РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 11. LIVE!УкраинаНФК «Ураган» та ФК «Чорне море» налагоджують співпрацю!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/21. 1/8 фіналу (1 матч). АФФК «Суми» (Суми) – «ELDORADO» (Київ). АнонсКубок УкраиныFavbet Кубок Украины 2020/21. 1/8 финала (1 матч). ЗАПОРІЖПРОМГРУП (Запорожье) – ХІТ (Киев). АнонсЛига чемпионов УЕФААндре Броканело: «Надеюсь, это будет наша лучшая игра в сезоне»Кубок Украины«Суми» у контрольному матчі перед 1/8 фіналу Кубку України перемогли «Технологію»Экстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник и Рафаилов балдели от того, что первыми привезли бразильцев в Украину»Сборная УкраиныРік тому жіноча збірна України розірвала всіх фантастичним голом з ФінляндієюФутзал в миреFutsal Planet Awards-2020: обнародованы имена претендентовКазахстанМФК «Актобе» подписал ЭленилсонаМолдоваНазван расширенный состав сборной Молдовы на матчи с Грецией и СловакиейРоссияАльберт Цайдер: «МФК КПРФ – известный во всем мире бренд, и мы должны с каждой игрой это подтверждать»Чемпионат ЕвропыУЕФА отмечает 25-летие ЕВРОСборная Украины2021 рік: що чекає на збірну УкраїниЭкстра-лигаГеоргий Мельников: «Солодовник на Евро-2003 не играл в сборной той роли, что Гончаренко на Евро-2001, потому что команда была на пике»РоссияАнна Сидоренко – новый игрок МФК «Норманочка»Ассоциация футзала УкраиныСергей Владыко: «Когда сборная выиграет медали чемпионата мира или Европы – создам свой футзальный клуб»КазахстанНиколай Иванов: «Мы не развиваем футзал, а умудряемся уничтожать даже то, что сами когда-то создали»Экстра-лигаСтатистика игроков «ХИТа» после 16 тура: Педяш на вершине, Сухов в серединеИталияИталия-2020/21. Лучшие голы и сейвы 15-го тура

Альберт Цайдер: «МФК КПРФ – известный во всем мире бренд, и мы должны с каждой игрой это подтверждать»

Вратарь МФК КПРФ Альберт Цайдер – о старте в Лиге чемпионов и своей номинации на звание лучшего голкипера мира

Вратарь мини-футбольного клуба КПРФ Альберт Цайдер – о старте в Лиге чемпионов и своей номинации на звание лучшего голкипера мира. Напомним, в субботу в 19:00 (мск) МФК КПРФ на выезде проведет матч 1/16 финала Лиги чемпионов против словацкого клуба «Лученец».
 
Альберт, что можете сказать о сопернике?
– Скажу, что «Лученец» – команда трудоголиков, это сразу заметно по тем видео, которые мы изучали. От таких соперников, казалось бы, мало, что можно ждать. Но на самом деле, сейчас в мини-футбол все умеют играть: так же атакуют и обороняются. Мы должны быть полностью сконцентрированными, чтобы добиться результата.
 
Какой зал ждет нашу команду? Сюрпризов от покрытия не ждете?
– Точного понимания нет, смотрели видео из разных залов. Но после приезда мы успеем опробовать покрытие, думаю, с этим никаких проблем не будет.
 
У МФК КПРФ нет права на ошибку, соперник, напротив, в случае успеха сотворит громкую сенсацию. Такой расклад давит?
– Нет, не давит. Мы нисколько об этом не думаем, и такого в наших головах просто не может быть. В футболе все нужно показывать на площадке. Кто сильнее, тот и проходит дальше, тем более, что сейчас одна игра, другой формат Лиги чемпионов, немножко непривычный. Все должны быть настроены и показать свои лучшие качества.
 
Альберт, недавно Вы стали претендентом на звание лучшего голкипера мира
в самом престижном опросе от портала Futsalplanet.  Вы невероятно быстро сделали переход от лучшего вратаря Париматч-Высшей лиги к такой номинации.
– Безусловно, когда отмечают индивидуально – приятно. Но прежде всего эта заслуга – командная, моя оборона очень мне помогала. Так что эта заслуга всей команды. Ни о каких переходах не думаю, просто стараюсь работать. Эти факторы приятны, но не должны мешать и отражаться на моей работе.
 
Артем Ниязов претендует на звание лучшего игрока планеты, Бесик Зоидзе – лучшего клубного тренера, а МФК КПРФ – на титул лучшего клуба планеты. Это обязывает ко многому.
– МФК КПРФ сейчас знают во всем мире, в данный момент – это бренд мини-футбола. Мы должны с каждой игрой это подтверждать. В концовке года у нас был небольшой спад, но такое случается у каждого клуба. Та же «Барселона» в своем чемпионате одно время шла на предпоследнем месте. Ничего удивительного, тем более сейчас такая обстановка во всем мире, тяжело физически и эмоционально, а мы выложились в чемпионате России, и в Лиге чемпионов и везде добились успеха. Был психологический спад, но сейчас нужно возвращаться: новый год, новые задачи стоят перед клубом, никаких послаблений быть не может.
 
Источник –
mfc-kprf.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.