Хмельницкая“Тижневик Преміум-ліги”. Випуск 10 ВинницкаяФутбольний тиждень випуск 228КиевКиев. Высшая лига. Сборная 8 тураКиевКиев. Вторая лига. Осечка «Linevich group», вторая победа «Гефеста»ЧеркасскаяЧеркащина. Символічна збірна 7-го туруВетераныВетераны "40 плюс": звезд становится больше!ЖитомирФК «ІнБев-Полісся» громить СК «Візаж» і повертає собі лідерство у Вищій лізіЗакарпатскаяУжгородська футзальна ліга. 2 турХмельницкийПреміум-ліга: синхронні нічиї у перших матчах 1/2 фіналу КубкуЛьвовЛьвів. Гранд ліга. 10 тур. Огляди 22 січняВолынскаяВолинь. Ігри престолівКиевКиев. Первая лига. Восьмое поражение «Здоровенькі були», волевая победа «Атлетика»КиевКиев. Высшая лига, 8-й тур: забивают много!ЛьвовскаяУ Дрогобичі офіційно відкрили чемпіонат міста з футзалуЛьвовскаяЧемпіонат Львівщини з футзалу: стовідсотковий «Кордон»ХарьковХарьков: фавориты обыгрывают «айтишников» (+видео)Одесская​Одесса. Премьер-лига. 11 тур. Интриги хватало, но и без разгрома снова не обошлосьЗапорожскаяЗапорожье: результативно, но без неожиданностей (+видео)ЗапорожьеЗапорожье, Премьер-лига, 11-й тур. ОбзорыСумскаяСумы: лучшие голы уик-энда

Бердянск, 1-й тур: "Восток" показывает клыки!

ЧЕМПИОНАТ БЕРДЯНСКА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ 2017

АРСЕНАЛ-БЕРДЯНСКИЕ ЖАТКИ : ЛУЧ ( 5 : 1 )
ГОЛЫ: Ротарь В(2); Добронос Д; Щербина А; Кузнецов С. - Мосейчук А.

Пришли долгожданные выходные. Как же долго длилась для нас эта неделя. Ведь в субботу, 14-го января стартовал долгожданный Чемпионат по мини-футболу. Данный Турнир очень полюбился жителям нашего города. Люди с удовольствием приходят в Городской Дворец Спорта посмотреть на игру команд, а вот игроки жаждут определить сильнейшего. Как уже указывалось ранее, нынешний сезон подарил нам 13 команд-участниц. Было изначально 14, но увы, Квадратный метр в последний момент отказался от участия.

Как и в прошлом году стартовая игра Чемпионата, так сказать Честь открывать Чемпионат легла на плечи команд Арсенал-Бердянские Жатки и Луч. В этом году составы команд несколько видоизменились. Тем не менее, первая игра, стартовая игра она всегда волнительная и непредсказуема. Арбитры встречи стартовым свистком положили начало первой игре в Турнире. Довольно ровно начали поединок обе команды. Допустить ошибку в дебюте встречи мало кому хотелось, а от этого и моментов у ворот соперников фактически не возникало. Лишь редкие разы игроки тревожили покой голкиперов. Однако, так продолжалось недолго. Немного разогревшись Арсенал-Б.Ж. стал прибирать инициативу в матче к своим ногам. Результат не заставил себя ждать. В одной из атак Ротарь Виктор счёт в матче открывает и тем самым становиться автором Первого гола в Чемпионате. С этим событием мы его искренне поздравляем. Кстати, Виктор стал и автором второго мяча в матче, отличившись буквально сразу же , после того, как забил первый гол (2:0). Арсеналовцы схватили нити игры, почувствовали уверенность и ещё в первом тайме отправили третий мяч в ворота противника (3:0). Сказать что Луч плохо играл? Нет, игра их выглядела довольно не плохо. Свои моменты они создавали, но, в последний момент не хватало уверенности в реализации. Конечно, стоит отметить уверенную игру в воротах голкипера Арсенала. Усилия Луча не пропали даром и в одной из атак они всё же распечатали ворота соперника, но хоть как-то это на результат повлиять не могло. Итоговый счёт в матче (5:1) в пользу Арсенала-Бердянские Жатки. Итог прошлого года повторился, только счёт немного другой.

