ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»

Биро Жаде: «Выйти в финал Кубка и показать достойную игру – это уже достижение для нас»

Главный тренер МФК «Жетысу» бразилец Биро Жаде – о финале Кубка Казахстана, задачах на текущий сезон и впечатлениях от казахстанского чемпионата

Главный тренер МФК «Жетысу», бразильский специалист Биро Жаде, в интервью корреспонденту KazFootball.kz прокомментировал финальный матч Кубка Казахстана против "Кайрата" (3:4), рассказал о задачах команды на текущий сезон, а также поделился своими впечатлениями от чемпионата Казахстана:
 
– Получился интересный матч. Я считаю, что чемпионату Казахстана нужны такие игры, особенно финальные. Думаю, всем, кто пришёл, игра понравилась. Играть с «Кайратом» всегда трудно, это классная команда с большим опытом и достойными футболистами. В футзале бывает так, когда ты прощаешь соперника, он будет наказывать. Точно так же произошло в финале. В первом тайме «Кайрат» полностью владел преимуществом, и начать второй тайм со счётом 0:2 очень трудно. Команда собралась и выглядела лучше. Но, к сожалению, пропустили ненужные голы. На последней минуте у нас были моменты. Забей их, можно было сравнять счёт и перевести игру в овертайм.
 
– Игра вашей команды в этом сезоне впечатляет. В чем секрет?
– Команда собралась только пять месяцев назад. Я сам пришёл в этот клуб в это же время. 70 процентов игроков команды – новички. Им нужно время. Я считаю, что за этот короткий отрезок времени выйти в финал Кубка и показать достойную игру – это уже достижение для нас. Нужно продолжать двигаться, у нас много работы.
 
– Какие у вас впечатления от чемпионата Казахстана за эти пять месяцев?
– В Казахстан начали приезжать иностранцы, у многих команд есть по несколько легионеров – это помогает чемпионату, прибавится интерес. И нужно, чтобы Федерация всегда поддерживала. Чем больше команд будет в чемпионате, тем интереснее. Посмотрите на испанский, бразильский чемпионаты – там играют по 18 команд в лиге. Если откроются хорошие футбольные школы, и при правильной подготовке, я думаю, что совсем скоро чемпионат Казахстана станет одним из лучших в Европе.
 
– Какие задачи ставятся перед командой?
– Руководство понимает, что команда молодая. Мы должны экспериментировать составы. Но я, как тренер, считаю, что нам нужно как минимум зацепиться за Лигу Чемпионов.
 
– Ожидаются ли усиления?
– Мы с тренерским штабом заметили, что команде необходимо усиление. Этот процесс уже идёт, мы разговаривали с руководством. Посмотрим, как получится. Но улучшать команду нужно. Не только футболистами, но и тренировочной системой.
 
– Что скажете об атмосфере на матче?
– Для меня было сюрпризом, что на игре было немало наших болельщиков. Спасибо им большое! Хочу сообщить им, что 26-27 декабря мы снова играем здесь, в столице против «Окжетпеса». Приходите болеть за нас, нам будет очень приятно!

Сейл Кожатай

Источник – kazfootball.kz

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.