Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15. Лучшие голы, комбинации и сейвыЭкстра-лига«Цифры знают все»: три «дубля» «Энергии»Экстра-лигаСергій Коваль – гравець “Енергії”УкраинаНаш футзальный 2017-й: десятка самых памятных событий ушедшего годаВолынскаяВолинь. Різдвяна коляда 2018!БеларусьКубок Беларуси. 1/4 финала: братья Грицыны – три гола на двоихДетский футзалОдесса. Цыбенко, Ардаковский и Чурсин – лауреаты Рождественского кубка!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15: все интереснее и интереснееУкраинаС Новым годом и Рождеством!Ассоциация футзала Украины2017 рік: підсумки від керівників регіональних асоціацій футзалу (ч.2)Ассоциация футзала Украины2017 рік: підсумки від керівників регіональних асоціацій футзалу (ч.1)Первая лига Первая лига. Зона «Восток». 6 тур. «АРПИ» уходит на новогодние праздники без пораженийЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 15: разгром в Запорожье и третья победа «Эпицентра» (обновляется)Экстра-лигаВолодимир Валявка: «Чемпіонат у порівнянні з минулим роком став сильнішим» (ВІДЕО)ВолынскаяУ Луцьку пройшла підсумкова нарада організаторівПервая лига Перша ліга. Група "Захід". 6 тур. Прорив Зеленкевича та емоції ЕпіцентруЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 15-го тура: кто встретит Новый год на первом месте?Желтые ВодыГеоргий Мещеряков: «Нужно объединять, а у нас разъединяют»УжгородМихайло Кополовець: «Хочеться десь поштовхатися, якийсь підкатик, а тут одразу фол»

Желтые Воды. Погром от МАУ МГОК

Болельщики на трибунах называли эту игру "Матчем за третье место" и он во многом оправдал их ожидания. Заря повела в счете на второй минуте и практически весь тайм держала нити игры в своих руках, но под конец расслабилась и получила парочку голов в свои ворота. Начало второго тайма снова принесло успех Заре и счет стал равным. На 25-й минуте Астрамович выводит Импульс вперед, а через пару минут в атаке получает нокдаун один из лидеров Зари Павел Бейдык. Подменить его мог только ветеран и спонсор команды Виктор Колодчук. Импульс тут же воспользовался неравноценной заменой и забил четвертый мяч. Павел Бейдык мужественно возвращается на поле, но видно сотрясение было сильным и его снова приходится возвращать в сознание доктору с нашатырем. Закрепляет успех Импульса на последней минуте вернувшийся в строй Максим Шишкин. 5-2 и Импульс на 4 очка отрывается от Зари, идущей на 4-ом месте.

Криворожское дерби началось чуть позднее запланированного времени, из-за того, что Kingleads снова немного опоздал на матч. Север сегодня был заметно расслаблен и пропустил первым. Это взбодрило команду, они тут же бросились отыгрываться и спустя 3 минуты сравняли счет. За две минуты до конца первого тайма Александр Геня выводит Север вперед и команды расходятся на перерыв. Во втором тайме два гола Юрия Стулия устанавливают окончательный счет матча 4-1 в пользу Севера.

Футбольное воскресенье началось с матча Первой лиги между командами Ветеран (Пятихатки) и Химик (Желтые Воды). Ветеран собрался в составе четырех человек, а вратаря одолжил. По мнению болельщиков игра была унылой и малоинтересной. Но под конец игры Роман Шаврацкий умудрился получить красную карточку и с ругательствами покинул поле, пообещав разобраться с арбитром встречи Юрием Зориным. Остаток встречи и общую атмосферу матча можно оценить по этим двум минутам.

Находящийся в прекрасной форме МАУ МГОК камня на камне не оставил от защиты Фобоса из Петрово. Первый тайм закончился со счетом 5-0 в пользу вольногорской команды. А во втором зрители увидели еще 15 мячей. У МАУ отличились все, кроме вратаря Сергея Озерного, а Павел Дробязко расписался в воротах петровчан аж 7 раз и далеко убежал от преследователей в гонке бомбардиров.

Еженедельное голосование участников группы назвало этот матч самым неинтересным, хотя Ваш покорный слуга считал его, наоборот, самым непредсказуемым. И не ошибся. Градус матча чувствовался с первых минут. Молодь открыла счет, тут же пропустила от Олега Цивки, который через минуту был удален с поля за разговоры. Пошли фолы. Преимуществом в игрока Молодь воспользоваться не сумела, а вышла вперед лишь на 11-й минуте, когда Титан был уже в полном составе .К середине первого тайма обе команды набрали по пять фолов, но 10-метровый от Дмитрия Лысогора не принес успеха вольногорской команде. В начале второго тайма Титан сравнивает счет, и, казалось, сейчас сметет Молодь. А вот что было дальше, сложно описать словами, поэтому лучше смотрите матч на нашем youtube-канале. Кстати, Молодь этим матчем неожиданно возвращает себя в борьбу за бронзовые медали Чемпионата.

Самый интересный матч по прогнозам участников группы, казалось, потерял интригу уже на шестой минуте матча, потому что счет к этому моменту был 3-0 в пользу Локомотива. Но Вольногорск решил побороться за очки и, сначала Александр Борец, а затем Максим Белый сокращают разрыв до минимума уже к 12-й минуте. Во втором тайме Евгений Стадник на 24-й минуте делает дубль и устанавливает окончательный счет матча, хотя в конце количество фолов Локомотива чуть не сыграло с ним злую шутку. Смотрите видео матча на нашем канале (https://www.youtube.com/channel/UCKuxbQ2R_YIel9PFzQFbmdQ).

Несмотря на обилие матчей, изменения в турнирных таблицах обеих лиг снова небольшие. В Премьер-лиге МАУ МГОК потеснил с первого места футболистов Крипто, которые принимали участие в полуфинале Кубка области. Отметим, что разгромной победой над Фобосом со счетом 17-3 МАУ существенно улучшил разницу забитых и пропущенных мячей. Молодь-ГМЗ, обыграв Титан, подтянулась ближе к нему и Спарте, и, возможно, включилась в борьбу за третье место. В Первой лиге тройка лидеров свои матчи выиграла, поэтому положение первой шестерки не изменилось.