БРИЗ : АЗОВСКОЕ МОРЕ ( 0 : 7 )
ГОЛЫ: Азаренко И.(2); Сердюк О.(2); Помазан Р.(3).

Настал момент выхода на площадку фаворитов первенства. Я думаю что в первом игровом дне именно эта встреча считалась"матчем тура". В обеих командах составы очень сильный и оба коллектива могут бороться за чемпионство. Коллектив Бриза заметно укрепился. Команда не стала ждать 3-го тура, как в прошлом сезоне, а сразу решили кинуть все силы в бой. Азовское море, в свою очередь и без того является главным претендентом на Трофей, в последний момент удачно подписали трансфер с Лучшим голкипером города. Именно его удачные действия в матче помогли оставить ворота Азовчан "сухими". Но, обо всём по порядку. Дебют встречи выдался очень резвым. Игроки обеих команд пошли на ворота соперников без малейшей раскачки. Довольно быстро счет в поединке был открыт. По несколько моментов возникло у ворот обеих команд, но проворней в этот момент оказались игроки Азовского моря. Они хорошо провели контратаку, результатом которой стал забитый мяч (0:1). Автором результативного удара стал Помазан Роман. При довольно равной игре за пять минут до окончания первой половины игры Азовчанам удалось удвоить своё преимущество. Азаренко Иван мощным ударом отправил мяч точно в нижний угол ворот противника (0:2). Буквально сразу же счет мог стать и вовсе разгромным, однако с линии ворот круглого вынес защитник Бриза. Чему быть, того не миновать. За считанные секунды до перерыва Сердюк Олег сделал счет на табло (0:3). Во второй половине встречи забивать начали снова игроки Азовского моря. Теперь, как и в первом тайме отличился Помазан Роман (0:4). Видимо этот мяч стал переломным. Азовчане забивали снова-и-снова. Забивали мячи те же люди. Помазан, Азаренко, Сердюк. Итоговый счёт на табло зафиксировал крупную и победу и двольно неожиданный результат. Вернее результат предполагаемый, но думаю, мало кто предрекал перед самой игрой, что счёт будет настолько крупный. Азовское море в дебютной встрече Чемпионата забивает семь мячей, а свои ворота оставляет не тронутыми (0:7). Поздравляем коллектив Азовского моря с победой.

АЗМОЛ - ЕВРОМАСТЕР ( 3 : 4 )
ГОЛЫ: Сердюк Р (2); Шабанов А. - Доленко С.

