Экстра-лига«Продэксим» вновь крупно обыграл «Мимель»УкраинаВітання з Днем Незалежності УкраїниЧемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Чоловіки. Півфінал. Росія – Україна. АнонсЧемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Жінки. Півфінал. Україна – Франція. АнонсФутзал в миреДенис Овсянников и Дмитрий Бондарь переходят в румынскую «Информатику»Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Жінки. Група «А». Ізраїль – Україна – 2:6Экстра-лигаОлег Лук’яненко: «Сподіваюся, що новачки стануть підсиленням для нашого колективу»Чемпионат мираЧемпіонат світу серед студентів. Чоловіки. Чвертьфінал. Україна – Польща – 5:3Экстра-лига«Ураган» двічі переграв «червоних дияволів» Экстра-лига«Продэксим» в Ужгороде разгромил «Мимель»Первая лига Перша ліга: коментарі представників команд перед стартомЧемпионат мираСтудентський чемпіонат світу: чоловіча збірна України у чвертьфіналі зіграє з ПольщеюЧемпионат мираОлег Шайтанов: «З Днем Незалежності, Україно!»Чемпионат мираЖіноча студентська збірна України обіграла збірну РосіїВенгрияВалерий Власович на просмотре в венгерском «Ньирдьюлай»Экстра-лигаСтепан Струк: «Запрошую усіх на поєдинок за Суперкубок України»ИзраильИзраильский «Маккаби» готовится к Лиге чемпионовПервая лига Перша ліга: нарада представників напередодні стартуЧемпионат мираЖіноча студентська збірна України здолала КанадуКазахстанКака: «На чемпионате мира буду болеть за Казахстан»

Виктор Пантелейчук: «В дальнейшем к выездам будем подходить по-другому»

Главный тренер команды SKIDKA, которая, напомним, прошла в следующий раунд розыгрыша Кубка Украины, поделился своими впечатлениями от последнего матча во Львове с "Галицькою здобою":

- На второй матч вы ехали, имея хороший запас в счете. Как сложилась игра во Львове? Соответствует ли окончательный счет происходящему на площадке?
- Да, в Киеве у нас получилось сделать гандикап в четыре мяча. Но игра, даже не смотря на счет, сложилась не так просто, как кажется. Начнем с того, что мы не очень комфортно добирались во Львов, автобусом, семь часов в пути в, простите за выражение, «лошадиной позе». Приехали мы в 13:30, до игры было еще время, потому решили прогуляться, чтобы не засиживаться. Это сильно отразилось на нас в первом тайме. Мы  вышли уставшими, вялыми, тех скоростей, которые умеем демонстрировать, не было. Отсюда и результат, первый тайм проиграли 1-3. В перерыве поговорили, я попросил ребят включить те резервы, которые у них еще остались, стараться делать больше передач и быстрее думать. Как видите, у нас получилось переломить ход встречи и добиться желаемого результата. Очень благодарен ребятам за игру, за то, что смогли перестроиться и сыграть так, как нужно, они большие молодцы.
 
- Если сравнивать две команды, с которыми уже встречались в розыгрыше Кубка. Противостояния с кем дались труднее – с "Эпицентром" или "Галицькою здобою"?
- Тяжело сравнивать, особенно с позиции тренера. Конечно, если смотреть на счет, то кажется, что с одесситами было труднее. Но это только на первый взгляд. У львовян очень атлетичные игроки, очень похоже, что с большого футбола. Плюс, во втором матче у них была хорошая скамейка, чего так не хватило в Киеве. Они много играли с пятым полевым, и выдержать полтора тайма в защите было крайне сложно. Каждая команда по своему сложная, главное, как ты готов к матчу.
 
- Много разговоров ходит вокруг удаления Зборовского…
- Это очень неприятный инцидент. Олег сорвал атаку соперника, за что сразу получил красную карточку. В то же время, после удаления у соперника было два момента, когда они очень грубо атаковали наших игроков. Арбитры посчитали, что это только желтые карточки. Витю Цоя умышленно толкнули в сторону судейского столика – это тоже желтая карточка. Когда мы убегали два в одного, и нам сорвали атаку, опять показали желтую, хотя в том моменте у соперника в воротах стоял полевой игрок, а в случае со Зборовским – вратарь. Такие решения мне непонятны. Скажу сразу – мы будем подавать апелляцию на удаление Олега. В связи с этим еще раз хочу поблагодарить свою команду, они достояно выдержали психологическое давление.

- Как проходит процесс адаптации новичков?
- Спасибо, все хорошо. У нас неплохое взаимодействие, что показывают последние матчи. Бывают, правда, неприятности. Вот во Львове выпал из игры Артем Шундрик, второй тайм он не играл. Причина – не смог перестроиться с дороги на игру. Его я не виню, это нормальная ситуация, когда у игрока не так много опыта. Через это нужно пройти. Уверен, Артем сделает выводы и все будет хорошо.
 
- Получается, во втором тайме у Вас был ограниченный кадровый ресурс?
- Да, после удаления Зборовского нам пришлось перейти на игру одной четверкой, а во втором тайме мы вообще задействовали только шестерых полевых игроков. После матча во Львове я понял, что ехать на игры в таком режиме недопустимо. Так что к следующим выездам будем подходить более тщательно, искать возможности для отдыха после дороги.

- Что касается прогулки по Львову. Какие впечатления от города?
- Город очень красивый, не зря он собирает столько туристов. Мы были возле Оперного театра, памятника Шевченко, пообедали в самом центре и пешком отправились в зал. Можно было воспользоваться общественным транспортом, но спасибо местным жителям, которые отговорили нас от этой затеи, сославшись на пробки. Город очень понравился, и люди хорошие. Жаль, что не успели вечером прогуляться, было мало времени до поезда, ведь в вечернее время Львов особенно красив.
 
Вячеслав Скоропад

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.