ліга стартує поєдинком у Львові 13 вересняПольша«Рекорд» – обладатель Суперкубка Польши!Экстра-лигаТарас Кузь: «У перемогу повірив за три секунди до кінця гри»Экстра-лигаМар’ян Пелех: «Цей трофей для мене – перший у кар’єрі»Экстра-лига«Энергия» – обладатель Суперкубка Украины!БеларусьМини-чемпионат Украины на просторах Беларуси на старте. Версия-2018/19ЧехияЧехия. 1 тур. «ЭРА-ПАК» побеждает, Емельянов забиваетЭкстра-лигаОфіційно: Нікіта Єлфімов – гравець СК "Сокіл"ПортугалияНуну Диаш: «Секрет моего успеха – люди, которые работают со мной»Суперкубок Украины. Продэксим – Энергия. Анонс матча

Суперкубок Украины. Продэксим – Энергия. Анонс матча

Анонс матча за Суперкубок от херсонского «Продэксима»

Почти четыре месяца прошло с того дня, как был сыгран заключительный матч прошлогоднего чемпионата. В нём «Продэксим» с блеском обыграл во Львове местную «Энергию» и отстоял своё звание лучшей команды нашей страны. После этого и у победителей, и у проигравших было межсезонье, а уже с июля закипела подготовка к новому сезону.
 
И он по давно уже сложившейся традиции не только в Украине, и во многих европейских странах открывается матчем за Суперкубок. Стоит вспомнить, что впервые этот трофей был разыгран в 2005 году, когда в Харькове между собой играли «Шахтер» и «Интеркас», на тот момент две безусловно сильнейшие команды. «Горняки» выиграли 5:1, и стали первыми обладателями Суперкубка.
 
С тех пор Суперкубок разыгрывался еще 10 раз, поскольку в 2010 и 2012 годах в силу разных причин матч за него не проводился. Рекордсменом по владению Суперкубком является харьковский «Локомотив», который его выигрывал четырежды. Три раза триумфатором был «Шахтер», и по одному разу «Енакиевец», «Тайм», «Ураган» и «ХИТ».
 
Перечисление обладателей Суперкубка Украины можно считать подводкой к тому, что 8 сентября число команд, побеждавших в суперкубковом матче, вырастет до семи – это будет либо «Продэксим», либо «Энергия». То, что у «энергетиков» взаимоотношения с этим трофеем не складываются, стало уже притчей во языцех. И действительно, 6 (!) попыток было у «Энергии», чтобы привезти Суперкубок во Львов, но каждый раз всё было тщетно. Новый матч – и у львовян новые надежды и ожидания, что эту вершину команде все же удастся покорить.
 
Для «Продэксима» же матч 8 сентября будет вторым походом за Суперкубком. Первый состоялся практически ровно год назад, когда в оппонентах был киевский «ХИТ». Закрытая игра от обороны киевлян стала проблемой для нашей команды, особенно после того как соперник повел в счете в первом тайме. После перерыва херсонцам таки удалось отыграться, но после еще одного пропущенного мяча в середине второго тайма – уже нет.

Воспоминания о неудачных попытках «Продэксима» и «Энергии» выиграть Суперкубок – это уже дело прошлого. И сегодня обе команды серьезно настроены, чтобы в субботнем матче добиться победы. В стане «Энергии» победные устремления подогреваются еще и чаяниями реванша за проигранный финал плей-офф прошлогоднего чемпионата, но можно хоть 10 раз выиграть Суперкубок, а чемпионство уже не вернуть. Что до «Продэксима», то главный тренер нашей команды
Жоао Карлос Барбоза делает акцент на том, что «Суперкубок Украины очень важен, и придется очень сильно постараться, чтобы добиться удовлетворительного для себя результата».

Последней прикидкой перед матчем за Суперкубок для его участников был турнир «Lviv Open Cup». Судьбе было угодно, что на нем «Продэксим» и «Энергия» избежали очной встречи друг с другом, и она, пожалуй, для обеих команд была бы нецелесообразной. Для львовян Дворец спорта «Галичина» – это родная арена, но и наши ребята за четыре турнирных дня имели возможность полностью освоиться на львовском паркете. А, кроме того, тренеры обеих команд в боевой обстановке проверили своих подопечных. Наставник «энергетиков» Валерий Легчанов в период предсезонки вынужден был работать без тех футболистов, которые играли в Казахстане на студенческом чемпионате мира. В свою очередь, Карлос Барбоза со своей командой во Львове получил более серьезных соперников, чем те, которые были во время ужгородского сбора. Плюс нужно было решать,
как вписать в игровые схемы бразильца Рониньо, который вернулся в «Продэксим» перед самым стартом «Lviv Open Cup».

Итак, отсчет до начала матча Суперкубок Украины пошел на часы. Понятно, что для команд это только самое начало сезона, и впереди еще долгая дорога и много-много матчей. И все же за плечами у футболистов уже хороший подготовительный период, серия контрольных матчей, и, хотя за «Энергией» так называемый «фактор своего поля», но и наша команда по традиции во Львове без поддержки фанатов не будет. А какого результата они ждут и будут требовать от футболистов, говорить излишне.

Суперкубок Украины. 8 сентября, суббота
«Продэксим» (Херсон) – «Энергия» (Львов)
Львов. Дворец спорта «Галичина». 13.00
Арбитры:
Наблюдатель арбитража:
ТВ-трансляция на телеканале «XSPORT»


Пресс-служба МФК Продэксим»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.