РоссияНеизлечимый диагноз, или еще раз о лауреатах АМФРЭкстра-лигаЕнергетики завершили тренувальний збір у ПольщіФутзал в миреЧемпіонат світу серед студентів: де дивитись?ТурнирыТурнир в Гомеле. День 3. Все по местамФутзал в миреВиктор Кравцов: «Матчи на Кипре проходят как праздник»ТурнирыКиївський ХІТ – переможець IХ Кубка Водяна!Экстра-лигаСпаринги: «Ураган» обмінявся перемогами з чемпіоном ЛитвиКазахстанСергей Коридзе: «С лучшими игроками всегда интересно работать»КазахстанДуглас – лучший футзалист Казахстана сезона-2017/18Экстра-лига«Енергія» – «Heiro» 9:1. Впевнена перемога у першому матчі у ПольщіТурнирыТурнир в Гомеле. День 2. Ничья лидеров и крупная победа «Сокола»Экстра-лигаСтаніслав Гончаренко: «Я щасливий бути учасником нового сезону»Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Як на мене, то краще перший матч чемпіонату грати на виїзді»Женский футзалОлег Шайтанов: «Ми зробили все, щоб привести дівчат до єдиного рівня готовності»Женский футзалЖіноча збірна України зіграє з ПольщеюТурнирыКубок на призы В.Водяна. День 2. В финале – ХИТ и кишиневское «Динамо»Экстра-лига«Продэксим» в первом матче межсезонья обыграл венгерский «Nyírgyulaj KSE»ТурнирыМеждународный турнир в Гомеле. День 1. Такие разные похожие матчиЭкстра-лигаЕдуард Босенко: «Максим Павлюк хотів зустрітись у першому турі або з «ХІТом», або з «Продексімом»Экстра-лигаОлександр Бубен: «Зараз навряд чи можна ділити суперників на зручних та незручних»

В Одессе стартовал Кубок на призы В.И. Водяна

В первом туре ХИТ победил кишиневское "Динамо", а "Эпицентр" и "Кардинал-Ровно" сыграли вничью


Эпицентр-К Авангард — Кардинал-Ровно — 1:1 (1:0)
Голы: Гай (10) — Чудля (36)
Предупреждения: Соцкий 5 — Салтанов 40
Нереализованный дабл-пенальти: Салтанов 39 (вратарь)

В премьерном матче традиционного турнира имени заслуженного тренера Украины В.И.Водяна предстояло встретиться знакомым по Экстра-лиге: «Эпицентр-К Авангарду» и «Кардиналу». В прошлом сезоне, который стал для одесситов дебютным в высшем дивизионе страны, ровенчанам удалось увезти из Одессы победу, а на западе страны все завершилось ничьей.
Хозяева начали встречу немного живее, чему причиной могут быть как домашний паркет, так и погодные условия. Но в целом, отдать предпочтение одной из команд тяжело.

Первый момент турнира можно занести в актив хозяев, когда Остапчука на мгновение опередил защитник на фланговую передачу. Однако вскоре одесситы все же забили: Мирошник сделал мощный пас к воротам, Гай неожиданно выскочил из-за спины соперника и подправил снаряд в рамку.

«Кардинал» прибавил во второй половине тайма, однако сам же едва не пропустил в контратаке, когда Сандул выскакивал левее центра один на один: голкипер спас. Только после этого первый серьезный момент удалось создать ровенчанам и также после острого прострела к воротам, однако Зеленчук практически в шпагате угрозу отвел. Но, в целом, упорная борьба во второй половине стартовой 20-минутки больше никому голов не принесла.

Второй тайм начался с убойного момента для гостей: Басич и Концеба пробивали в течение одной атаки метров с десяти, однако Зеленчук на пару с защитником оба выстрела заблокировали.
Постепенно игра у «Кардинала» в атаке совсем разладилась: «Авангард» уверенно держал в оборону и по возможности выбегал в опасные контратаки. «Эпицентр-К» здорово использовал всю площадку. Но со временем диспозиция изменилась: ровенский коллектив прибавил в скорости, соответственно, хозяева начали уступать и оставлять свободные зоны. Гости моментами здорово атаковали, однако им не хватало завершающего удара. Особенно не везло Басичу, который дважды стрелял в правую штангу. Но после второго попадания в каркас мяч удачно отскочил к Чудле, который и сравнял счет.

Концовка могла остаться за каждой из команд. Одесситы пошли вперед с пятым полевым, несколько раз лишнего разыграть удалось, однако пробить оказывалось некому. У ровенчан был практически железный шанс в виде 10-метрового, но Салтанов дуэль вратарю проиграл. Даже на последней секунде счет еще мог измениться, но все в итоге завершилось боевой ничьей.
 
Динамо (Кишинев) — ХИТ — (Киев) 2:5 (1:1)
Голы: Негара 18 (ДП), Николайчук 27 — Колесников 15, Жук 21, Школьный 36, Школьный 37, Борсук 38
Предупреждения: Жук 13, Боргун 18
Удален: Боргун 34 (вторая желтая)

Во втором матче игрового дня сошлись рейтинговый фаворит турнира — киевский ХИТ — и гости из Молдовы: «Динамо». Наверное, мало кто ожидал, что молдавский чемпион сможет дать бой победителю регулярного чемпионата Экстра-лиги прошлого сезона, однако поединок оказался очень захватывающим.

Встречу живее начали «динамовцы», однако вскоре инициативу перехватили представители украинской столицы. Впрочем, главным активом футболистов ХИТ стали дальние удары. За дебют матча один только Журба издали стрелял раза четыре: трижды спасал голкипер и еще раз кишеневцам помогла штанга. Стойка по ходу первого тайма еще раз сыграла за молдаван, когда оригинально пятой творил почти шедевр Тменов. Забить же киевлянам удалось банальней: Колесников прямым ударом со штрафного прошил всех, кто был на пути мяча.
В какой-то степени неожиданно киевляне сами себе привезли проблемы, собрав шесть фолов. Подарок в виде дабл-пенальти «Динамо» использовало — 1:1. Гол вдохновил кишеневцев, которые заиграли в атаке активней. Пару раз по-настоящему спасать «хитовцев» пришлось Лысенко.

В начале второй половины киевляне вновь вышли вперед - Жук замкнул передачу. Казалось, что у проигрывающей стороны шансов отыграться мало, но молдаване сумели найти свой шанс: Николайчук опередил на передаче в правый край площадки защитника и голкипера, который далеко вышел из ворот — 2:2.

При равном счете ХИТ больше держал мяч, но «Динамо» в обороне действовало надежно. Вспомнить можно только удар с 7-метровой линии Колесникова в перекладину - мяч попал в каркас после рикошета. Зато ответная угроза была куда опасней: Николайчук вывалился один на один, но уже перед голкипером забыл пробить.

При игре, которая могла повернуться в любую сторону, Боргун решил оставить свою команду в три полевых, заработав на ровном месте за игру рукой вторую желтую. Однако киевляне не только выстояли, но и за двадцать секунд игры в равных составах повели в два гола. К слову, Школьный, оформивший дубль, как раз и вошел в игру со скамейки. И пока «Динамо» приходило в себя, Борсук в быстром отрыве добил соперника - 2:5.

Источник -
futsal.odessa.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.