Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Юношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніЭкстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезонаМеждународный футзалЛитвиненко помог ЭРА-ПАКу выиграть у аутсайдера чемпионата ЧехииПервая лига Епіцентр К10: Керівництво та уболівальники вже скучили за медалями і ми докладемо максимум зусиль, щоб виправдати їх очікуванняЭкстра-лига«Цифры знают все»: Андреев тур

Всеукраинский финал АФЛУ. Вспомнить всех… «Рівне 112» (Ровно)



Уважаемые любители футзала!
Целых четыре дня мы были свидетелями невероятного спортивного зрелища – всеукраинского футзального финала среди аматорских команд. И творцом этого зрелища стал каждый коллектив, приехавший в Житомир. Об этих командах мы бы и хотели поговорить, пусть и в нескольких словах, но высказать свои впечатления.
«Рівне 112» (Ровно). Традиционно, словосочетание «ровенский футзал» уже давно вызывает в наших умах чувство гордости. Ведь и команда Экстра-лиги в этом городе есть, и по-настоящему преданные нашей любимой игре люди тоже имеются. Жаль, к АФЛУ регион присоединился только в этом году, что, собственно, не помешало делегировать на всеукраинские соревнования конкурентоспособную и боевую команду – «Рівне 112».
Колектив представляет городское «отделение» Министерства чрезвычайных ситуаций, «спасатели» одним словом. И, как подобает командам с «силовыми» корнями, ребята показали слаженную, командную игру с высоким уровнем взаимопонимания. Словно команда спасателей, ребята бросались в горящие окна защиты соперника, а при необходимости, молниеносными движениями защитных линий обезвреживали любую опасность у своих владений.



Что касается качественных достижений, то у ровенчан на этом турнире их оказалось сразу два: попадание в финал Первой лиги (где наши герои уступили уж очень сильной и опытной «Визе Вторме»), и ничья на групповом этапе с будущей самой сильной аматорской командой Украины прошедшего сезона, винницким «Энергетиком». Согласитесь, достойный результат, учитывая, каких соперников «положил на лопатки» «Энергетик» на пути к чемпионству…
Не можем мы обойти своим вниманием и игру «Рівне 112». Вот, казалось бы, ничего такого особенного ребята не делают на площадке, просто играют в футзал. Но, как же не хватает нам команд, которые не просто стараются как можно скорее доставить мяч в атакующую линию, а умеют готовить атаки, перемещаться без мяча и «добавлять» в самый нужный момент. На такую игру не только приятно смотреть, ее можно смело ставить в пример!
Осталось только наиграть этот состав с более сильными соперниками, и можно смело отправляться на штурм новых футзальных вершин. Уверены, это у «Рівне 112» точно получится!



Лучшим в составе «Рівне 112», на наш взгляд, был Роман Волох, крайне полезно действовавший на площадке при игре в равных составах и поистине незаменимый в те моменты, когда ровенчане переходили на игру в пять полевых. Не можем не отметить и капитана команды Дениса Пашкевича, который, как настоящий капитан, успел отметиться везде – эмоционально поддерживал партнеров со скамейки запасных, получил удаление и трехматчевую дисквалификацию, дошел вместе с командой до финала, вышел на площадку и реализовал пенальти!
P.S. Большая благодарность руководству команды за участие в финале, а также главе Ровенской областной ассоциации футзала Виталию Засморжуку, главе КА АФУ Юрию Веремчуку, арбитру из Ровно Павлу Кравцову и координатору Ровенской аматорской футзальной лиги Максиму Мазурцу за то, что в этом сезоне Ровенская область вошла в проект АФЛУ. И отдельное спасибо Оресте за интересные обзоры соревнований.

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.