Экстра-лига«in.IT» в рамках підготовки до першої ліги України зіграв спаринг з «Енергією»Чемпионат мираКубок світу-2021. День 14: Бразилія та Аргентина утворять південноамериканський півфіналЧемпионат мираСергей Скорович: «Обидно проигрывать такие матчи»Женский футзал«Будстар-НПУ» та «ЗХО-Тесла» здобули розгромні перемоги у перших матчах півфіналу Кубка УкраїниСборная УкраиныУкраїна бере впевнений реванш у Румунії у другому товариському матчіЧемпионат мираДуглас Жуниор: «Финал Казахстан – Бразилия – моя заветная мечта»Сборная УкраиныМикола Микитюк: «Вважаю, що ми не заслуговували програти румунам»БеларусьПремьер-лига-2021/22. Тур 2. LIVE!Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «Я буду бесконечно благодарен футзалу за все, что он мне дал»Чемпионат мираЗемсков и Кнаудт о четвертьфинале ЧМ Россия – АргентинаПольшаМикола Морозов – новий тренер польського «Come-On»БразилияКубок Бразилии (Copa do Brasil de Futsal)-2021. Финал. Матч 2. Жарагуа – Сеара. LIVE!Сборная УкраиныВ першому товариському матчі Румунія здобуває вольову перемогу над УкраїноюЧемпионат мираРобиньо: «Мы сделаем все, чтобы выиграть трофей»ФранцияДжамель Арун – тренер сборной ФранцииЧемпионат мира​Кубок світу-2021. День 12: Іран, Португалія та Іспанія завершують список чвертьфіналістівСборная УкраиныЯрослав Лебідь: «Хотів розуміти своє майбутнє до завершення сезону, а «Ураган» пропонував почати переговори тільки після»Чемпионат мираХо Ван И: «Я пообещал себе, что выйду на новый, более высокий уровень»Чемпионат мираМатиас Люкуйкс: «У нас есть мечта – снова сыграть все семь матчей»Чемпионат мираНуржан Доскеев: «Сборная показала как раз тот уровень, которого и ждали от Казахстана»

«АРПИ Запорожье» в новом сезоне не будет играть в Экстра-лиге

Благодаря финансированию из областного бюджета по программе «Развитие футзала в Запорожской области», команда под руководством Игоря Москвичева, продолжает тренировочный процесс в режиме ежедневных одноразовых занятий на базе ДС «ЗАС».


Игорь Москвичев (главный тренер ФК «АРПИ Запорожье»):

«Судьба команды на сегодня еще не известна. Мы все лето готовились к играм в Экстра-лиге, но сейчас не смогли подтвердить в ней свое участие. Причина банальна – не позволяют финансовые ресурсы клуба. Да, огромное спасибо следует сказать и Наталье Власовой, которая руководит облспортуправлением, и нашему вице-президенту Эдуарду Гугнину, так как эти руководители делают все возможное, чтобы история команда не оборвалась. Естественно, стоит отдать должное и многолетней поддержке Эдуарда Босенко. Ведь благодаря его опеке футзальный клуб всегда «держал марку».

Сейчас надеемся подготовить коллектив игроков для участия в Первой лиге чемпионата Украины. Время, для того чтобы заявиться туда еще есть. Турнир стартует в октябре. Однако стоит признать, что, к сожалению,  бюджетного финансирования может не хватить и на Первую лигу. Нужна помощь заинтересованных лиц, людей, которым небезразлична судьба запорожского профессионального футзала.

На сегодня у нас 95 процентов состава это местные игроки. Футболистов с опытом считанные единицы, остальные ребята – это талантливая молодежь, которым хочет играть и развиваться. Мы сознательно отказались от приезжих футболистов, хотим создать исключительно запорожский коллектив, на игры которого будут ходить зрители и поддерживать своих ребят!»

Александр Олищук (игрок ФК «АРПИ Запорожье»):

«Ситуация у нас очень сложная. Как такового настроения нет. Я вижу по ребятам, что им тяжело даются тренировки. Возможно, значительным образом повлияла новость, что мы не будем играть в Экстра-лиге. Не знаю. Хочется верить, что руководство клуба сможет сохранить команду хотя бы для участия в Первой лиге.»

Источник - ФК «АРПИ Запорожье»

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2021 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.