Чемпионат мираСтаніслав Гончаренко: «Чемпіонів не судять, але ні в одній з п'яти останніх ігор Португалія не виглядала сильніше свого суперника»РоссияСергей Зуев: «Новый сезон получится интереснее предыдущего»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 5. LIVE!Первая лига Володимир Гриник: «На безлюдний острів взяв би Ярослава Писька – ловив би мені рибу і співав»Чемпионат мираЗапасной вратарь сборной Казахстана на ЧМ в Литве получил полмиллиона призовыхПервая лига Негель, Бакум, Чеберяк, Семенченко, Салтанов і Морено – гравці «SkyUp»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Схід»КазахстанСтал известен календарь чемпионата Казахстана сезона-2021/22Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 7 тур. LIVE!Первая лига Перша ліга 2021/22. «Любарт» (Луцьк) – «КІВС Енергія-2» (Львів). АнонсПервая лига Андрій Федюк: «Ми не стоїмо на місці, нам вдалось домовитись про співпрацю з Віталієм Багряком»ИталияИталия-2021/22. Тур 1-2. С места в карьерСборная УкраиныОлег Шайтанов: «Матчі з Португалією були дуже інформативними»Экстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. Тур 7: анонсФутзал в миреУзбекистан-2021/22. Тур 1. «Локомотив» идет без потерьКазахстанИгита: «Я еще не наигрался!»Сборная УкраиныЖіноча збірна України зазнала поразки від Португалії у повторній контрольній зустрічіСборная УкраиныАнна Шульга: «Потрібно продемонструвати характер й не боятися суперника»Первая лига Перша ліга 2021/2022. Представлення учасників зони «Захід»Экстра-лигаРоман Гураль та Максим Цар – гравці КІВС «Енергії-2»

Алекс: «Надо потерпеть и поработать с самоотдачей»

Бразильский легионер МФК «Норильский никель» Алекс – о летнем отдыхе, старте подготовки к сезону своих соотечественниках-новичках в других клубах российской Суперлиги

 

Легионер МФК «Норильский никель» Алекс рассказал о летнем отдыхе, о старте подготовки к сезону и оценил бразильских новичков в других клубах российской Суперлиги.
 

– Алекс, расскажи про отпуск. Как он у тебя начался, успел ли отдохнуть и набраться сил?
– Мне, к сожалению, не удалось уехать в Бразилию сразу после матчей за 3-е место с КПРФ. Перед полетом я сдал ПЦР-тест на ковид и он оказался положительным. Пришлось отсидеть две недели карантина в Москве. Радует то, что болезнь протекала в относительно легкой форме, ведь главное – сохранить здоровье. Моя супруга с ребенком уехала на родину по трагичным семейным обстоятельствам – у нее умер отец. Я присоединился к своей семье уже в июле. В Бразилии провел 30 полноценных дней, отдохнул, восстановился, встретился с родителями. В общем постарался за месяц по максимуму набраться сил к новому сезону.
 
– Подготовка к новому сезону уже стартовала. Как себя чувствуешь, как оцениваешь своё состояние, и насколько тяжело даётся нагрузка в начале УТС?
– Обычно не в моих правилах полностью прекращать физическую активность в межсезонье и бездействовать. Даже во время отдыха я стараюсь поддерживать форму. В этот раз пришлось сделать исключение - был месяц простоя из-за ковида. Тренироваться я начал еще в Бразилии после того, как получил допуск к тренировкам, сделав медицинское обследование, которое, слава Богу, не выявило никаких последствий коронавируса. Было непросто начинать после такой паузы, но со временем я набрал кондиции, и считаю, что вернулся в Россию уже в хорошей форме.
 
Сейчас у нас начались сборы: довольно тяжелый период, когда закладывается фундамент на сезон. Его важность трудно переоценить. К работе, которую нам предстоит проделать, надо отнестись со всей серьезностью. Сезон будет долгим и к нему необходимо основательно подготовиться. На УТС, безусловно, непросто – нагрузки в двухразовом режиме серьезные. Надо потерпеть и поработать с самоотдачей.
 
– Многие команды («Динамо», «Ухта», КПРФ) подписали бразильцев.
– Конечно, я знаю всех бразильцев, пришедших в российскую Париматч-Суперлигу: Драслер, Парадински, Яковино, Баталья. С приходом моих соотечественников, мне кажется, российский мини-футбол станет еще сильнее, ведь команды укрепят свои силы и чемпионат станет более состязательным. Могу с уверенностью сказать, что в этом сезоне будет тяжелее, чем в прошлом.
 
– Соскучился ли по играм, и в частности по норильским болельщикам?
– Мне, как любому спортсмену нравится играть, чувствовать азарт и дух соперничества. Поэтому, конечно, хочется поскорее вновь пережить эти ощущения и эмоции. Но в этом году чемпионат начнется только в октябре. Так что у нас много времени, чтобы полностью сосредоточиться на подготовке, заложить базу, которая поможет нам достичь нашей цели. Сезон начнется с домашних игр на площадке «Айки», где нас всегда радостно приветствовали и горячо поддерживали наши норильские болельщики. Я уверен, мы еще порадуем их красивой игрой, множеством забитых мячей и трофеями.
 
Источник –
МФК «Норильский никель»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.