ЛитваОлександр Даниленко очолив литовський «Вікінгай»Чемпионат мираЛеозиньо: «Наш главный соперник – Аргентина»Чемпионат мираАмиржан Муканов: «Матч может сложиться тяжело»Детский футзалСуперкубок України (U-11). Представлення учасниківЭкстра-лигаParimatch Екстра-ліга 2021/22. 4 тур. «Енергію» скинули з вершини, Волянюк відривається від конкурентівЖенский футзалАлина Горобец: «Приехала в футбольную сборную: Ты куришь? – Нет. – Хочешь, научим?»Чемпионат мираВалерио Скалабрелли: «Иран может дойти до финала»Чемпионат мираСергей Скорович: «Вьетнам – команда подвижная, мобильная, быстрая»Экстра-лигаВиталий Скорый: «Во многих моментах виден опыт Дмитрия Бербенцева, а в целом наши взгляды совпадают»ПольшаСуперкубок Польши-2021. LIVE!Чемпионат мираКазахстан vs Таиланд: победитель известен?Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Прагнемо переглянути тих гравців, на яких зможемо розраховувати у подальшому»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 9: Парагвай, Японія та Сербія завершують формування списку 16 командЛига чемпионов УЕФАВизначено час і дати проведення матчів Ліги чемпіонів в Івано-ФранківськуЧемпионат мираАрнольд Кнауб: «В 1/8-й финала чемпионата мира слабых соперников не бывает»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 1. Разгром «Столицы» и покер Евгения КлочкоСборная УкраиныУ складі збірної України відбулася друга заміна гравця на матчі з РумунієюЖенский футзалКубок України серед жінок 2020/21: фаворити рознесли суперниць і вийшли у півфіналЧемпионат мираКубок світу-2021. День 8: Бразилія та Португалія виграють свої групиПольшаЭкстракласа-2021/22. Тур 2. Украинский день в Лешно

Александр Кригер: «Считаю, что моя карьера только начинается»

Голкипер сыктывкарской «Новой генерации» Александр Кригер – о своем возвращении, реакции команды и кадровых изменениях


 
На днях «Новая генерация» подписала контракт с голкипером Александром Кригером, который ранее уже выступал за сыктывкарскую команду. После двух сезонов отсутствия, Александр вновь будет защищать ворота родного клуба. По этому поводу он дал небольшое интервью пресс-службе «Новой генерации».

– Александр, поделись первыми впечатлениями от самого факта возвращения в Сыктывкар. Как принималось это решение?
– Всегда приятно возвращаться домой. Поэтому после поступившего предложения долгих колебаний не было. Обсудили с супругой этот вопрос и оба сошлись на том, что надо возвращаться. Так что, я очень рад, что вновь дома!

– Два сезона тебя не было в команде, но ты, наверняка, поддерживал с парнями какие-то контакты. Пока, скорее всего, еще мало кого видел в Сыктывкаре. И тем ни менее, уже есть от них реакция на твое возвращение?
– Разумеется, с интересом следил за тем, что происходит в команде. Иногда получалось даже присутствовать на играх в Сыктывкаре (не считая личных встреч на паркете). Приятно было видеть, как успешно выступают юношеские команды «Новой генерации». В общем, связь с командой не терял. Со всеми сохранились хорошие отношения.

После того, как стало известно о моем возвращение, несколько человек написали мне приветственные сообщения. С кем-то уже даже пообщался лично.

– У тебя за плечами у тебя богатая мини-футбольная карьера. Однако, по спортивным меркам, и, тем более по вратарским, ты еще далеко не возрастной футболист. Какие источники мотивации остались? Может быть ищешь новые для успешной игры в "Новой генерации"?
– Я считаю, что карьера только начинается. Для вратаря 29 лет – расцвет. Так что, я пол сил и желания не только показывать на что способен, но прогрессировать. По большому счёту, я еще ничего не выиграл. Надеюсь, что вместе с командой еще «пошумим». Могу точно сказать: «Списывать меня со счетов еще точно не следует».

– Наверняка читаешь соц.сети и знаешь, что болельщики с некоторой тревогой всегда относятся, если из команды уходят "сторожилы". В это межсезонье по вполне объективным причинам ушел Саша Семуков. Теперь немного севернее перебрался Кирилл Щурок. Твое возвращение, как кажется, должно немного поклонников команды подуспокоить. Есть что сказать болельщикам по этому поводу?
– Да, я знаю, как болельщики реагируют на эти новости. Могу их понять. Саша и Кирилл, это лидеры клуба. Но, это футбольная жизнь. Ребятам поступают предложения, и они видят в них, возможно, условия роста для себя. Нужно принимать и уважать их выбор.

У «Новой генерации» была и есть хорошая подпитка состава из юношеских команд и дубля. Так что, уверен, болельщики увидят новые лица, за которые будут так же преданно и азартно переживать на трибунах.
 
В частности, что касается вратарской линии. Сейчас в команде есть Альберт, который провёл хорошую концовку прошлого сезона. Есть Глеб, который тоже всегда в обойме. Ну, надеюсь, что и я буду радовать болельщиков своей игрой.
Хочу их всех поприветствовать и уверен в их поддержке!

Источник – пресс-служба ФК «Новая генерация»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.