Третьей встречей первого игрового дня стал поединок между командами Азмол и Евромастер. Перед стартовым свистком тяжело было отдать предпочтение какой-либо команде, но всё же предпочтеньие отдавали Азмолу. Стартовый навал подопечных Олега Лигуты расставил все точки над "И". В первой половине первого тайма цифры на табло светились (3:0). Авторами результативных ударов стали Сердюк Р. и Шабанов А. Игра проходила полностью под диктовку Азмола и казалось, что встречу уже можно заканчивать. Очень уверенно подопечные Лигуты О. контролировали мяч. Даже не то что мяч, ход всей игры ребята здорово контролировали. Тем не менее, футбол мы любим за голы, а вот ребята, почему-то решили, что для победы трёх забитых мячей хватит, и свои моменты не реализовывали. Евромастер, не смотря на всю критичность ситуации нашел в себе силы дабы до перерыва немного сократить отставание в счете. Отличился Доленко С.(3:1). С такими цифрами на табло первый тайм был окончен. Начало второго тайма стало отображением первого. Азмоловцы долго контролировали мяч, а Евромастер проводил редкие и немногочисленные атаки. Игроки Азмола имели и во второй половине встречи уйму моментов, что бы спокойно довести встречу до закономерной победы, но свои моменты транжирили каждый раз. Пришло время сказать своё весомое слово и игрокам Евромастера. Ударом со штрафного они сделали счет в поединке (3:2) и приблизились на шаг к ничейному результату. Хотя, на тот момент это казалось невероятным. Невероятное произошло немного позже. Вот если начало матча было явно за Азмолом, то концовку игры провёл лучше Евромастер. Почувствовав, что результат игры еще можно изменить Евромастеры бросили все силы в атаку. У ворот противника они устроили целую навалу. Мне показалось, что Азмол находился в тот момент в нокдауне, если выражаться боксёрскими терминами. Скажу сразу это принесло свои плоды (3:3). Ошарашены были в этот момент игроки Азмола. На спасение результата были брошены все силы. Ещё пять минут назад ни у кого даже не возникало мысли что нечто подобное может произойти. На площадке начался по-настоящему открытый футбол. Атака в одну сторону сменялась атакой в другую. Выиграть могли как одни, так и другие. И если немного ранее я говорил про нокдаун, то за 1.4 секунды до финальной сирены при счёте (3:3) нокаутировал Азмол Скоч Александр, игрок команды Евромастер. Его мощный удар пришелся точно в верхний угол. Вратарь был бессилен, а на табло цифры изменились (3:4). Фантастика. Невероятный "камбэк" Евромастера. Ребята показали характер и невероятную волю к победе. Поздравляем Евромастер с такой победой.

ВЕКТОР : ФОРТУНА ( 9 : 2 )
Голы: Котляр В(5); Исаенко И(2); Голуб Д; Воробьев П.-

На площадке проявились команды Вектор и Фортуна. Ещё до старта поединка было понятно кто во встрече фаворит. Вектор каждый год является одним из главным претендентом на звание Чемпиона. Этот сезон не является исключением. Уже со стартовым свистком подопечные Виктора Коваленко пошли в атаку. Секундная стрелка не успела сделать один полный оборот после начала игры как Котляр Виталий счет открыл (1:0). Я к сожалению, не обратил внимание в тот момент на секундомер, но уверен, этот мяч станет самым быстрым в этом Чемпионате. На достигнутом Вектор останавливаться не собирался. После небольшой паузы Исаенко Игорь увеличил счет на табло (2:0). Примерно за пять минут до завершения первой половины встречи Фортуне удалась образцово-показательная контратака, результатом которой стало взятие ворот (2:1). Однако, Вектор не собирался повторять ошибки Азмола, даже не дав подумать игрокам Фортуны о положительном результате. Уже в следующей атаке разрыв в счете снова был в два мяча. Постарался Котляр В. Спустя ещё минуту и Дмитрий Голуб внес свое слово в разгром (4:1). То ли Фортуна после этого как говориться посыпалась, то ли Вектор начал наращивать обороты. Мячи полетели один-за-одним. Второй хет-трик на турнире(автором первого стал Помазан Роман) в исполнении Виталия Котляра и счет стал уже (5:1). В такой голевой феерии не смог молчать и Павел Воробьёв и стал автором 6-го мяча своей команды. На этой ноте команды завершили первую половину встречи. Исход встречи фактически уже был решен. Вопрос о победителе снят. Оставалось лишь узнать ответ на один вопрос. Какой будет итоговый счёт. Во втором тайме команды играли не так ярко, учитывая результат на табло. Виталий Котляр во втором тайме снова забивает первым, делая таким образом счет (7:1). Сразу же хорошо сыграв на добивании восьмой мяч забил Игорь Исаенко(8:1). В общем голы продолжали лететь в ворота. Причем как в одни, так и в другие. Теперь уже отличились игроки Фортуны (8:2). Кто открывал счёт забитым мячам в этом поединке, тому и нужно было его закрывать. Так и поступил Виталий Котляр, поставив жирную точку в матче и завершил разгром соперника, а заодно, установил окончательный счёт(9:2). Поздравляем Вектор с тремя очками, а Виталия Котляра с невероятным результатом - 5 мячей в стартовом поединке.

