Женский футзалЧемпіонат України серед жінок. Вища ліга. «IMS-НУХТ» (Київ) – «ПЗМС» (Полтава). LIVE!Первая лига 17.30. Первая лига-2017/18. 2 этап. 6 тур. МКВ – АРПИ Запорижжя. LIVE!ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 2. LIVE!РоссияРоссия. Суперлига. 20-й тур. LIVE!ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. День 1. LIVE!Экстра-лигаДмитро Камеко залишає "Титан"РоссияСергей Денисов: «Плей-офф – это совсем другой мир!»Казахстан«Его часто недооценивали». Семь лет Алешандре в «Кайрате»Футзал в миреКубок Либертадорес. 1/4 финала. LIVE!ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. Накануне. Часть 2КазахстанАлешандре и Эдуардо покидают «Кайрат»Экстра-лига«Екстра-футзал»: випуск № 25ИспанияГлавный тренер сборной Аргентины возглавит гранда ПримерыИталияFinita la регулярный чемпионат Серии А: названы все пары 1/4 финалаДетский футзалДЮСШ-11 – обладатель Кубка Одессы среди детей 2006-07 г.р.Экстра-лигаВиктор Бакум: «Игрок атаки имеет преимущество первого хода»ВетераныВетераны "40 плюс". Этап 3. Накануне. Часть 1ВетераныСергей Ткаченко: «Первое чемпионство подарило самые яркие эмоции»РоссияВладимир Разуванов: «Постараюсь в плей-офф забивать чаще»Женский футзалСвітлана Синишин: «Сподіваюсь, АФЛ і надалі розвиватиме жіночий футзал»

Звиад Купатадзе: «За 25 лет мы стали одной из лучших команд в Европе и России»

В преддверии юбилея МФК «Газпром-ЮГРА» вратарь команды Звиад Купатадзе и ее капитан Александр Копейкин вспомнили о самых значимых и запоминающихся моментах в истории клуба

— «Газпром-ЮГРА» — это команда, которая всегда стремилась стать лидером как в России, так и в Европе. За 25 лет мы стали одной из лучших команд в Европе и в России.
Я помню, как 14 лет назад, когда я только пришел в «Газпром», мы боролись за пятое место, потом за третье, шаг за шагом двигаясь к тому, чтобы стать главным фаворитом чемпионата России. Юбилей «Газпром-ЮГРЫ» — клуба, в котором я нахожусь почти 14 лет, — как юбилей родного человека для меня, и 25-летие МФК хочется отметить новыми трофеями.

— К чему стремиться команде следующие 25 лет?
— Нужно всегда ставить максимальные цели. Задача на следующие 25 лет – стать третьей самой титулованной командой в истории российского мини-футбола. На примере у всех нас есть клубы — десятикратные чемпионы страны, и как минимум «Газпром» должен догнать, а как максимум перегнать лидеров по медалям. И, конечно, снова повторить свой успех на международной арене.

— Расскажи о самых ярких моментах в истории «Газпром-ЮГРЫ». 
— У футболиста всегда яркие моменты связаны с победами и кубками. Самый запоминающийся год — когда мы впервые стали чемпионами России, второй раз завоевали кубок России и выиграли Кубок УЕФА, потом провели очень эмоциональную финальную серию плей-офф из пяти матчей. Такой сезон – это мечта.

Когда я только пришел в команду и перед нами ставили задачу завоевать чемпионство, выиграть Кубок УЕФА, для меня это казалось таким же далеким, как планета Марс. Но затем, когда мы уже участвовали в европейском турнире, обыграли действующих обладателей трофея, обыграли испанцев в финале, это были самые незабываемые эмоции. Еще одно из ярких событий с командой, победа в Кубке России в 2012 году — наш самый первый титул. Тогда было особенно приятно стать впервые обладателем этого кубка, обыграв своего принципиального соперника.

— Назови отличительные черты «Газпром-ЮГРЫ».
— Сейчас жизнь показала, что самое главное для команды — стабильность. Стабильность в результатах, финансовая стабильность и стабильность по отношению к игрокам. Приходя в эту команду, игрок чувствует себя защищенным, он не испытывает страха, что его могут, например, обмануть. Это для футболиста очень много значит. По результатам мы не всегда были чемпионами, но всегда занимали призовые места — это тоже стабильность.

— В этом году МФК «Газпром-ЮГРА» исполняется 25 лет. Что эта дата значит для тебя?
— За 25 существования МФК «Газпром-ЮГРА» было много сделано. За это время клуб всегда двигался вперед, завоевывал трофеи и титулы и, сейчас стабильно играет на лидирующих позициях.
 
— Какие значимые этапы становления команды можешь отметить?
— Выделю 1996 год, когда клуб выиграл свою первую медаль. С этого года и началось становление команды. Клуб рос, развивался и с каждым новым сезоном позиционировал себя все больше и больше, как претендент на медали и самые высокие места.
И приход каждого нового тренера, безусловно, значимое событие, ведь каждый привносил что-то своё, с каждым новым тренером команда и игроки делали огромный скачек вперед. Не менее важно, что с каждым из них было комфортно работать, двигаться к новым победам, вклад любого из тренеров можно отметить, как важный этап формирования команды. 

— Что за твой период выступления за команду запомнилось больше всего?
— Много всего было за 12 лет – победы и поражения, подъемы и падения, но запомнилась именно атмосфера в команде, которая всегда была дружелюбная, все поддерживали и помогали друг другу, вместе двигались вперед и шли к одной общей цели от матча к матчу и от сезона в сезон. В клуб приходили амбициозные игроки, с которыми было приятно выходить на площадке, а так же находиться за ее пределами. Со многими я остаюсь в прекрасных отношения до сегодняшнего дня, с каждым можно что-то вспомнить и посмеяться вместе.
Один из самых ярких и запоминающих моментов это, конечно, 2015-2016 года, в которые «Газпром» выиграл три трофея. Думаю, что и для клуба это самый яркий эпизод за 25 лет.

— Что отличает «Газпром-ЮГРУ» от остальных клубов?
— Характер, который присущ нашей команде. Никогда не сдаваться, не опускать руки и всегда биться до последнего. Именно благодаря характеру было выиграно очень много матчей.


 
Источник – mfkgazprom-ugra.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.