РоссияРоссия. Суперлига. 1 тур. LIVE!Экстра-лигаКарлос Барбоза: «Поєдинок за Суперкубок України є дуже важливим для «Продексіма»ПортугалияНуну Диаш: «Девиз футзала – атака и контратака»ВенгрияВалерий Власович – игрок венгерского клуба «Ньирдьюлай»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. Нашего полку прибылоФутзал в мире«Магнус Футзал» – обладатель Межконтинентального кубка-2018!Турниры«Столица» – победитель «LVIV OPEN CUP-2018»Футзал в мире11.30. Межконтинентальный кубок. Финал. «Карлос Барбоза» (Бразилия) – «Магнус Футзал» (Бразилия). LIVE!Футзал в миреВ финале Межконтинентального кубка встретятся «Карлос Барбоза» и «Магнус Футзал»Лига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. Неудача «Лео» и успех «Информатики»Польша «Акана Оржель Футзал» – переможець FUTSAL MASTERS-2018!РоссияНа старте 27-й Чемпионат РоссииБеларусь«Витэн» впервые выиграл Суперкубок БеларусиЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Успех Павла Пикалова и пять украинских головТурнирыFUTSAL MASTERS-2018. День 3. Різні матчі українських клубівТурнирыLVIV OPEN CUP-2018. В финале сыграют «Продэксим» и «Столица»КазахстанУчасник Ліги чемпіонів підписав Олександра СорокінаДмитрий Медведь покинул ХИТЛига чемпионов УЕФАЛига чемпионов УЕФА. Предварительный раунд. 3 день. Александр и Дмитрий Бондари – четыре гола на двоихСборная УкраиныОлег Шайтанов: «З кожною серед команд-суперниць можна грати»

«Витэн» впервые выиграл Суперкубок Беларуси

В шестой раз состоялся матч за Суперкубок Республики Беларусь по мини-футболу и впервые его обладателем стал оршанский «Витэн».

«Энергетики» сумели обыграть в гостях «Лидсельмаш», который, к слову, дважды (и оба раз в родных стенах) побеждал в этом турнире. Это первый титул нового главного тренера энергетиков Алексея Попова. Матч в Лиде получился зрелищным и держал напряжение до самых последних секунд. Спасибо болельщикам обеих команд, которые создали на трибунах настоящий праздник. Счет открыли оршанцы, когда поднятый из резерва Артем Козел с острого угла добил мяч, отраженный голкипером хозяев после удара Александра Вершинина.
 
Лидчане отыгрались в самой концовке: за 2,1 секунды до ухода на перерыв они получили право на угловой, а за полсекунды Владимир Жигалко радостно вскинул руки вверх! Во втором тайме гости сумели забить дважды: после удара Сергея Силивончика случился небольшой рикошет, и Евгений Змысля оплошал, пустив мяч между ног, а затем при провале обороны Алексей Петров отдал слева передачу в центр на никем не опекаемого Антона Гусакова, который расстреливал пустые ворота. Пенальти за игру рукой за 1.12 до сирены, четко реализованный Артемом Росём, вернул в матч интригу, но «Витэн» в этот душный первосентябрский день был достоин победы!

МАТЧ ЗА СУПЕРКУБОК БЕЛАРУСИ
ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида) – ВИТЭН (Орша) – 2:3 (1:1)
Лида. 1 сентября. Спорткомплекс «Олимпия». Начало в 14.00. 750 зрителей.
Судьи: Виталий Ракуцкий (Минский р-н), Максим Дейкало (Минск). Третий судья: Вадим Казачков (Барановичи).
Инспектор: Владимир Левченко (Минск).
Лидсельмаш: 
Евгений Змысля; Максим Воронин – Артем Рось – Арчил Себискверадзе – Владимир Жигалко (к); Дмитрий Гончаров – Дмитрий Лось – Вячеслав Цвирко – Иракли Тодуа; Николоз Зеделашвили. Запасные: Андрей Головнев (вр.), Сергей Подалинский. Тренер – Виктор Тарчило.
Витэн: 
Максим Лысенко; Дмитрий Клочко – Алексей Петров – Дмитрий Иванов – Антон Гусаков; Андрей Черниенко – Александр Вершинин – Сергей Силивончик – Александр Белый; Артем Козел, Никита Можейко. Запасной: Александр Мороз (вр.) (к). Тренер – Алексей Попов.
Мячи: 0:1 – Козел (17). 1:1 – Жигалко (20). 1:2 – Силивончик (23). 1:3 – Гусаков (28). 2:3 –
Рось (39, с пенальти).
Предупреждения: Тодуа (17), Себискверадзе (21) (оба – грубая игра), Лось (40, неспортивное поведение) – Козел (21, грубая игра),
Лысенко (24, неспортивное поведение).
Фолы: 4 – 4, 3 – 3.
Лучшие игроки матча: Владимир Жигалко –
Максим Лысенко.
 
Послематчевые комментарии на «SportLida – Лида спортивная» от Евгения ОРЕХВО

Алексей ПОПОВ (главный тренер «Витэна»):
– Футбольное везение сегодня было на нашей стороне, хотя и моментов мы создали прилично. На площадке сошлись одинаковые по уровню команды, но удача улыбнулась нам. Мяч, пропущенный за полсекунды до перерыва, нас не сломил. Сегодня поддержать нас приехала армия болельщиков, которая, к сожалению, заглушила мою подсказку. Нужно было держать центральную зону, но наш футболист ее не услышал и отработал так, как мы договаривались перед игрой. Ничего страшного, продолжили играть дальше, тем более физически мы выглядели неплохо, даже более мобильнее. Мы жили этим матчем целый месяц. Трофей придаст нам уверенности в себе, добавит хорошего настроения. К тому же, «Витэн» еще ни разу не завоевывал Суперкубок Беларуси. Внесем награду в клубный музей славы.

Виктор ТАРЧИЛО (главный тренер «Лидсельмаша»):
– Хочу поздравить «Витэн» с победой, всех болельщиков – с началом сезона. Он стартовал очень интересно, такие матчи всегда получаются тяжелыми. Жаль, что Себискверадзе в дебюте второго тайма получил травму. В таком напряжении мы в последнее время еще не играли, увидели, где и над чем нам нужно еще поработать. Времени на это мало, однако «Лидсельмаш» из таких неприятностей часто выходил победителем. Думаю, что всё будет нормально. Ребята сделают выводы из этой игры и в дальнейшем всё у нас получится.

Дмитрий ИВАНОВ (экс-футболист «Лидсельмаша», ныне игрок «Витэна»):
– Сегодня сошлись равные команды, первый официальный матч сезона получился нервным. Мы первыми забили мяч, но после пропустили очень обидно, на последней секунде тайма. Это могло пойти на пользу «Лидсельмашу», но мы не унывали, старались гнуть свою линию, забили второй, третий мячи и довели дело до логического завершения. Думаю, что для зрителей поединок получился интересным. Приятно было вернуться в Лиду, здесь я ранее провел четыре года, остались в этом городе позитивные эмоции. Дважды с «Лидсельмашем» становился чемпионом Беларуси, два раза выигрывал Суперкубок. Сегодня стал трехкратным его обладателем. Приятно было играть, Лида для меня практически родная.
 
Источник –
mini.football.by

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.