Чемпионат ЕвропыЄвро U-19. Іспанія стає чемпіоном ЄвропиКазахстанАФК «Кайрат» – победитель Суперкубка Казахстана 2019РоссияРоссия-2019/20. Суперлига. 2 тур. LIVE!Женский футзалМатч за Суперкубок України серед жінок відбудеться у ЛуцькуЭкстра-лига Костянтин Кожанов: «Хочемо поборотися за медалі цього сезону»ИспанияХавьер Лосано: «Мы – выгодная инвестиция»КазахстанСерик Жаманкулов: «За свою карьеру мне удалось выиграть те трофеи, о которых я мог только мечтать»Экстра-лигаFAVBET-Екстра-ліга. Анонс 1 туруИспанияАндреу Плаза продлил контракт с «Барселоной» до 2022 годаЭкстра-лигаFavBet Екстра-ліга-2019/20. Тур 1. LIVE!Экстра-лигаПредсезонка-2019: безвиграшна «Енергія» і мандрівний «Сокіл»Чемпионат ЕвропыВіталій Одегов: «Рівень підготовки нашої молоді недостатній для вирішення серйозних завдань»РоссияНиколай Шистеров: «Часто остаюсь недовольным своей игрой»Экстра-лигаFAVBET-Екстра-ліга. 1 тур. «Ураган» громить «Епіцентр К Авангард» Экстра-лигаСтепан Струк: «За такого формату треба включатись з першого туру»Экстра-лигаСамые титулованные: «Шахтер», «Энергия», «Локомотив», «Интеркас»Сборная УкраиныВасиль Симонов: «Віталію Одегову довелося ліпити збірну з того, що було»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга-2019/20: заявки команд-учасницьЧемпионат ЕвропыЄвро U-19. Сенсаційні хорвати зіграють у фіналі з ІспанієюБразилияБразилия-2019. 19 тур. Лучшие голы, финты и сейвы

«Бенфика» – чемпион Португалии-2018/19!

Рауль Кампос, сыграв всего один матч в финальной серии, забивает трижды и приносит «Бенфике» звание чемпиона Португалии!

«Бенфика» – «Спортинг»   4:3 (4:3)
Голы: Рауль Кампос (8,8,15), Бруну Коэлью (14) – Кардинал (9), Лео (13), Роша (18)

Пятый, последний и решающий матч финальной серии чемпионата Португалии принес два абсолютно разных тайма.

Первый был перенасыщен голевыми моментами и выдался очень результативным – команды за 20 минут забили семь раз, причем большая часть голов уложилась в два трехминутных отрезка. Сначала Рауль Кампос, который впервые вышел в составе «Бенфики» в финальной серии нынешнего сезона, дважды забил в течение семи (!!!) секунд – 2:0!

Однако «Спортинг» в очередной раз показал, что умеет держать удар – Кардинал тут же ударом с разворота отквитал один мяч, а через четыре минуты Лео сравнял счет – 2:2. Но «Бенфику», которая твердо решила прервать гегемонию «львов» на португальском троне, было не остановить – Бруну Коэлью после передачи через все поле от Робиньо со второго удара таки переиграл Гитту, а Рауль Кампос накрыл передачу Эрика, причем так удачно, что мяч от ноги испанца влетел в ворота «бело-зеленых» – 4:2. Подвела итог этой голеады изящная «подставка» Роши, пяткой подправившего передачу Лео – 4:3.

Отдельно остановимся на игре вратарей – оба (Ронкальо и Гитта) заслуживают самых лестных слов за игру в первом тайме, причем голкипер «Бенфики» успевал не только защищаться, но и регулярно бомбардировал противоположные ворота с дальних дистанций. А лучшей оценкой их игры во втором тайме служит полное отсутствие голов. Правда, и голевых моментов во второй половине игры было намного меньше. За четыре минуты до конца основного времени Нуну Диаш выпустил Мерлима в качестве «пятого», но на этот раз «Спортингу» спасти матч не удалось – помимо отличной обороны и великолепного Ронкальо за «Бенфику» сыграла и Фортуна, когда за семь (!) секунд до сирены мяч после удара Кавинато попал в штангу и вылетел в поле.

слева направо: автор хет-трика Рауль Кампос, голкипер Ронкальо, Фабиу Сесилиу и Шагинья

«Бенфика» прерывает трехлетнюю гегемонию «Спортинга» в чемпионате Португалии, а болельщики «бело-зеленых» наверняка еще долго будут вспоминать испанца Рауля Кампоса, который, сыграв всего один, решающий матч в финальной серии, забил в нем трижды.