Сборная УкраиныАлександр Косенко: «Сейчас хотелось бы сыграть со сборными, которые играют в другой футзал»БеларусьМогилевский «Форте» выступит в сезоне-2018/19Экстра-лига«Продексім» вирушив на збори в УжгородВетераныАлександр Кабаненко: «Ветеранские соревнования – непередаваемое удовольствие»Экстра-лигаВіталій Радевич: «З кожним матчем «Енергія» буде додавати у грі»ЛатвияВадим Ляшенко: «Организация финала чемпионата Европы (U-19) станет большим шагом в развитии футзала и футбола Латвии»Экстра-лигаІгор Москвичов: «Наше завдання у Лізі чемпіонів – потрапити до Фіналу Чотирьох»Экстра-лигаАндрій Хамдамов: «Нам є над чим працювати»Экстра-лигаЛьвівська "Енергія" зіграла внічию з "ВРЗ"ВетераныОдеса прийме матчі чемпіонату та Кубка України серед ветеранівЧехияВладимир Емельянов перешел из «Сварога» в «Олимпик»Лига чемпионов УЕФААнтон Клушин: «Вважаю, що «Береттьоуйфалу» не впаде обличчям у бруд»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. Кристиан Домингес и Нико СармиентоЭкстра-лига«ІнБев/НПУ» розпочав підготовку до нового сезонуЭкстра-лигаВалерий Легчанов: «Мы не сильно смотрим на счет, но все же выигрывать приятнее»Футзал в миреКлубный чемпионат Азии-2018: определились все четвертьфиналистыЛига чемпионов УЕФАКарлос Барбоза: «Цель – преодолеть основной раунд Лиги чемпионов»АзербайджанЖозе Алесио: «В Лиге чемпионов будет сложно»ПортугалияПортугалия. Лучшие моменты сезона-2017/18. Диего РонкальоЭкстра-лига«Эпицентр К Авангард»: удачный выезд в Кишинев

Валерий Легчанов: «Мы не сильно смотрим на счет, но все же выигрывать приятнее»

Вице-чемпион Украины по мини-футболу львовская «Энергия» принимает участие в серии международных товарищеских матчах в Гомеле

Гомельские команды  «ВРЗ» и «БЧ» уже провели два спарринга со «львами», впереди еще один с «ВРЗ».
 
Корреспонденту СпортНавин Дмитрию Степанцу, удалось побеседовать с наставником львовской команды Валерием Легчановым.
 
Валерий Акиндинович, вы провели два товарищеских поединка с гомельскими командами, как Вам уровень белорусских команд на примере «ВРЗ» и «БЧ»?
– Тяжеловато сейчас проводить параллели и сравнивать, сейчас август. Если бы это было осенью, ближе к зиме, т.е. во время чемпионата, то я бы мог сказать что-то об уровне команд белорусского чемпионата по сравнению с «Энергией». У нас начался только этап подготовки к сезону, пятый день в зале, сами понимаете, только набираем форму. Два разных матча, тяжеловато нам дается переход на паркет, еще ноги забиты, но в целом могу сказать, что очень хороший уровень подготовки этих двух команд. В динамике понравились обе команды
– и «БЧ» и «ВРЗ».
 
Первый поединок у Вашей команды не сложился, поражение с крупным счетом (6:1), что не получилось, каковы причины поражения?
– Причин хватает, мы очень долго добирались. Но мы на это не сетуем, нужно дорабатывать в каждом эпизоде. Где-то свои моменты не смогли реализовать, у соперника же стандарты, практически все прошли. Мы не готовились именно под «ВРЗ», не было теории, поэтому в некоторых тактических эпизодах мы провалились. Если в общем, что касается «Энергии», я остался доволен выполнением тех установок, которые индивидуально касались игроков. В матче с «ВРЗ», мяч, ну не шел в ворота соперника, хотя моментов было достаточно. Соперник смог реализовать свои моменты, мы, повторюсь — нет. Такой летний футзал у нас получился. Мы не сильно смотрим на счет, но все же выигрывать приятнее.
 
Практически через месяц у вас важный матч за Суперкубок Украины с «Продэксимом», не хотелось бы забегать вперед, но как оцениваете свои шансы в этом матче?
– У нас в августе запланировано девять матчей, по итогам которых я бы что-то попытался спрогнозировать, сейчас, я думаю, рано еще о чем-то говорить. У нас еще один матч с «ВРЗ», потом мы отправляемся в Польшу, где продолжим подготовку. Реальную картину по готовности команды я хочу уже видеть на львовском турнире, кстати «Продэксим», также там будет выступать. И уже там, мы начнем готовить более точечно команду под предстоящего соперника. Шаг за шагом нужно готовится, вспоминать, наигрывать новые элементы и уже в матче за Суперкубок показать хороший, классный футбол.
 
По Гомелю, уже успели прогуляться, как Вам город?
– Ну, если честно, то я уже был в Гомеле (смеется), в 2007 году сборная Украины играла товарищеские матчи с белорусской сборной. Ну, тогда была зима, если не ошибаюсь, теперь я увидел Гомель летом. Красивый город. В понедельник отдыхаем и запланирована большая культурная программа, экскурсии по городу и все такое. Очень бросается в глаза чистота на улицах. Да и вообще, теплая и приятная, такая домашняя атмосфера у вас.
 
Немного провокационный вопрос. Если поступит предложение из Беларуси возглавить какой-нибудь белорусский клуб, согласитесь?
 – Это действительно, провокационный вопрос (смеется). Мне сложно что-то отвечать, никогда не говори никогда, но мне приятно и комфортно работать во Львове и в этом вопрос не стоит (смеется). Скажу, что уровень белорусского чемпионата растет. По сравнению с нулевыми, белорусский футзал достаточно хорошо прибавил. Как в финансовой составляющей, так и в игровой. Взять тот же Кубок УЕФА, белорусы показали очень хороший футзал и нам очень приятно играть с белорусскими игроками.

Дмитрий Степанец

 
Источник –
sportnaviny.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.