Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла АзербайджанКазахстанДанил Карпюк: «В Казахстан отправился за игровой практикой»Чемпионат ЕвропыАрнольд Кнауб: «Гол Игиты изменил все»Чемпионат ЕвропыЭухенио Муньос Фернандес: «Дуглас с Игитой в состоянии выиграть любой матч»Чемпионат ЕвропыАмиржан Муканов: «В матче с финнами Казахстан был ближе к уровню ЧМ-2021»Экстра-лига«Ураган» припинив співпрацю з Тарасом ОнуфракомВторая лигаЯрослав Аксенов: «Самая страшная «пиханина» была от Тараса Шпички, когла мы проиграли в Ковеле 7:9»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей среды: Босния и Герцеговина – Грузия, Испания – АзербайджанЧемпионат ЕвропыАркадий Белый: «В сборной Азербайджана пора бы случиться какой-то смене поколений»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 7: Хорватия проиграла «всухую», Словакия заработала первое очко в историиФутзал в мире29 січня в Парагваї стартує Копа АмерикаЧемпионат ЕвропыЗ 3 туру групового етапу вболівальники зможуть відвідати матчі Євро-2022Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. BudmonsteR (Київ) – ДЕ ТРЕЙДИНГ (Миколаївка). АнонсЧемпионат ЕвропыМихайло Зварич: «Головне — перемога команди, а бомбардир — це вже на другому плані»

Болинья: «Рикардиньо с большим уважением относится к сборной Азербайджана»

Форвард сборной Азербайджана Тьяго Болинья – о жеребьевке ЕВРО-2022 и соперниках по группе

 «Милли» на ЕВРО сыграет с командами Испании, Грузии и Боснии и Герцеговины. Можно ли считать удачной для нас жеребьевку финальной стадии ЕВРО?
– Мы попали в сложную группу. В футзале нет легких соперников. Последний чемпионат мира это показал.
 
Есть шансы на выход из группы?
– Наверняка, есть. Мы – шестая команда Европы, добились уважения на мировой арене. При этом у нас сильные соперники. Сборная Грузии может стать сюрпризом. У них в составе есть бразильцы. Это серьезный оппонент. Что касается Боснии и Герцеговины, то мне довелось играть в этой стране. В течение четырех месяцев я выступал в «Тузле». Боснийцы сильны в футзале, у них хорошая скорость. Все может быть. Поэтому мы должны очень хорошо подготовиться к ЕВРО.
 
Первый матч в группе вы проведете против Грузии. Это хорошо?
– Грузия способна удивить всех на этом чемпионате. Первые игры всегда бывают сложными. Мы привыкли к чемпионатам Европы, а для Грузии – это дебют. Мы можем воспользоваться этим минимальным преимуществом.
 
Каково мнение о сборной Азербайджана вашего товарища по французскому клубу «Аньер-Вильнев», чемпиона мира Рикардиньо?
– Рикардиньо – настоящий пример для спортсменов. Он потрясает своей скромностью и простотой. Рикардиньо с большим уважением относится к сборной Азербайджана, всегда хорошо о ней отзывается. После жеребьевки он сказал, что наша группа такая же сложная, как и другие. На чемпионате Европы уже нет простых соперников.      

Беседовал Багирага Джафарли

 Источник – azerisport.com

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.