КазахстанСерик Жаманкулов: «Когда „Кайрат“ пригласил, я решил продолжить работу в банке»Женский футзалОлег Бортнік: «Матчем за Суперкубок вирішили популяризувати жіночий футзал на Волині»Женский футзалТарас Шпичка: «Довгий час не знали дату матчу за Суперкубок, тому не вдалося провести збори»Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Турнір в Івано-Франківську — генеральна репетиція перед відбірними поєдинками ЧС-2020» УкраинаУ Хмельницькому почали зведення арени Палацу спортуКазахстанОпределились все участники четвертьфинала Кубка КазахстанаЭкстра-лигаЕкстра-Футзал №1 сезон 2019/2020Чемпионат ЕвропыХозяин ЕВРО-2022 определится 24 сентябряПортугалияПортугалія-2019/20. Тур 2. «Спортінг» громить «Белененсеш», «Бенфіка» натужно перемагаєЧемпионат ЕвропыЛатвийский блин комомЧемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи (U-19). Підсумки турніруУкраинаУ Києві відбулася церемонія нагородження найкращих студентських команд «Ukraine students football awards-2019»Вторая лигаОлько Возний: «Ми – велика футзальна сім’я «пекарів»ПольшаПольша-2018/19. Экстракласа. 2 тур. Волевая победа чемпионаИспанияФеде Видаль назвал состав на матчи с ПортугалиейФутзал в миреДушана Якіцу призначено новим головним тренером збірної СШАЭкстра-лигаFavBet Экстра-лига-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураИспанияИспания-2019/20. Лучшие голы, комбинации и сейвы 1-го тураИспанияИспания-2019/20. Тур 1. Катком по КартахенеЧемпионат ЕвропыУЄФА оприлюднив символічну збірну Євро (U-19)

Бразилия. 15 тур. «Магнус» громит «Жарагуа»

Самыми заметными событиями 15-го тура чемпионата Бразилии стали скорострельный хет-трик Вини Сколы, а также крупные победы «Магнуса» и «Ассоэвы»

26 июля

«Копагрил» «Жоасаба»   1:1 (1:0)
Голы: Игор (9) – Рауль (28)

Матч соседей по турнирной таблице завершился вничью, которая вряд ли устроила и гостей и хозяев – обе команды балансируют на границе зоны плей-офф и еще не обеспечили себе место во второй фазе чемпионата.

«Коринтианс» «Блюменау»   3:1 (3:1)
Голы: Дейвеш (4), Дуглас Нунеш (15), Кайо (17) – Руан (18)

«Коринтианс», обыграв аутсайдера, по-прежнему лидирует в Национальной лиге. Успешно «тимао» выступают и в чемпионате штата Сан-Паулу – на этой неделе «Коринтианс» оформил выход в финал главного регионального соревнования.

«Магнус» «Жарагуа»   5:0 (2:0)
Голы: Петт (11,38), Родриго (12, 10-м), Леандро Лино (31), Эдер Лима (37)

«Магнус» уверенно разобрался еще с одним аутсайдером и продолжает погоню за лидером. В середине тайма хозяева забили два гола в течение минуты – Петт замкнул дальнюю штангу, а Родриго реализовал 10-метровый. Капитан «собачников» забил свой 14-й гол в чемпионате и по-прежнему возглавляет список бомбардиров. Во втором тайме «Жарагуа» попытался спасти игру с помощью «пятого», но не сумел забить даже гол престижа, пропустив в свои ворота трижды.

«Тубаран» «Фоз Катаратас»   4:3 (2:1)
Голы: Сержиньо (8), Жан (17), Родригиньо (36), Марсиньо (38) – Нику (13), Даниэль Фейтоса (21,38)

Очень зрелищным получился матч в Тубаране. Самыми заметными здесь были вратари обеих команд, Ферружем и Лео Эвангелиста, которые неоднократно спасали свои ворота от гола, а закончилось все минимальной победой хозяев, которые благодаря этому выигрышу поднялись на шестое место.

«Сан Жозе» «Кампу Муран»   1:1 (0:1)
Голы: Пеле (27) – Эрнандеш (11)

Дебютант лиги не сумел в гостях обыграть одного из аутсайдеров и продолжил свою «мирную» серию – это уже третья подряд ничья «Кампу Муран». Для «Сан Жозе», ведущего отчаянную борьбу за выход в плей-офф, ничейный результат на фоне поражений ближайших конкурентов можно считать удачным исходом.

28 июля

«Ассоэва» «Марекко»   7:2 (1:0)
Голы: Вагнер (15,37, 10-м), Вини Скола (21,23,24), Торрес (33), Туйю (36) – Синоэ (31,36)

«Ассоэва» довольно неожиданно крупно обыграла соседа по турнирной таблице и с 11-го места переместилась на 9-е. Героем матча стал Вини Скола, в начале второго тайма оформивший хет-трик в течение трех минут. Счет в матче стал 4:0, и гости от этого удара не оправились, хотя и сумели забить дважды – «дубль» оформил лучший бомбардир «уток» Синоэ.

30 июля

«Каскавел» – «Минас»   3:1 (0:0)
Голы: Диего (28), Эдер (35), Сарайва (39) – Густаво (27)
Удален: Рабишку (26)

«Каскавел», имея в первом тайме ощутимое преимущество, воплотить его в голы не сумел. Более того, гости во втором тайме забили первыми, реализовав численное преимущество после удаления Рабишку. Правда, Диего тут счет сравнял, а затем Эдер и Сарайва сумели дожать неуступчивых «шахтеров» – 3:1.

16-й тур стартовал вчера («Фоз Катаратас» дома разгромил «Ассоэву» со счетом 5:0), а центральным в нем будет встреча лидеров – сегодня «Коринтианс» принимает «Карлос Барбоза».

Еще один матч 16-го тура также вызывает повышенный интерес – чемпион («Пато») встретится с вице-чемпионом («Атлантико»), но эта игра состоится 17 августа. «Жарагуа» 2 августа сыграет на выезде с «Блюменау» и для одного из самых титулованных клубов Бразилии этот матч может стать решающим в борьбе за путевку в плей-офф.

Бомбардиры:

1. Родриго («Магнус») – 14
2. Синоэ («Марекко») – 12
3-4. Фернандиньо («Интелли»), Песк («Карлос Барбоза») – по 10
5-11. Данило Барон, Эдер Лима (оба – «Магнус»), Роналдо («Тубаран»), Дилл («Ассоэва»), Матеус («Коринтианс»), Фабиньо («Кампу Муран»), Пенезио («Жоинвили»)