БеларусьБеларусь: в чемпионате сыграет 16 команд, Раговик уже в «Столице»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: «Блювэйв Чонбурри» слагает чемпионские полномочияСборная УкраиныАлександр Косенко: «Сейчас хотелось бы сыграть со сборными, которые играют в другой футзал»БеларусьМогилевский «Форте» выступит в сезоне-2018/19Экстра-лига«Продексім» вирушив на збори в УжгородВетераныАлександр Кабаненко: «Ветеранские соревнования – непередаваемое удовольствие»Экстра-лигаВіталій Радевич: «З кожним матчем «Енергія» буде додавати у грі»ЛатвияВадим Ляшенко: «Организация финала чемпионата Европы (U-19) станет большим шагом в развитии футзала и футбола Латвии»Экстра-лигаІгор Москвичов: «Наше завдання у Лізі чемпіонів – потрапити до Фіналу Чотирьох»Экстра-лигаАндрій Хамдамов: «Нам є над чим працювати»Экстра-лигаЛьвівська "Енергія" зіграла внічию з "ВРЗ"ВетераныОдеса прийме матчі чемпіонату та Кубка України серед ветеранівЧехияВладимир Емельянов перешел из «Сварога» в «Олимпик»Лига чемпионов УЕФААнтон Клушин: «Вважаю, що «Береттьоуйфалу» не впаде обличчям у бруд»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Кристиан Домингес и Нико СармиентоЭкстра-лига«ІнБев/НПУ» розпочав підготовку до нового сезонуЭкстра-лигаВалерий Легчанов: «Мы не сильно смотрим на счет, но все же выигрывать приятнее»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: определились все четвертьфиналистыЛига чемпионов УЕФАКарлос Барбоза: «Цель – преодолеть основной раунд Лиги чемпионов»АзербайджанЖозе Алесио: «В Лиге чемпионов будет сложно»

Украинский тренер привел свою команду к победе в чемпионате Литвы

«Витис», возглавляемый Павлом Пикаловым, только в заключительном туре обеспечил себе золотые медали

 


Известный харьковский футзальный тренер Павел Пикалов, который с декабря прошлого года работает тренером-консультантом в Литве с командой «Витис» (Каунас), привел её к победе в национальном чемпионате.

 

В сильнейшем литовском футзальном дивизионе, который носит название «Betsafe Futsal A Lyga», играют 10 команд, которые определяют чемпиона в двухкруговом турнире. Перед заключительным, 18-м туром «Витис», имея в активе 41 очко, шел на первом месте, а его ближайший преследователь «Прамагос» отставал на одно очко. Так что, победа «Витиса» в последнем туре над командой «Коралас» из Клайпеды приводила к чемпионскому титулу вне зависимости от исхода матча конкурента.

 

Свою задачу «Витис» решил уже в первом тайме, выиграв его со счетом 4:1. Этот результат не изменился во второй 20-тиминутке, и, набрав 44 очка, «Витис» стал чемпионом Литвы. «Прамагос» также свой матч выиграл 7:5, но это уже не имело турнирного значения. 

 

«Витис», за который играет несколько бразильских футзалистов, среди которых самый известный Афранио, получил право в следующем сезоне представлять свою страну в футзальной Лиге чемпионов. Именно так будет именоваться единственный футзальный еврокубковый турнир – Кубок УЕФА по футзалу.

 

На этом сезон для «Витиса» не завершен. 31 марта команда Павла Пикалова сыграет в финальном матче Кубка Литвы, в котором её соперником будет команда «Балтай» из первой литовской лиги (второй по силе дивизион).   

 

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 

Источник — Sport.ua

 

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.