Футзал в миреТОП-5. Голы Феррао на Межконтинентальном кубке-2018Ветераны14.00. Чемпіонат та Кубок України серед ветеранів. Жеребкування. LIVEРоссияРоссия. Суперлига. 2 тур. LIVE!Экстра-лигаИстория Суперкубка Украины. От «Шахтера» до ХИТаБразилияЛучшие голы 16-го тура чемпионата Бразилии-2018Экстра-лига«Суперкубок України»: передматчеві прогнози експертівВетераныЧемпионат Украины «50+». Система розыгрышаВетераныКубок Украины «40+». Система розыгрышаЖенский футзалЖіноча збірна України здолала ПольщуПервая лига Игорь Черненко: «Мы объединились для достижения самых высоких целей»Экстра-лигаВалерій Директоренко: «Вистрілити можуть усі, головне – не застрілитися!»Экстра-лигаДмитро Медвідь і ХІТ: пляжний футбол перемігФутзал в миреИз чемпионата Дании по футзалу – в футбольную сборнуюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Роман ЦаповОдесса​Летнее первенство Лиги Содружества-2018: итогиГерманияЮрій Мельник: «У німецького футзалу дуже великі перспективи»ИспанияМарсел переходит в «Мовистар Интер», а Фолья может вернуться в ИталиюБеларусь«УВД-Динамо» представляет: Дмитрий МихайленкоЧехияЧемпіонат Чехії стартував з розгромного бенефісу «Спарти»РоссияЕвгений Куксевич – новый главный тренер МФК «Норильский никель»

Жозе Алесио: «Я подготовил сюрпризы к ЕВРО»

Главный тренер сборной Азербайджана по футзал Жозе Алесио провел пресс-конференцию в преддверии Евро-2018

«Завтра в Азербайджане День траура, 20 января, и я выражаю в связи с этим свои соболезнования шехидам. Что до нашей команды, то легионеры уже с нами, тренируемся полным составом. 23-24 февраля проведет контрольные матчи с Ираном»,  начал Алесио.

Какие цели поставлены перед «милли» на предстоящем ЕВРО-2018?
– Главная цель – выйти из группы. В первой игре нас ждет встреча с Францией, и этот матч будет сродни финальному.

В нашей группе также расположилась Испания, сильнейшая сборная Европы. На какой результат рассчитываете в матче с испанцами?
– Эта команда неоднократно становилась чемпионом Европы, и на данный момент является действующим победителем. Все знают, насколько сильна Испания. Но в первую очередь наши мысли связаны со стартовой игрой против французов.

Как оцените состояние легионеров – Финео де Араужо, Вассуры и Виталия Борисова?
– Пока что в ОАЭ продолжается чемпионат страны, так что Вассура прибыл на днях после недавнего матча 2-3 дня назад. В Сербии чемпионат завершен, Виталий долгое время не тренировался. Финео тоже оставался без тренировок 20-25 дней.

В предыдущие годы сборная комплектовалась игроками «Араза», а сейчас сразу трое из других клубов. Это не нарушит игровой системы команды?
– Все наши три легионера опытные и качественные игроки. Думаю, это не создаст для нас проблем.

И все же, эти ребята выступают в других клубах под другой игровой системой.
– Борисов и Вассура знакомы с моей тактикой. Полагаю, в этом плане некоторые трудности будет испытывать Финео. Но, в любом случае, времени у нас предостаточно, мы будем работать.

Между тем, вне «милли» остался Ренат Султанов, который с 16-ю мячами возглавляет бомбардирскую гонку в чемпионате Азербайджана.
– Я пригласил его в сборную. Но, как мне сообщили, он предпочел отправиться на турнир в Иран в составе пляжной сборной Азербайджана (его имени в составе команды на турнир не было – Прим.). Поэтому мы отказались от него.

Недавно он заявил, что на футзальном турнире в Иране ему так и не дали шанса сыграть. Как прокомментируете это?
– Он прибыл в сборную за три дня до старта турнира. Моя игровая схема такова, что ей можно обучиться не за три дня, а за месяц. Поэтому я не заиграл некоторых ребят. Финео и Вассура – бразильцы, и они знают мою тактику.

Какие сюрпризы вы подготовили к ЕВРО? И будете ли вы тренировать их в предстоящих встречах с Ираном?
– Я подготовил сюрпризы. Если те моменты, которыми мы сейчас занимаемся, не сработают, то, конечно, сюрпризы будут.
 
Источник –
azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.