РоссияНеизлечимый диагноз, или еще раз о лауреатах АМФРЭкстра-лигаЕнергетики завершили тренувальний збір у ПольщіФутзал в миреЧемпіонат світу серед студентів: де дивитись?ТурнирыТурнир в Гомеле. День 3. Все по местамФутзал в миреВиктор Кравцов: «Матчи на Кипре проходят как праздник»ТурнирыКиївський ХІТ – переможець IХ Кубка Водяна!Экстра-лигаСпаринги: «Ураган» обмінявся перемогами з чемпіоном ЛитвиКазахстанСергей Коридзе: «С лучшими игроками всегда интересно работать»КазахстанДуглас – лучший футзалист Казахстана сезона-2017/18Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»

Турнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»

«Сокол» выиграл и сохранил шансы на победу в турнире

«Динамо» (Самара) – «Лео» (Ереван)   1:1 (0:0)
Голы: Крылов (22) – Радованович (23)

Матч лидеров получился небогатым на голы, а самыми заметными в нем стали вратари – бразилец Греуто в первом тайме и наш Евгений Иваняк – во втором, а также голкипер «Динамо» Поддубный.

Динамовцы сразу обозначили свое игровое и территориальное преимущество, но долгое время создать по-настоящему опасный момент у ворот армянского клуба не могли. Южане, уверенно оборонялись, стараясь отвечать быстрыми выпадами, самым острым из которых стал хлесткий удар Радовановича в середине тайма, который Поддубный перевел на угловой.

Этот удар раззадорил «Динамо», которое в течение двух минут создало три по-настоящему голевых момента, но никому из «бело-синих» переиграть Греуто не удалось. А в конце тайма вновь блеснул мастерством Поддубный, отразивший удар с шести метров от Лукаса. Перерыв.

Второй тайм начался очень результативно – в течение минуты команды обменялись голами. Сначала Крылов замкнул дальнюю штангу после передачи партнера, а затем Радованович разрядил свою «пушку» метров с десяти – 1:1.

Показалось, что вот сейчас пойдет открытая игра с обилием острых моментов и голов, но... показалось. «Динамо» по-прежнему имело преимущество, но реализовать его не смогло – Иваняк больше не пропускал, в трех эпизодах отразив очень сложные мячи.

В итоге – ничья, которая оставила открытым вопрос о победителе турнира.

«Сокол» (Хмельницкий) – БЧ (Гомель)   8:4 (6:1)
Голы: Хамдамов (10,17,20,10-метровый,39), Подлюк (12,пен.,19), Мартынюк (15), Щербань (22) – Кусков (5,32), Жариков (35), Андриевский (38)

Хозяева турнира, которые понесли очередную кадровую потерю (из-за повреждения не вышел на площадку Гуменюк) уже на 5-й минуте открыли счет в матче – отличился капитан БЧ Кусков. Хмельничане ответили целой серией острых атак и на 10-й минуте сравняли счет – Хамдамов после заброса с углового слету пробил в дальний угол – 1:1.

И пошло-поехало – Подлюк с пенальти и ударом в дальнюю девятку, Мартынюк после изящной трехходовки, Хамдамов с помощью рикошета и с 10-метрового довели счет до 6:1. Стоит отметить, что хозяева старались на каждую атаку гостей отвечать своей, но подопечных Дмитрия Камеко подводила реализация и уверенная игра юного голкипера
«Сокола» Липчинского.

Во втором тайме каждая из команд применила тактику игры с «пятым», и более успешно это получилось у «железнодорожников» – Кусков, Жариков и Андриевский забили трижды, на что «соколята» ответили двумя точными ударами Щербаня и Хамдамова.

В итоге – 8:4 в пользу украинской команды, которая завтра в 16.00 встретится с «Лео». БЧ в 18.00 сыграет с «Динамо».