Экстра-лигаЖоао Карлос Барбоза – новый главный тренер херсонского "Продэксима"Ассоциация футзала УкраиныГеннадію Лисенчуку – 70!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: трио лидеров уходит в отрывЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13: сенсация в Одессе и суперкамбэк в ЗапорожьеЛьвов4 тур Гранд-ліги Львова в режимі LIVEПервая лига Первая лига-2017/18. Тур 4: все могут вратариИталияГабриэль Лима-шоу в Монтесильвано: "Аква&Сапоне" взял реванш у "Наполи"Кубок УкраиныЖеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Максим ВойтокРоссияЧемпионат России. 9 тур. LIVE!Юношеский футзалЮнацька Екстра-ліга (U-16). 6 тур. LIVE! ИспанияСоперники у грандов Примеры были съедобными – они их и съелиПервая лига Александр Олищук: «Когда-то хотел попасть в сборную Украины»Первая лига Перша ліга-2017/2018. Зона "Захід". 4 тур: підрівнялись!Жеребьевка 1/8 Кубка Украины. Мнение. Эдуард БосенкоПервая лига Первая лига. Зона "Восток". 4 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 13. LIVE!Кубок УЕФАФинал четырех Кубка УЕФА пройдет в СарагосеИспанияИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 15-го тураВетераныКубок України серед ветеранів у Білозір`ї 45+ та 55+ (ВІДЕО)ХарьковскаяЛучшие голы 2-го тура 15-го Кубка Харькова и 14-го тура Кубка ФК Универ осень 2017

Всеукраинский финал АФЛУ. Вспомнить всех… «Дунай» (Богатое)



Уважаемые любители футзала!
Целых четыре дня мы были свидетелями невероятного спортивного зрелища – всеукраинского футзального финала среди аматорских команд. И творцом этого зрелища стал каждый коллектив, приехавший в Житомир. Об этих командах мы бы и хотели поговорить, пусть и в нескольких словах, но высказать свои впечатления.
«Дунай» (Богатое). Чемпиона Измаила опасались все, кто хорошо знаком с историей выступления команд этого региона в финалах АФЛУ. Все-таки команда, опередившая сам «Сигнал», должна была быть крепким орешком.



    Так и получилось, ни один матч с участием команды из Богатого небыл проходным. Да, можно много говорить о безоговорочной победе «Надии» над нашими героями 9:1, однако те, кто видел игру вживую, не дадут соврать вашему покорному слуге – счет на табло был явно не по игре, и для достижения данного результата фавориту пришлось приложить максимум усилий. Что касается матча с краматорским «Конкордом», то это противостояние смело можно назвать эпическим! Футболисты «Дуная» сделали практически невозможное, и полтора тайма спокойно вели в счете 3:0. И только потеря концентрации (и, возможно, большого запаса сил) не позволили рассчитывать на место в Первой лиге, итоговый счет не в пользу «Дуная» 3:4.



В четвертьфинале «Дунай» вполне мог рассчитывать на победу, ведь команды во Второй лиге собрались одного уровня. Исключение составлял разве что криворожский «Конкорд», который проблемы себе создает исключительно собственными силами. На него-то и вышел «Дунай», и к несчастью чемпиона Измаила, криворожане не позволили себе грубых ошибок.
Стоит отметить хороший уровень дисциплины команды «Дунай» (Богатое). Футболисты на площадке не распыляются на разговоры с арбитрами и друг с другом. Футбол – вот, что интересует игроков в первую очередь, вот, что читалось в их глазах.
    Традиционно хочется выделить лидера и в этом коллективе. Наши журналисты отметили сразу двух игроков – Картеляна и Маслинкова, именно эти ребята вели игру команды, именно они создавали основные проблемы оппонентам. Конечно, хотелось бы пожелать команде «Дунай» больше матчей с сильными соперниками, именно этого игрового опыта и не хватило на финале.
P.S. Приятно, что измаильские команды становятся «старожилами» всеукраинских финалов АФЛУ, несмотря на географическое положение и «полосу препятствий» в виде знаменитой трассы Измаил – Одесса. А потому – большое спасибо руководству команды, а также Алексею Мореву, Владимиру Колосову и Владимиру Петренко, которые приложили много усилий, чтобы измаильский чемпион принял участие в Третьем Всеукраинском финале АФЛУ.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.