БеларусьВиктор Тарчило: «Надоело быть поставщиком футболистов для “Столицы”»БеларусьМихайло Грицина: «Українська Екстра-ліга є більш конкурентноздатною, аніж білоруський чемпіонат»БеларусьВиктор Тарчило в пятый раз признан лучшим тренером сезона в БеларусиБеларусьВ символической сборной чемпионата Беларуси – Евгений Змысля, Михаил Грицына и Евгений КлочкоЭкстра-лигаОрест Боргун – новичок ФК «ХИТ»РоссияРоніньо перейшов у "Сибіряк"РоссияРоссия. «Бронза» – у «Тюмени»Экстра-лигаДмитрий Шувалов – новый главный тренер ФК «ХИТ»Футзал в миреКакау – лучший футзальный тренер Казахстана, Олег Солодовник на втором местеЖенский футзал«Tesla» посіла четверте місце на Torneio Internacional Futsal FemininoЖенский футзалОлег Шайтанов: «Тренер збірної – це одночасно цікава, але і складна робота»Вторая лига«Особенности национального футзала». Вторая лига как соревнования всеукраинского уровняКазахстанДиего Фаверо – новый игрок «Кайрата»Италия«Аква&Сапоне» – чемпион Италии!Офіційно: Артем Фаренюк «ураганівцем»СумыСуми: чемпіон світу-2018 з футболу стане відомий 13 червняЭкстра-лигаОлександр Стефанків: «Енергія» — це візитівка Львова, команда здобуває нагороди для нашого містаФутзал в миреНовости от FutsalMania: Диваней уходит из «Спортинга»Первая лига «Особенности национального футзала». Первая лига: результативный Тарасенко и безошибочная АФУПортугалияПортугалія: «Бенфіка» вийшла у фінал

Украина на футзальном Евро: боевой настрой и огрехи в командной игре

Сборная Украины по футзалу выступила на Евро-2018 с высочайшей самоотдачей и недостатками в командном и индивидуальном мастерстве 

Сборная Украины по футзалу завершила свои выступления на чемпионате Европы в столице Словении Любляне. В групповом турнире украинцы переиграли Румынию  3:2 и уступили Португалии  3:5, заняв итоговое второе место, которое давало право выступить в четвертьфинале. В 1/4-ой финала сине-желтые в упорной борьбе проиграли испанцам  0:1 и выбыли из дальнейшей борьбы за первенство Европы. После четвертьфинального поединка главный тренер нашей команды Александр Косенко в интервью официальному сайту АФУ заявил, что не имеет претензий к настрою и самоотдаче своих подопечных.

«Соперник показал нам над чем нужно работать. Нужно улучшать индивидуальную и командную работу с мячом, а также скорость принятия решений. Без этого тяжело бороться с такими командами, как Испания и Португалия.  Будем двигаться вперед в атакующих схемах. Украина всегда славилась своим бойцовским характером, но этого недостаточно для достижения результата»,  сказал Александр Косенко. 

Командные показатели

Слова наставника сборной Украины подтверждают и сухие цифры статистики. В единоборствах в поединках с маститыми соперниками наши ребята проявили себя с лучшей стороны: 

Единоборства/выигранные

Румыния

Португалия

Испания

Всего

85/40 — 47%

66/30 — 45%

104/52 — 50%

1 тайм

37/20 — 46%

31/12 — 39%

46/21 — 46%

2 тайм

48/20 — 58%

35/18 — 51%

58/31 — 53%


Как видим, в боевом настрое украинцам нельзя отказать ни в одном из матчей, причем во вторых таймах команда явно «заводилась» и в единоборствах переигрывала всех соперников, не исключая испанцев. 
А вот показатели владения мячом говорят о том, что сборная Украины предпочитала играть «вторым номером» и искать счастья в контратаках. 

Владение мячом

Румыния

Португалия

Испания

Всего 

45%

45%

37%

1 тайм

49%

49%

29%

2 тайм

41%

42%

44%


Особняком на турнире стоит четвертьфинальный матч с Испанией, где преимущество соперника было просто подавляющим. А цифры первого тайма выглядят просто таки катастрофическими  29% на 71%, т.е. мячом украинцы владели чуть более шести минут.
Не очень хорошо выглядит и статистика ударов по воротам соперников. Лучшим получился, естественно, поединок с румынской сборной, наименее опытной из всех, с кем сборной Украины довелось встретиться на Евро-2018.  Оборона португальцев и, особенно, испанцев, оказалась куда прочнее и не дала разгуляться форвардам нашей команды.

Удары/в створ

Румыния

Португалия

Испания

Всего

48/18

26/10

20/3

1 тайм

28/11

9/4

11/2

2 тайм

20/7

17/6

9/1


Самым показательным здесь является матч с Испанией, где украинцы смогли нанести в створ ворот соперника всего три удара. По сравнению с 18-ю с Румынией и 10-ю с Португалией, это мизер. 

Индивидуальные показатели

По индивидуальным показателям лидируют три игрока  Тарас Королишин, Владимир Разуванов и Петр Шотурма, на долю которых приходится пять из шести мячей, забитых украинцами на Евро-2018. 

 Игрок

Минут на поле

Голевые моменты/реализованные

Удары/
в створ

Королишин

’53

3 / 2

14 / 4

Шотурма

’55

4 / 2

13 / 7

Разуванов 

’59

5 / 1

14 / 5


Выступление украинцев на европейском первенстве закончилось, а в самом турнире предстоит сыграть еще два матча  финал и за третье место. Бронзу ЧЕ-2018 разыграют Россия и Казахстан, а за золото поборются Испания и Португалия. Оба поединка состоятся в субботу 10 февраля. 

Андрей БОГАЧЕВ


Источник zbirna.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.