Международный футзал19.30 Серия А. "Пескара С5" - "Футзал Чистернино". LIVE!Международный футзал19.30 Примера. "Хаэн" - "Катгаз Энергия". LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига. Тур 2. Пента-трик Педяша и сенсация в Одессе (обновляется)ЕврокубкиКубок УЕФА: 27-летний арбитр из Бельгии дебютирует на играх «Продэксима»Первая лига «Ураган-2 КФВ» завершив чорноморські збори. ПідсумкиЭкстра-лигаПеред першою домашньою грою в Екстра-лізі президент ФК «ІнБев» подарував меру Житомира іменну футболкуПервая лига «Епіцентр К3» вирішив не заявлятися у Першу лігуБеларусь22.09. 18.00 ВИТЭН (Орша) - ЛИДСЕЛЬМАШ (Лида). LIVE!Экстра-лигаСергій Піддубний: "Готуємо сюрпризи для "Титана""Экстра-лига«Сокіл» - «Ураган». Передмова до матчуЮношеский футзалВідбулось жеребкування Юнацької футзальної Екстра-ліги (U-16) ВетераныГлавный принцип Александра Моргунова. Часть 1ЛьвовАндрій Задорожний: «Фуджікура» могла поборотися за золоті медаліЕврокубкиУкраїнський арбітр Ярослав Вовчок працюватиме на матчах Основного раунду Кубку УЄФА у СловаччиніОдессаОбладателем Первого Кубка Юрия Попова стал FC «PIZZA&GRILL;»!Экстра-лига«Післямова»: трактування Правил гри від Комітету арбітражу АФУ + ВІДЕОЮношеский футзал22 вересня відбудеться жеребкування Юнацької футзальної Екстра-лігиЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 2-го тура: вспоминая "ИнтерКраз"ОдессаОдесса, Лига Содружества: итоги летнего сезона

Второй полуфинал Кубка Киева. Все решилось в серии пенальти!

Во втором полуфинальном поединке Кубка Киева встречались «Эпицентр К2» и «RED». Вновь, как и  предыдущей паре (ТСП-Альтернатива), мы увидели целую россыпь известных футзалистов столицы, которые сражались за выход в финал на паркете спорткомплекса НУХТ.

В начале поединка, как мне показалось, обе команды играли крайне осторожно, порой, ошибаясь в очень простых ситуациях, ведь сказывалась крайне высокая цена этого поединка, победитель которого оказался бы в финале.

Однако со временем, когда оба коллектива уже немного освоились на паркете, моменты стали возникать с завидной регулярностью. Первый по-настоящему опасный эпизод на свой счет записал Виктор Пантелейчук, который пробивал с левого края штрафной площадки, но мяч прошел над перекладиной ворот Балашева. Еще через несколько минут подобным образом, но уже с противоположного фланга, пробивал Коротенко, однако и в этой ситуации мяч в створ ворот «Эпицентра К2» так и не попал.

Но «красные» не только думали про оборону собственных ворот, но и периодически создавали моменты на чужой половине поля. Так, в одном из эпизодов, классно пробивал с дальней дистанции Бутко, но его пушечный удар пришелся прямо в стража ворот «RED», Сергея Тимошенко. Тем не менее, уже в следующем эпизоде «красным» удалось открыть счет в этом матче. Алексей Иллигов прострелил с правого фланга в  штрафную площадку, где Александр Трипольский в касание переправил мяч в ворота – 1:0.

И тут-то играла пошла гораздо веселее. Буквально через несколько минут оба коллектива обменялись попаданиями в штангу, в моментах, когда казалось, что мячу уже некуда деваться, кроме как залететь в ворота. При этом, несмотря на преимущество в счете, преимущество «Эпицентра К2» к концу первого тайма стало гораздо более ощутимым, а один только Александр Мисько дважды не смог переиграть в ближнем бою Сергея Тимошенко. Тем не менее, на перерыв команды пошли при минимальном преимуществе «строителей» в счете, что совершенно не гарантировало им спокойной жизни во втором тайме.

В начале заключительной половины матча «RED» создал просто невероятное количество моментов у ворот Балашева. Юрий, как и подобает сильному голкиперу, до поры до времени свою команду выручал, пока на 24-й минуте матча Руслан Савенко не замкнул идеальную передачу Химяка с левого фланга – 1:1.  Как мне показалось, получив определенное психологическое  преимущество, «красные» попробуют сразу добить соперника или, как минимум, забить второй мяч. Однако прошло всего три минуты, как «Эпицентру К2» удалось организовать стремительную контратаку, которую несильным, но своевременным ударом с нескольких метров, завершил Виктор Цой – 2:1.

И снова футболисты «RED» оказалась в роли догоняющих, только теперь времени было гораздо меньше. И, надо сказать, ребята взялись за дело ну очень активно. Практически сразу возник момент у Жука, который оказавшись перед воротами соперника, обыграл Балашева, но пробивая с острого угла, попал в штангу. Тем не менее, уже на 35-й минуте матча Александр Семенов получил классную передачу из центральной зоны, и в касание подсекнул мяч над Балашевым – 2:2. Юрий, к слову, в этом эпизоде получил небольшое повреждение, но игру все-таки продолжил, чтобы уже через минуту парировать десятиметровый штрафной удар от Виктора Пантелейчука!

Это момент, по сути, стал последним в основное время отчетного противостояния, а свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 2:2. Нас ожидала серия послематчевых пенальти, в которой могло произойти все что угодно. Однако голкиперам так и не удалось парировать хоть один удар, но Алексей Иллигов из «Эпицентра К2» попал в штангу. Все футболисты «RED», в свою очередь, были точны, и, как следствие, добыли волевую победу со счетом 3:2 в серии послематчевых пенальти.