JOHN GREAVES : ВОСТОК ( 3 : 5 )

Пришло время появиться на площадке одному из дебютантов нашего чемпионата, команде Восток. Стоит отметить, что стартовый соперник у них был не самый простой. Коллектив "Гривза" является одним из претендентов на Чемпионство в этом году. Чебаненко и компания были полны решимости взять три очка в стартовом туре. Первая игра, первый матч всегда интересен настроем и уровнем команды. Ожидать от коллектива Восток можно было чего угодно. Именно это чего - угодно и произошло. Стартовый свисток прозвучал и игра началась. Началась довольно резво, да и можно сказать неожиданно. Игроки Востока воспользовавшись стандартом у ворот Гривзов, а также рикошетом очень быстро открыли счет в поединке(0:1). Сельхозтехники явно не ожидали такого начала, да и не входило это в их планы, а поэтому они бросились отыгрываться, но буквально тут же были ошарашены. Игроки Востока, снова со стандарта, но теперь уже без помощи рикошета, невероятным ударом удвоили своё преимущество и счет стал уже (0:2). В то, что происходило на площадке мало верилось. Одна из лучших оборон прошлого розыгрыша просто трещит по швам. Гривз не был похож на себя самого. Мало что получалось у них и в атаке, мяч попросту не желал отправляться в ворота противника. В одной из контратак игроки Востока бросили в прорыв своего нападающего. Тот не растерялся и перекинув мяч через вратаря делает счёт и вовсе крупным(0:3). Когда казалось, что хуже уже просто не может быть(для команды Джон Гривз), то следующий отрезок игры стал просто шоком. Коллектив Востока в этот день выдал просто неимоверную самоотдачу. Ребята на площадке бились друг за друга, за результат как в последний раз. Каждый раз атаки сельхозтехников разбивались словно волны о скалы на подступах к воротам соперника. Восток пошёл добивать "раненого зверя" доведя счёт до неприличного (0:5). Только при таком счёте игрокам ДГ удалось распечатать ворота противника. Удалось им это сделать трижды. На большее не хватило ни сил, ни времени. Да и в обороне Восток в этот день играл очень удачно. Итоговый счёт был зафиксирован довольно неожиданный (3:5) в пользу новичка Турнира, который показал сопернику не просто зубы, а я бы даже сказал "клыки". Поздравляем Восток с первой победой.

АГРИНОЛ : ВІДРОДЖЕННЯ-ЧАЙКА ( 6 : 1 )
Голы: Васильев П (2); Тамилович Д (2); Алтунин Е; Гапоченко В.

Ну и настал черёд финальной, точнее завершающей игре первого игрового дня. На площадку в этой игре вышли действующий Чемпион, команда Агринол, а также команда Відродження-Чайка. Состав команды Агринол, по сравнению с прошлым годом заметно видоизменился. Пополнили ряды те ребята, которые в прошлом сезоне защищали цвета Нефтехимика. Старт поединка выдался спокойным. Команды не стали бежать на ворота противника сломя голову. Оба коллектива играли очень осторожно, словно проводили "разведку" . В этот период игры моменты в игре у ворот обеих команд можно посчитать на пальцах одной руки. Лишь в середине первого тайма мяч оказался в сетке ворот. Постарались игроки Агринола, вернее, больше постарался Васильев Павел (1:0). Именно он спустя несколько минут удвоил преимущество своей команды (2:0), дубль. В первой половине мало что можно вспомнить, не такая уж она была искромётная. Забитых мячей болельщики до перерыва больше не увидели. Вторая часть игры выдалась куда - более насыщенной. Дважды отличился Дмитрий Тамилович, а ещё по разу Евгений Алтунин и Владислав Гапоченко (Агринол). Вот на эти аргументы Відродження-Чайка смогла ответить лишь однажды. Итоговый счёт в матче (6:1). Агринол начинает свой поход за трофеем с победы.