Экстра-лигаМихаил Волянюк: «Рад, что снова буду представлять цвета «Продэксима»Футзал в миреЧемпіонат Європи серед ВНЗ: студентам ЧНУ ім. П. Могили вдалося переграти Університет МюнстераИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Эль Посо Мурсия» и «Хаэн Параисо Интериор»РоссияАлександр Соколов: «Каждый футболист работает с большим желанием»ИспанияПако Седано: «Я всем обязан «Барсе», и она всегда будет со мной»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Мовистар Интер» и «Барселона Ласса»Беларусь«Энергия» сыграет с ВРЗ и БЧЭкстра-лигаХто такий Клаудіньо?ИспанияИспания. Лучшие голы сезона-2017/18. Адри Ортего и Эрик МартелРоссияРоман Путинцев: "С нетерпением ждем начала сезона"Лига чемпионов УЕФАМарат Сальянский: «В Словакии «Араз» должен занять первое место»Экстра-лигаСостав «Продэксима» пополнит Клаудиньо?Футзал в миреЧемпіонат Європи серед ВНЗ: команда ЧНУ ім. П. Могила завершила груповий етап перемогоюОдессаОдесса. Лига Содружества. В борьбе за «золото» – вновь интригаЭкстра-лига«Продэксим» вышел из отпускаЭкстра-лига«Ураган» розпочав підготовку до сезонуРоссияАндрей Ягода: «Подключаем к тренировкам нашу молодежь»Футзал в миреМежконтинентальный кубок-2018: жребий брошенФутзал в миреЧемпіонат Європи серед ЗВО: у ЧНУ ім. П. Могили – друга поразка ПольшаМацей Карчинский: «Система должна быть справедливой и сделана с умом»

Владимир Разуванов: «Не могу этот сезон записать себе в актив»

Нападающий сборной Украины и московского МФК КПРФ о минувшем сезоне

– Прошедший сезон получился скомканным. Не удалось проявить себя так, как хотелось. Наверное, сказалось мое физическое состояние. Плюс на протяжении первого круга тренировки в «Дине» проходили в неполном объеме, так как в команде было мало игроков. Так что не смогу себе в актив записать прошедший сезон.

– В этом сезоне в составе сборной Украины Вы выступали на Евро-2018.
– Перед поездкой в Словению руководство сборной ставило перед нами задачу – быть в тройке. И мы сами понимали, что это реально. Конечно, надо было постараться выходить из группы с первого места, чтобы не попадать на испанцев. Но не получилось, и в итоге в четвертьфинале встретились с пиренейцами. Хотя мы с вице-чемпионами провели боевую встречу, но задачу-то в конечном счете не выполнили. Поэтому на душе остался осадок – ведь следующий чемпионат Европы аж через четыре года.

– В чемпионате России все привыкли, что Вы выполняете роль «столба», но в последнее время Вы всё чаще действуете из глубины.
– Конечно, мне ближе играть на «столба», нежели тактику «четыре – ноль». Но иногда по указанию тренерского штаба нужно играть и «четыре – ноль», чтобы команда соперника не привыкала играть к схеме со «столбом». В общем, тактические ухищрения, а мое дело – их выполнять.
 
– Кого хотел бы выделить из российских и зарубежных футзалистов, выступающих на позиции «столба»?
– За рубежом это, конечно же, Феррао, выступающий в «Барселоне». Ну, а в России таких игроков несколько. Тяжело из них кого-то одного выделить.
 
– «Столб» сильно зависим от передач партнеров. С кем Вам комфортней играть?
– С кем комфортнее играть? Такого нет. В каждой команде, в которой выступал, везде игралось комфортно. Выделять кого-то не хочется. Мне кажется, главное – быть единым целым коллективом.

– Кстати, как Вы считаете, где больше проявились Ваши задатки на позиции выдвинутого форварда?
– Ну, еще выступая в Украине, я уже играл на позиции «столба». Но, наверное, такой уже чёткий переход произошёл в глазовском «Прогрессе».

– Какой сезон ты считаешь для себя самым удачным на данном этапе?
– Это сезон 16/17 в «Прогрессе». Так как прошёл полноценные сборы, было доверие со стороны тренерского штаба.
 
– В последнее время в России закрываются одни команды и на их месте появляются новые. На Ваш взгляд, в России происходит процесс переоценки действительности? Или как это бывает, после удачного отрезка наступает спад?
– Я думаю, что некоторые новые команды переоценивают свои возможности и сразу заявляются в Суперлигу. За счет этого, наверное, и происходит спад. И, конечно, нет стабильности в некоторых командах, как это было раньше.

– Почему Вы решились на переход в КПРФ? С учетом того, что на Вашей позиции уже выступали довольно известные футзалисты Сирило и Шакиров?
– После «Дины» выбрал КПРФ, так как на сегодняшний день в России это один из самых стабильных клубов Суперлиги. Тренерский штаб всегда старается прогрессировать и не останавливаться на достигнутом. Также отмечу умение тренерского штаба подать грамотно и точно информацию игроку, касающуюся любой мелочи. В такой обстановке ты сам растешь как футзалист. Поэтому я и выбрал московский клуб.
Что касается конкуренции, то она всегда идет на пользу любой команде. Конкурировать с футзалистами, у которых есть имя в мини-футболе – это просто супер. Другое дело, что мне не удалось проявить себя, когда перешел в КПРФ, на все100 процентов. Но думаю, что в межсезонье плодотворно поработаю, и у меня ещё будет шанс себя показать.

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.