БеларусьБеларусь. 27 тур. 19.00. «Столица» – «Форте». LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 18-й тур. LIVE!Вторая лигаФинал четырех. «Эпицентр К Таирова» – победитель второй лиги чемпионата Украины!Первая лига Іван Скіцко: «Ми дуже хотіли залишити Кубок Івано-Франківської області у себе» Экстра-лигаОфіційно: Євген Іваняк став «вільним агентом»Женский футзалТарас Шпичка оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збірИталия«Пескара» больше не сыграет: вице-чемпион Италии снялся с чемпионатаРоссияКака: «Задачу выиграть чемпионство в России, поставленную передо мной, никто не отменял»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?ПортугалияТри гола за три минуты позволили Португалии обыграть СербиюЭкстра-лигаПетро Шотурма – кращий гравець Екстра-ліги у березніИвано-Франковск«Віза-Вторма» втретє поспіль виграє фінал і назавжди залишає у себе Кубок АМФІФО!

Валерий Замятин: "В Молдавии не сложилось по разным причинам"

1Football.info пообщался с известным украинским футзалистом Валерием Замятиным, который первую половину сезона провел в молдавском чемпионате, а сейчас вернулся в Харьков.

- Валерий, весьма неожиданно снова видеть вас в Харькове, учитывая ваш осенний переезд в Молдавию в местный Тарсус...

 

- Так повернулись события в моей жизни. Да, осенью начал выступление в Молдавии, но затем сотрудничество пришлось прекратить, и я сразу вернулся в Харьков. А здесь сразу образовался вариант с Nik&Ars;, поэтому сейчас сосредотачиваюсь на выступлениях за этот клуб, буду помогать им в чемпионате города. А как будет дальше - посмотрим. С нынешней обстановкой в стране нельзя загадывать далеко в будущее.

 

- Почему же уехали из Молдавии?

 

- Там не сложилось по многим причинам, о которых сейчас уже нет смысла говорить. Появились условия, которые не позволили продолжить сотрудничество с Тарсусом. В итоге пришлось расстаться.

 

- Вас так просто отпустили посреди сезона, разорвав контракт?

 

- А там нет профессиональных контрактов, все базируется на договоренностях более простого уровня.

 

- Какой вообще уровень чемпионата Молдавии?

 

- Не сильно отличается от нашего. Правда, команд меньше, соответственно, и интерес не такой, и качество футзала хуже. Да и развития почти нет, почти все топчутся на месте вокруг да около.

 

- Еще раз поехали бы туда?

 

- Это уже дело такое, надо смотреть. Если позовут - все может быть.

 

- Насколько долго настроены оставаться в Nik&Ars;?

 

- Посмотрим, как будет складываться события. Пока поиграю в Харькове, но и готов рассмотреть разные предложения от других клубов, если они поступят. Ведь есть желание еще поиграть.

 

- Нестабильная ситуация с трудоустройством не заставляет задуматься о завершении карьеры и переквалификации в тренеры, селекционеры или т.п.?

 

- Пока не собирался принимать конкретных шагов подобного рода, ведь хочется использовать возможность играть и заниматься своим делом. Да и предложений по иной спортивной деятельности кроме собственно игры пока не поступало. Но если появится подобный вариант, возможно, и задумаюсь над завершением карьеры.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.