БеларусьБеларусь. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. LIVE!Футзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы первых матчей 1/4 финала плей-оффКазахстанБратский союз в «Кайрате»РоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Вторые матчи. ОбзорыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Чемпион – «Продэксим», «серебро» – у «Энергии», «бронза» – у «Титана»ХарьковЛучшие голы 17-го тура Кубка ФК Универ весна 2018Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы. Ответные матчи. LIVE!Футзал в миреБеларусь. 1/4 финала плей-офф. Роман Кордоба выводит «Витэн» в полуфиналРоссияРоссия. Суперлига. 1/4 финала. Первые матчи. ОбзорыЮношеский футзалВіталій Одегов оголосив список гравців юнацької збірної України з футзалу (U-19) на навчально-тренувальний збірОдессаОдесса. Лига Содружества. Летом в зале сыграют 66 команд!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Финалы плей-офф. Ответные матчи. Анонс: сыграем ли в воскресенье?ВетераныВ Умані стартував Кубок України серед ветеранів 50+Экстра-лига«Цифры знают все»: рекордная серия в ПокровскомАссоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Футзал – это семья. Она небольшая, но она растёт»Футзал в миреОпределились даты проведения клубного чемпионата мираЭкстра-лигаАндрій Сімка: «Урагану» трохи не вистачило везіння» Экстра-лигаПІСЛЯМОВА-28. Огляд окремих ігрових епізодів + ВІДЕОФутзал в миреДмитрий Бондарь: «В Актобе умеют болеть»ЛьвовПетро Закалюжний: «АФЛ працює у правильному напрямку»

Юрий Шацкий: «Приоритетным для меня является развитие детско-юношеского футзала на Луганщине»

Интервью с президентом МФК ЛТК Юрием Шацким


В Киеве 5 февраля прошла отчетно-выборная конференция АМФУ, в которой принял участие президент мини-футбольного клуба "ЛТК" Юрий Шацкий. На этой конференции Юрий Михайлович был избран одним из вице-президентов АМФУ. Вот, что рассказал о последних новостях мини-футбола Юрий Шацкий.
 
– Юрий Михайлович, каковы Ваши общие впечатления от посещения отчетно-выборной конференции АМФУ?
– В принципе впечатления хорошие. Сначала делегаты заслушали отчет деятельности Ассоциации мини-футбола за период с 11.02.2001 по 05.02.2005 года, потом отчет ревизионной комиссии про финансово-хозяйственную деятельность. Было также отмечено, что за последние годы существенно возрос уровень команд высшей и первой лиги, на мини-футбольной карте появились новые регионы, в том числе это касается и Луганщины. Руководителем АМФУ на следующий срок избран, а точнее переизбран Г.Лисенчук. Звучала в адрес руководства АМФУ и критика. В частности, говорили о том, что не все президенты смогли присутствовать на отчетно-выборной конференции в связи с тем, что в этот день проводился очередной тур в высшей лиге. И, соответственно, на конференцию не попали те люди, которые могли высказать свое видение дальнейшего развития мини-футбола на Украине. Но, как объяснили, эта дата являлась крайней, так как уже 7 февраля началась подготовка сборной Украины к предстоящему Чемпионату Европы в Чехии.
 
– Лично Вы, что полезного для себя почерпнули? Может что-то для Вас стало неожиданностью?
– Особых неожиданностей не было. А полезное… Ну вот к примеру представитель Госкомспорта объяснил некоторые юридические моменты. Каждый спортсмен должен иметь страховой договор на случай травмы. А каждый спортклуб обязан иметь лицензию на подготовку спортсменов.
На конференции присутствовали представители ФФУ – Бандурко и Стороженко. Последний, кстати, курирует мини-футбол в ФФУ.
 
– Вас избрали одним из вице-президентов АМФУ. Что будет входить в Ваш круг обязанностей?
– Как таковые, обязанности еще не распределялись. Но я думаю, что уже в ближайшее время каждому из семи вице-президентов поручат свой определенный участок работы.
 
– Какие новости в Областной ассоциации мини-футбола, которую Вы возглавляете?
– В ближайшее время в ассоциацию будет принят женский мини-футбольный клуб "Интерпласт", выступающий в высшей женской мини-футбольной лиге. Предварительная договоренность с президентом ФК "Интерпласт" уже имеется.
 
– Назначение Вас на должность одного из вице-президентов АМФУ для Вас лично что?
– Это прежде всего оценка того вклада, что мы делаем для развития мини-футбола на Луганщине. Как видите, это не осталось не замеченным. Также это хороший стимул для дальнейшей плодотворной работы, которая идет в нужном направлении.
 
– Что для Вас является приоритетным в построении футзальной пирамиды, за которую Вы принялись?
– Главным, безусловно, является детско-юношеский мини-футбол – это ведь основание пирамиды. На этом и буду акцентировать работу.
 
– Насколько мне известно, Вы планируете построить мини-футбольную академию и современный Дворец спорта. Расскажите об этом подробнее? Когда эти объекты будут сданы в эксплуатацию?
– Строительство академии уже началось. В ней будут учиться талантливые дети из Луганской области и Украины. Сдать этот объект планируется в середине 2006 года. А в середине 2007 года планируется запустить в эксплуатацию Дворец спорта. Он будет вмещать две тысячи зрителей и состоять из двух полей – игрового и тренировочного. Дворец спорта будет универсальным – и для мини-футбола, и для баскетбола, волейбола, гандбола. То есть для игровых видов спорта. Проект разрабатывают луганчане, которые побывали уже в Мариуполе, Донецке и в других спорткомплексах Украины. Все лучшее из увиденного должно быть у нас в Луганске. Мне хочется, чтобы наш город имел достойный Дворец спорта и там бы проводились крупные международные соревнования.
 
Источник - futsalltk.com

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.