БеларусьБеларусь-2019/20. Плей-офф. Две победы братьев Клочко в первых полуфинальных матчахЭкстра-лигаУ Черкасах влітку планують провести турнір серед команд Favbet Екстра-лігиЧехия«ЭРА-ПАК» переподписывает своих лидеровРоссияЭмиль Алиев: «Большой интерес к Высшей лиге сохраняется»Первая лига Сергій Задорожний залишив посаду тренера «Урагану-2-КФВ»ПортугалияРикардиньо: «Я мечтаю стать чемпионом мира и завершить карьеру в сборной»ИталияАльберто Рикер – главный тренер «Фелди Эболи»Эстония«СМСраха» під керівництвом Олександра Сорокіна – чемпіон Естонії-2020ИспанияБебе: «В июле я не сыграю в плей-офф, если не будет соглашения между «Интером» и «Джимби»ИспанияИманол Аррегуи: «Я вижу много проблем в проведении плей-офф как в июне, так и в июле»УкраинаТрансферы раздораРоссияИван Мельников: «Лин и Сими Сайотти помогут МФК КПРФ решить самые высокие задачи»Ассоциация футзала УкраиныВолодимир Гримайло: «Фінал чотирьох Кубка України буде зіграно восени, а на Першу лігу очікує реформування»Экстра-лигаХави Родригес возвращается в «Продэксим»ПольшаМарек Марцинковски: «Мне удалось завалить экзамен по правилам»РоссияАнатолий Бадретдинов: «Горд за ребят, горжусь проделанной работой!»ФранцияРоман Ярий – гість програми «Футбольні діалоги»РоссияЧемпионат России возобновится 1 августаЭкстра-лигаАндрій Федюк і Юрій Когут залишили «Ураган»ИспанияБатерия покидает «Картахену»

Беларусь-2019/20. Плей-офф. 1/4 финала. В первых матчах – без сюрпризов

«БЧ», «ВРЗ», «Столица» и «Витэн» выиграли первые четвертьфинальные матчи плей-офф, а на счету украинцев шесть голов и одно удаление

В первых четвертьфинальных матчах серии плей-офф чемпионата Беларуси по мини-футболу сезона 2019/2020  сенсаций не произошло.

Гомельская «БЧ», ведомая украинцем
Дмитрием Камеко одержала победу над гродненской «УВД-Динамо», которой руководит также украинский специалист Александр Даниленко. Матч, который проходил на площадке спорткомплекса «Виктория» в Гродно, завершился со счетом 2:5 в пользу «железнодорожников».

Счет в матче открыл Никита Андриевский, поразивший ворота хозяев на 8-ой минуте матча. Спустя пять минут
Сергей Малышко увеличивает преимущество «железнодорожников». В концовке первого тайма «милиционеры» сократили счет в матче голом Павла Балюка, а в середине второго тайма Александр Кремко сравнял цифры на табло. На 31-ой минуте Павел Книга выводит команду гостей вперед, а Денис Мазной дважды блестяще реализовав 10-метровые удары, ставит точку в первом противостоянии двух команд. Ответный матч состоится в предстоящее воскресенье, на паркете гомельского «Локомотива». Начало в 14:00.

Гомельская «ВРЗ» одержала победу над столичным «Дорожником». Матч, который проходил на паркете минского спорткомплекса «МАПИД», завершился уверенной победой «вагоностроителей» со счетом 1:3. Голами в стане гомельской команды отметились Иван Зайцев, открывший счет на 11-ой минуте,
Артем Золотухин на 26-ой минуте и Дмитрий Рябцев, поставивший точку в первом противостоянии на последней минуте поединка. У хозяев гол на балансе Олега Грицука, поразившего ворота гостей на 12-ой минуте матча. Вячеслав Григорьев получил предупреждение, Юрий Дегтяренко отыграл весь матч в воротах «ВРЗ», Евгений Клочко в протоколе матча не отметился, Евгений Рогачев не играл. 24 мая, состоится ответный матч. Начало поединка в 16:30.

Оршанский «Витэн» без проблем разобрался со светлогорским «ЦКК», обыграв в гостевом матче соперника со счетом 3:0. Дублем в поединке отметился Сергей Дядичкин на 6-ой и 32-ой минутах матча. Еще один гол в активе Юрия Рабыко. Стоит отметить, что на 27-ой минуте в составе «энергетиков» был удален
Артем Рось. Ответный поединок, также состоится 24 мая на паркете оршанского «Олимпийца». Начало матча в 18:15.

«Столица» взяла верх в выездном противостоянии над «Борисов-900», обыграв хозяев со счетом 1:4. У «йатишников» дублем отметился
Николай Грицына на 4-ой и 27-ой минутах (и голы Николая получились очень изящными – Ред.). По голу в ворота борисовчан отправили Бето на 21-ой минуте и Исмаил Гибадуллин на 29-ой. У «Борисова-900» голом отличился Никита Кривицкий, открывший счет в матче на 2-ой минуте поединка. Отметим  великолепную игру голкипера гостей украинца Евгения Змысли, который неоднократно спасал свою команду от верного гола.

Ответный матч состоится 24 мая. Начало поединка в 20:00.