Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Анонс 11-го тура: без Кардаша и Игоря БорсукаКубок УЕФАКубок УЕФА. "Столица" дожимает чемпиона ВенгрииКубок УЕФА23.11. 2017. Кубок УЕФА. LIVE! (+ обзоры, обновляется)Кубок УЕФАКубок УЕФА: "Продэксим" в матче с "Раба ЭТО Дьер" упустил и победу, и ничьюХарьковскаяЛучшие голы 11-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ДнепровскаяОбзор голов 6-го тура Чемпионата Желтых Вод по футзалуОдесскаяОдесса. Премьер-лига. Лучшие голы 4-го тураВетераныУ Білозір’ї відбудеться Кубок України серед ветеранівКубок УЕФАПредставление соперников по элитному раунду Кубка УЕФА от минской «Столицы» ПортугалияПортугалия. Лучшие голы 11-го тураПервая лига Назар Станкевич: "Об'єдналися заради того, щоб виступати на професійному рівні"ЖитомирскаяГолова комітету арбітражу АФУ Сергій Кравцов провів семінар для арбітрів Житомирської областіЛьвовІгор Стасюк може побити “сухий” рекорд асоціації футзалу Львівщини від Ігоря ВоробусаДетский футзалЖитомирська дитяча команда ФК "ІнБев-Junior" повернулася з національного турніру "Кубок ОП "Атоменергомаш-2017"УкраинаКубок України U-10. Результати матчів другого ігрового дняКубок УЕФАКубок УЕФА: "Продэксим" в стартовом матче уступил чемпиону ИталииКиевВ субботу, 2 декабря – прощальный матч Дмитрия Шувалова ЛьвовскаяБогдан Мельник: "Все повинно бути step by step"Первая лига Назар Яцишин: «Вірю, що у черкаського «Дніпра» все вдасться»ЛьвовскаяГранд-ліга Львова з футзалу: «Галицька Здоба» – одноосібний лідер

Личность

Легчанов Валерий

Дата рождения: 13.02.1980
Гражданство: Украина, СССР
 
Главный тренер команды «Энергия»
Украинский футболист, игрок в мини-футбол, игрок львовского клуба «Энергия» и сборной Украины по мини-футболу.
За "Энергию" сыграл 290 матчей, забил 174 гола, и в настоящее время является рекордсменом команды в этих показателях. Много лет провел в составе команды, был капитаном. Многократный чемпион. Обладатель Кубка Украины. Помощник главного тренера сборной Украины.
 
Награды и достижения:
Чемпион Украины: 2006/07, 2009/10 2011/12
Обладатель Кубка Украины: 2009/10, 2010/11, 2011/12, 2012/13
 
Валерий Легчанов - воспитанник запорожской футбольной школы. Дебютировал в профессиональном футзале за Ореховский Орсельмаш, где провел два сезона и перебрался в днепропетровский ДДАУ-Бересфорд. После полутора сезонов в Днепропетровске, молодой футзалист отправился в Титан-Зарю из Покровского, где за пять матчей продемонстрировал свой потенциал и ДДАУ-Бересфорд вернул Легчанова обратно к себе.
Проведя феноменальный сезон 2001/2002 в Днепропетровске, Легчанов снова перебрался в Титан-Зарю, где продолжил показывать свои таланты. Стало очевидно, что молодой футзалист уже перерос уровень первой лиги и буквально просится на повышение в Высшую лигу.
В сезоне 2003/2004 талантливого и уже сформировавшего игрока к себе забрала львовская Энергия. Именно в составе львовского клуба, талант Легчанова открылся во всей красе. Валерий стал легендой клуба и любимцем болельщиков, а также он причастен ко всем большим победам в истории Энергии.
В 2006 году львовская команда вместе с Легчановым, который уже давно стал одним из лидеров, выиграла серебро чемпионата, а в кубке дошла до финала. Легчанов был одним из тех, кто ковал первое чемпионство Энергии в сезоне 2006/2007, а также дошёл со своей командой до элитного раунда розыгрыша Кубка УЕФА в следующем сезоне.
В начале сезона 2009/2010 Валерий Легчанов по приглашению Станислава Гончаренко перешёл в львовский Тайм. В Тайме футзалист далеко не потерялся, а Станислав Гончаренко в первой четверке строил игру исключительно через Легчанова. В итоге Валерий выиграл второе для себя звание чемпиона Украины по футзалу, а также впервые поднял над головой Кубок Украины.
В середине чемпионата 2010/2011 Тайм прекратил своё существование из-за финансовых проблем, а многие игроки, в том числе и Легчанов, перебрались в состав львовской Энергии. Вернувшись в Энергию, Легчанов продолжил быть сердцем первой четверки команды, которую возглавил Гончаренко.
В сезоне 2011/2012 Легчанов снова выиграл звание чемпиона Украины по футзалу вместе с Энергией, но сезон для лидера львовян получился скомканным. Виной всему ста6ла серьезная травма колена, которую он получил во втором круге чемпионата во время матча с харьковским Локомотивом. Долгое время Легчанов играл через боль, выступил со сборной на чемпионате Европы 2012, но в апреле 2012 пришлось делать операцию, которая вывела, на то время капитана Энергии и сборной Украины, из строя почти до конца сезона.
В следующем сезон футзалист, также испытывал проблемы со здоровьем, которые часто мешали играть. Именно из-за них Легчанов не смог поехать на чемпионат мира в Таиланде. Только под конец сезона Валерий начал показывать игру, к которой приучил многих, что помогло его Энергии выиграть Кубок Украины.
Женат, воспитывает дочь.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.