РоссияРоссия. Суперлига. 18-й тур. LIVE!ОдессаЛиге Содружества – 5 лет! ХроникиЧемпионат мираЧемпионат мира-2020: Япония или Литва?КазахстанГрандиозный Дуглас. «Кайрат» обыграл «Актобе» в прощальном матче КакауБеларусьБеларусь. 27 тур. 19.00. «Столица» – «Форте». LIVE!Вторая лигаФинал четырех. «Эпицентр К Таирова» – победитель второй лиги чемпионата Украины!Первая лига Іван Скіцко: «Ми дуже хотіли залишити Кубок Івано-Франківської області у себе» Экстра-лигаОфіційно: Євген Іваняк став «вільним агентом»Женский футзалТарас Шпичка оголосив список гравців жіночої збірної України з футзалу на навчально-тренувальний збірИталия«Пескара» больше не сыграет: вице-чемпион Италии снялся с чемпионатаРоссияКака: «Задачу выиграть чемпионство в России, поставленную передо мной, никто не отменял»Чемпионат ЕвропыСергей Скорович: «Нужно учиться играть в классический футзал»«Кайрат» – «Актобе»: превью и расписаниеПервая лига Первая лига. «АРПИ Запорижжя» – «Виза Вторма» 3:2. Два разных тайма в ЗапорожьеПортугалияПортугалия по наработанному сценарию снова обыграла СербиюЖенский футзалЮлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»АматорыВалерій Чернєв: «На фінал АФЛУ просто не вистачило емоцій»Футзал в миреЕвгений Рывкин со сборной Литвы добился ничьей в матче с БеларусьюВинницаФутбольний Тиждень 290 від 3.04.2018Экстра-лига«Цифры знают все»: догонит ли кто-то Руслана Шеремету?

Юлия Титова: «Наша игра не соответствует занятому месту»

Капитан команды IMS (Киев) о выступлениях команды на втором турнире европейских чемпионов среди женских команд

– Конечно, мы недовольны результатом, так как заняли пятое место среди шести команд. Но если судить по нашей игре, то мы вполне могли побороться за третье место. Но подвела реализация голевых моментов, как в матче с «Атлетико», так и в матче с «Мосполитехом».
 
В прошлом году IMS проиграл «Атлетико» 0:12.
– В том-то и дело, что по сравнению с прошлым годом мы играли лучше, а заняли место на ступеньку ниже. И поэтому обидно, что результат на табло не отражает самого качества нашей игры. И с этим не поспоришь. Но если в прошлом году мы к воротам «Атлетико» вообще не могли подойти, то в этом мы гол забили и ещё имели несколько стопроцентных возможностей поразить ворота испанских чемпионок. Вроде первый тайм проиграли 0:4, а реализуй три выхода один на один с испанским вратарём, и после перерыва можно было побороться за результат. А так ничья во втором тайме 1:1 и в итоге 1:5. С «Мосполитехом» мы создали кучу голевых моментов, но реализация опять оставляла желать лучшего. А россиянки своих шансов не упустили – они играли прагматично. И то большинство голов влетело в наши ворота после того, как мы стали играть впятером. Причем два из них с десятиметровой отметки.

Вас турнирное положение обязывало. Все-таки «Мосполитех» в этой встрече устраивала ничья.
– Я не вникала в нюансы турнирной таблицы. Просто хотелось победить и продолжить бороться за попадание в тройку призёров в турнире. Поэтому в целом обидно при что неплохой игре мы в итоге заняли предпоследнее место. Ведь все в первую очередь смотрят на результат.

Для IMS непросто складывался матч за 5-6 место с хозяйками турнира «Драхстер Бойс» (Нидерланды)
– Опять реализация моментов. Мы не забили свои и получили в ответ после контратаки хозяек турнира. Хорошо, что удалось в короткий промежуток времени не только сравнять счёт, но выйти вперёд. Что позволило нам вести игру до финального свистка в нужном русле.

 


IMS перед матчем с «Драхстер Бойс»

Вы сетуете на то, что на этом турнире главной проблемой команды была реализация.
– Нам не хватало в завершении атаки хладнокровия. Вроде и комбинации разыгрывали, что называется до «верного», а мяч в ворота соперников не шел.


«Атлетико Навалкарнеро»

В целом, если сравнивать прошлогодний и нынешний турниры можно сказать что «Атлетико» безоговорочный лидер женского клубного футзала.
– Если сравнивать с прошлым турниром, то именно на этом турнире проявился класс испанок. Вернее сказать, дух победителя. В целом я бы хотела отметить, что женские команды всё быстрее осваивают новые требования мирового футзала как техническом, так и в тактическом плане. То есть если сравнивать с прошлогодним турниром, то результаты нынешнего были поплотнее.

В пример можно привести наши поражения от «Атлетико» – в прошлом сезоне  – 0:12, а в нынешнем – 1:5. Поэтому нельзя сказать, сколько ещё испанки будут выигрывать этот трофей. Опять же ещё раз хочу подчеркнуть, что преимущество «Атлетико» было в их настрое, духе победителя. Но в целом дистанция в техническом умении, классе между командами ведущей шестёрки сокращается с каждым годом. А если турнир получит статус официального и будет проводиться под эгидой УЕФА, то тогда могут добавиться неизвестные клубы из других стран, где футзал, в том числе женский развивается. И тогда конкуренция возрастёт.
 
На Ваш взгляд, кто может добавиться к шестёрке фаворитов?
– Знаю, что неплохие чемпионаты в Польше, Чехии. Да и вообще в Европе с каждым годом становится больше женских национальных чемпионатов по футзалу. Поэтому трудно сказать, кто именно может вмешаться в борьбу грандов.
 

Сергей Чайка

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.