ИспанияПако Седано будет работать в Федерации футбола ИспанииБразилияЛучшие голы 12-го тура чемпионата Бразилии-2018Женский футзалНовости украинского женского трансферного рынкаУкраинаДмитро Іванов: «Після матчу з "Шахтарем" зателефонував Геннадій Лисенчук і перепитав чи ми дійсно перемогли»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Риос Реноваблес Сарагоса» и «Аспиль Видаль Рибера Наварра»РоссияБесик Зоидзе: «Ромуло – именно тот футболист, который был нам нужен»Экстра-лигаКлаудиньо: "В «Продэксиме» готов выкладываться максимально"Футзал в миреЧемпіонат Європи серед ЗВО: «чорноморські могилянці» розгромно поступились іспанцям Экстра-лигаМикола Дурбан став вільним агентом Первая лига Офіційно: Денис Зеленкевич гратиме у «Візі-Втормі» УкраинаСергею Караченцеву нужна помощь!ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Осасуна Магна» и «Пальма Футзал»ИспанияФедерико Видаль – новый главный тренер сборной ИспанииТурниры«Чорне море» – переможець Odessa Open Cup-2018!Экстра-лигаМихаил Волянюк: «Рад, что снова буду представлять цвета «Продэксима»Футзал в миреЧемпіонат Європи серед ВНЗ: студентам ЧНУ ім. П. Могили вдалося переграти Університет МюнстераИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Эль Посо Мурсия» и «Хаэн Параисо Интериор»РоссияАлександр Соколов: «Каждый футболист работает с большим желанием»ИспанияПако Седано: «Я всем обязан «Барсе», и она всегда будет со мной»ИспанияИспания. Лучшие сейвы сезона-2017/18. «Мовистар Интер» и «Барселона Ласса»

Beyer Futsal Masters 2017: «Сокил» завершил турнир победой над «Ильвесом»

Команда Романа Ковальчика на международном турнире во Вроцлаве финишировала на пятом месте

Лишь в заключительном матче группы А определился соперник хмельницкого «Сокола» по матчу за 5 место. Финский «Ильвес» хоть и уступил накануне второй «Барселоне Ласса» всего лишь 0:2, но исход матча не вызывал сомнений уже после первого забитого каталонцами мяча. А до этого в своей группе финны сыграли вничью с «Лехом Канцелярией» 3:3 и победили команду Первой польской лиги «Оржель» 3:1. Примечательно, что во всех своих матчах «Ильвес» предпочитал действовать вторым номером, рассчитывая на контратаку, а еще на то, что если в штрафной соперника организовать какую-нибудь сутолоку, то из неё можно будет что-нибудь извлечь. В общем, бей вперед, а там поборемся. Кстати, как раз в матче с испанцами такая тактика и не работала, поскольку «Ильвес» до ворот соперника добрался считанное количество раз.

 

Однако в матче против украинской команды главный тренер «Ильвеса» Антти Тейттинен, он же играющий тренер, решил сыграть в открытый футбол. Это оказалось на руку подолянам, которые после нескольких пристрелок на 5-й минуте открыли счет – Андрей Лысенко отправил мяч в ворота низовым ударом метров с девяти. Усилиями первой четверки «Сокола» был и удвоен счет. Тот же Лысенко на 10-й минуте на силу прострелил в штрафную, Саволайнен неуклюже пытался остановить мяч, а кожаный снаряд по дуге над голкипером влетел в ворота.

 

Открытый футбол на площадке продолжился и после второго мяча, но когда вскоре игроки «Сокола» стали много позволять сопернику у своих ворот, Роман Ковальчик вынужден был взять тайм-аут. Сразу после него украинцам удалось создать голевой момент – Кручек, подобрав мяч, оказался с глазу на глаз с Кескиненом, однако выход голкипера из ворот спас «Ильвес» от третьего гола.

 

Еще через минуту тайм-аут от Тейттинена, после которого Лахтинен вышел пятым полевым игроком. Этот ход принес результат сопернику через полминуты – Лахтинена вывели на убойный удар с дуги, и тот реализовал свой шанс. На этом, по крайне мере – пока, финны решили притормозить, и игра продолжилась в привычном формате «4 на 4». Чуть острее в конце тайма был «Сокил», но счет 2:1 на табло не изменился.

 

А вот во втором тайме «Ильвесу» пришлось занять оборону. «Сокил» стремился действовать на максимальных скоростях, но в завершении подоляне полагались на удары со средней и дальней дистанции, а им не всегда хватало точности. Как известно, вода камень точит, и на 26-й минуте после углового Подлюк слева пробил в направлении ближнего угла, и мяч от штанги оказался за линией ворот. Обстрел ворот Кескинена продолжился, и на 29-й минуте после удара влет от Лысенко штанга подстраховала голкипера «Ильвеса».

 

В этом русле и продолжалась игра – Бакинский лишь изредка вступал в игру, Кескинен же не знал отдыха. До тех пора, пока на 33-й минуте Лахтинен во второй раз в игре не вышел «пятым». Это позволило «Ильвесу» прочно перевести игру на половину «Соколу», и хотя ударов по воротам почти не было, но обороняться подолянам было очень непросто.

 

После тайм-аута «Сокола» на 38-й минуте украинцы почти две минуты «убили», демонстрируя, как надежно они могут контролировать мяч. Под занавес матча еще раз показал свое мастерство Бакинский, отбив дальний удар Линтулы. Он и стал последним в матче, в котором «Сокил» добился победы 3:1, что позволило на представительном турнире с участием клубов из Польши, Украины, Чехии, Финляндии, Италии и Испании команде из Хмельницкого финишировать на пятом месте. Но куда важнее, что «Сокил» возвращается домой с полезным опытом игр с крепкими европейскими клубами, у каждого из которых очень серьезные амбиции на сезон. Иначе они бы просто не приехали во Вроцлав.

 

Анатолий Подвойский
 

 

Международный турнир «Beyer Futsal Masters 2017». Матч за пятое место

 

«Ильвес» (Тампере, Финляндия) – «Сокил» (Хмельницкий) – 1:3 (1:2)

 

«Ильвес»: Тиему Кескинен – Антти Тейттинен, Ласси Линтула, Томи Лахтинен, Юхо Мякиниеми – Аксели Тиенсуу, Лаури Саволайнен, Рафа Джорджио, Симо Мартискайнен, Юха-Пека Торвинен, Юхана Юркиайнен, Яакко Ахокас

«Сокил»: Илья Бакинский – Руслан Шеремета, Александр Педяш, Андрей Лысенко, Андрей Хамдамов – Артур Подлюк, Богдан Кручек, Вадим Кот, Владислав Вербовый, Владислав Щербань, Дмитрий Мартынюк, Роман Мельник

 

 Томи Лахтинен, 17 - Андрей Лысенко, 5, Лаури Саволайнен, 10 (автогол), Артур Подлюк, 26.

 

Удары (в створ): 10 (6) – 28 (13).

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.