Первая лига Первая лига-2017/18. Тур 12. МКВ и «Виза-Вторма» – во втором этапе первой лигиИспанияТрагедия в Сеговии: тренер «Мовистар Интера» умер во время матчаЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 18. LIVE!КазахстанДинмухамбет Сулейменов: «Какау был великим игроком и стал великим тренером»Чемпионат ЕвропыДамир Пушкар: «Несмотря на то, что у нас «любительская» сборная, выкладываться нужно по максимуму»Экстра-лигаПетро Шотурма – найкращий гравець лютогоЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 18-го тура: варианты, варианты, варианты...Россия"Кайрат" – обладатель Кубка Еременко-2018!Женский футзалОбери Міс Футзал - 2018!ХарьковскаяЛучшие голы 7-го тура 33-го Кубка ФК Универ весна 2018Житомирская«Ортек» та «АКВ» – переможці Відкритого Чемпіонату БердичівщиниФутзал в миреИспанский тренер Сито Ривера завершил работу в сборной ВенгрииЮношеский футзалДмитрий Холоша: «Задача – научить ребят понимать футзал»Юношеский футзал«Футзал-Дніпро» – володар Кубка України (U-15)!РоссияКубок Еременко. День 2. "Кайрат" не без труда обыграл "Никарс", а КПРФ всухую победил "Норникель"Футзал в миреВетераны "40 плюс". Этап 2. День 2. ВидеообзорыРоссияКайо: «Постараюсь стать любимцем местных болельщиков»Сборная УкраиныЮнацька збірна України (U-18) вдруге поступилася суперникам з ІрануВинницкаяФутбольний Тиждень 285 від 28.02.2018ОдессаОдесса. Премьер-лига. «Эпицентр К Таирова» - «МКВ» 4:0. Победа по всем статьям

Ветераны "40 плюс". Этап 1. День 3. Результативные дебюты и бенефис Чичикало

В каждом матче третьего игрового дня голы забивались уже на первых минутах, а в центре внимания оказались Валерий Чичикало и Олег Шуст

27.01.2018р.

"Глория"  "Владимировка"   4:8 (0:4)
Голы: Каптенко (14,23), Шумлянский (17), Бурля (23) – Цыбик (1,16), Волох (4), Поддубный (8,9,24), Валявка (20), Чемерис (26)

Преимущество волынян было в этом матче более чем ощутимым и уже в первом тайме воплотилось в четыре гола – Цыбик открыл счет уже на 1-й минуте, в середине тайма дважды в течение минуты отличился Поддубный, а затем вновь забил Цыбик.

Надо отдать должное одесситам – во втором тайме они приложили максимум усилий для того, чтобы спасти, казалось бы, проигранную встречу, и в какой-то момент сократили разрыв в счете до двух мячей. Особенно красивым получился гол Бурли, который могучим ударом с острого угла поразил дальнюю девятку.

Однако "Владимировка", в составе которой скоростью и обводкой традиционно выделялся Поддубный, тут же забила два мяча и довела встречу до уверенной победы.

"Южноукраинск"  "Союз"   1:3 (0:3)
Голы: Елистратов (23) – Шпилевой (4), Нестеров (7), Чирва (8)

"Союз" одержал первую победу в чемпионате, и как мы и прогнозировали, сделал это при помощи своей "козырной тройки" – Шпилевой и Чирва при участии "туза" Нестерова и под управлением Короля уже к 8-й минуте забили три гола, которые обеспечили "союзникам" победу. Южноукраинцы во втором тайме, как ни старались, забили лишь однажды, и в этом огромная заслуга вратаря донетчан Валерия Чичикало, который неоднократно спасал свою команду от верного гола.

"Динамо"  "Черное море"   1:3 (1:2)
Голы: Гриценко (6) – С.Торшин (2,12), Кака (19)

Одесситы с первых минут начали играть с пятым полевым, в роли которого привычно выступал Стародубовский. И уже на 2-й минуте открыли счет в матче – С.Торшин оказался самым расторопным на пятачке перед воротами и отправил мяч в сетку – 0:1. Такое начало абсолютно не смутило динамовцев – они провели несколько острых атак, и на 8-й минуте счет сравняли – Гриценко выскочил к воротам с правого фланга и пробил в дальний угол – 1:1.

В оставшееся в первом тайме время "черноморцы" буквально осадили ворота "Динамо", но забить долгое время не могли – сумчане внимательно играли в обороне и терпеливо искали свой шанс впереди. Счет в матче изменился на 12-й минуте – вновь С.Торшин овладел мячом в штрафной "Динамо" и с острого угла отправил "круглого" под перекладину – 1:2.

Во втором тайме картина не изменилась – одесситы все так же "катали" пятого, сумчане оборонялись и старались контратаковать. А когда на 19-й минтуе динамовцы попытались перейти в позиционную атаку, быстрый контратакующий выпад удался "Черному морю" – Гирка отал точную передачу на дальную штангу, которую замкнул Кака – 1:3.

В оставшееся время "черноморцы" внимательно сыграли в обороне и довели матч до победы.

"STAVNI KIEV"  "Глория"   3:1 (3:0)
Голы: Мирошник (3,5), Пикалов (13) – Шумлянский (24)

В каждом матче третьего игрового дня голы забивались уже на первых минутах и четвертая по порядку игра не стала исключением – Мирошник "выстрелил дуплетом" и уже к 5-й минуте южноукраинцы выигрывали со счетом 2:0. Забив два гола, "Ставни" в оставшееся время создали и не использовали с десяток голевых моментов, и в концовке матча пропустили – гол престижа у "Глории" забил Шумлянский, который замкнул дальнюю штангу после удара Каптенко – 3:1.

Валентин Бондарь, игрок "STAVNI KIEV":
– По разным причинам мы не смогли привезти в Запорожье оптимальный состав, но при этом избежали очковых потерь, и это нас радует. Прекрасно понимаем, что главные матчи чемпионата для нас впереди. В который раз могу сказать, что каждый ветеранский турнир, каждый такой этап для нас – настоящий праздник. Мы вновь встречаем друзей-соперников, в играх с которыми словно возвращаемся в молодость. Приятно, что турнир растет и развивается, появляются новые игроки. Надеюсь, что в будущем появятся и новые команды. И, конечно, очень здорово, что мы можем пообщаться в неформальной обстановке. Так что следующий этап во Львове будем ждать с нетерпением, тем более что надеемся привезти туда больше игроков, чем привезли в Запорожье.

"ТВД"  "АРПИ"   0:1 (0:0)
Голы: Шуст (1)

В этом матче был забит лишь один гол, и он тоже был забит в дебюте встречи – уже на 22-й секунде матча Шуст выдал сольный номер, обыграв трех соперников и отправив мяч в "девятку" – 1:0.

В дальнейшем обе команды приложили максимум усилий, чтобы забить еще, но иного мнения были вратари Кобец и Стасюк, которые справились со всеми угрозами. Еще по разу голкиперам на выручку пришли перекладины обеих ворот, во втором тайме принявшие на себя удары Кравченко и Москвина. В итоге – очень важная победа АРПИ над одним из конкурентов в борьбе за медали.