Футзал в миреТОП-5. Голы Феррао на Межконтинентальном кубке-2018Ветераны14.00. Чемпіонат та Кубок України серед ветеранів. Жеребкування. LIVEРоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. LIVE!Экстра-лигаИстория Суперкубка Украины. От «Шахтера» до ХИТаБразилияЛучшие голы 16-го тура чемпионата Бразилии-2018Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЖенский футзалЖіноча збірна України здолала ПольщуПервая лига Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»Экстра-лигаВалерій Директоренко: «Вистрілити можуть усі, головне – не застрілитися!»Экстра-лигаДмитро Медвідь і ХІТ: пляжний футбол перемігФутзал в миреИз чемпионата Дании по футзалу – в футбольную сборнуюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Роман ЦаповОдесса​Летнее первенство Лиги Содружества-2018: итогиГерманияЮрій Мельник: «У німецького футзалу дуже великі перспективи»ИспанияМарсел переходит в «Мовистар Интер», а Фолья может вернуться в ИталиюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Дмитрий МихайленкоЧехияЧемпіонат Чехії стартував з розгромного бенефісу «Спарти»РоссияЕвгений Куксевич – новый главный тренер МФК «Норильский никель»

Тино Коста: "Попасть на чемпионат мира сложнее, чем на чемпионат Европы"

Главный тренер сборной Азербайджана по футзалу дал интервью официальному сайту АФФА, оценив шансы команды перед квалификацией чемпионата мира: 

– Как идёт подготовка к основному отборочному раунду чемпионата мира?
– Мы начали учебно-тренировочные сборы с 23-го ноября. Уделяем главное внимание физической подготовке, потому что провели такие учебно-тренировочные сборы намного раньше. Сейчас снова нуждаемся в них. Уделяем время и тактической подготовке. Мы пригласили в команду трех новых футзалистов. Это важно для их адаптации к команде.
 
– Насколько вы довольны уровнем подготовки футзалистов? 
– Нынешним состоянием игроков я доволен. Настроение у нас хорошее. Появление в команде новобранцев приносит новое дыхание и создаёт конкуренцию. Думаю, что и новобранцы смогут помочь команде.
 
– Что вызывает у вас наибольшее беспокойство?
– Для подготовки команды созданы нормальные условия. Но нам не удастся встретиться в товарищеских матчах со сборными других стран. И это беспокоит меня. Игровой практики должно быть много. Тренировки это одно, а игры – другое. Психологическое состояние в ходе тренировочного процесса и игр бывает разным. Представьте себе, что у нас есть всё необходимое для строительства здания. Первым делом надо создать прочный фундамент. А в спорте фундаментом служит психологическое состояние. Если нам удастся исправить это, то игры сложатся для нас хорошо. Для заполнения этого пробела мы хотим встретиться со сборной клубов национального чемпионата. Игра состоится 29-го или 30-го ноября.
 
– Психологической подготовкой занимаетесь сами, или пригласите психолога со стороны?
– Для решения этой проблемы надо проводить много игр. Ребята хорошо знают друг друга и поэтому выполняют поручения на тренировках. Но когда играешь с другим соперником, замечаешь в них то, чего не видишь в тренировочном процессе.
 
– Что вам известно о соперниках в отборочном цикле ЧМ?
– О сборной Швеции не располагаю подробной информацией, так как эта команда выступала в более низкой стадии. Но я знаю, на что способны сборные Хорватии и Беларуси. Я посмотрел две последние игры хозяев площадки. 29-го ноября и 1-го декабря они встретятся в товарищеских матчах со сборной Японии. Я посмотрю и эти встречи. Хорваты будут играть дома, у них в составе много опытных футзалистов и большинство из них защищают честь известных клубов. Со сборной Беларуси мы встретились в товарищеских матчах в феврале и августе. Эту команду знаем лучше.
 
– Можно ли считать календарь группового раунда благоприятным для нашей сборной?
– Он очень благоприятен. В первом матче мы встретимся со сборной Швеции. Первые игры всегда бывают трудными – присутствует давление, волнение. Ко второй игре готовишься лучше. С сильным соперником лучше играть не в первом, а в последнем матче.
 
– Как вы оцениваете шансы?
– Шансы есть у всех команд. Мы будем рассматривать каждый матч как финал. Сборная Азербайджана постоянно выходит в финальный этап чемпионата Европы, но в чемпионате мира ещё не участвовала. Потому что на чемпионат Европы попасть легче. А для выхода в финальный этап чемпионата мира нужно занять как минимум второе место в групповом раунде. После этого состоится жеребьёвка, и победители групп встретятся в плей-офф с командами, которые займут в них вторые места. Сейчас нам нужно сконцентрироваться на этих трех матчах и попасть в плей-офф.

Источник – 
azerifootball.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.