Экстра-лигаВіталій Радевич: «Не зовсім задоволений собою, знаю, що можу краще»Италия«Аква&Сапоне» отправляется на поиски наследника Тино ПересаДетский футзал«Chornomorsk Cup – 2019» (U-13): результати третього ігрового дняЭкстра-лигаВіталій Радевич близький до переходу в «Ураган»Детский футзал«Chornomorsk Cup – 2019» (U-13): результати перших двох ігрових днівПортугалия«Бенфика» – чемпион Португалии-2018/19!ИталияУмберто Онорио – самый «золотой» человек итальянского футзалаРумынияДенис Овсянников: «В Румынии преобладает атакующий футзал»Италия«Италсервис Пезаро» – чемпион Италии-2018/19!Экстра-лигаІсторична «бронза» ХІТаИспанияИспания. Финал. «ЭльПосо» выходит впередПортугалияТОП-10 Рикардиньо. Лучшие голы в карьереБразилияБразилия-2019. 8 тур. Лучшие голы, финты и сейвыИталияБогдан Гуменюк: «Вихід в Серію А – незабутній момент у кар’єрі кожного гравця»Экстра-лига«Ураган» забезпечив собі «срібло»БеларусьБеларусь. Финал. ВРЗ возрождает интригуПольшаМаксим Паутяк переходит в «Акана Оржель»Экстра-лигаКДК УАФ виніс рішення щодо дискваліфікації Олександра Корнійчука та РоніньоКазахстанЛуизиньо - новый игрок «Кайрата»Первая лига «Эпицентр К Таирова» не сыграет в сезоне-2019/20

Бразилия-2019. 5 тур. Негостеприимные хозяева и первое поражение «акул»

«Карлос Барбоза» наносит первое поражение «Тубарану», а гости в девяти матчах набирают одно очко

автор "дубля" в ворота "Тубарао" Дарлан

11 мая

«Пато» – «Марекко»   2:2 (1:1)
Голы: Пекено (7), Негиньо (28) – Жуниньо (17), Дуглас (23)
Удалены: Чимба (14), Вилиан (14) – Сол Салес (14)

Первый матч 5-го тура принес ничью, которая, как выяснилось, была единственной. Более того, этот результат оказался самым успешным для гостей. Пекено оказался самым расторопным на добивании, а Негиньо забил после сольного прохода по флангу. В промежутке между голами хозяев дважды забили гости, и «пернатое дерби» («утки» против «селезней») завершилось вничью.

15 мая

Матч 4-го тура

«Ассоэва» – «Пато»   6:3 (2:3)
Голы: Дилл (7,32,38), Вагнер (19, 10-м), Марсело Гиба (27), Торрес (34) – Фумаса (4), Ди Мария (12), Жо (15)

«Ассоэва» одержала первую победу под руководством нового тренера Гильермо Верфе (на фото), а хорошо знакомый украинским любителям футзала Фумаса забил свой первый гол в нынешнем сезоне, пробив в касание разворота с линии штрафной.

Однако гол «украинского бразильца» чемпиону не помог – выиграв первый тайм, «утки» рассыпались во втором, пропустив четыре гола. Особо отличился Дилл, оформивший в итоге хет-трик.

17 мая

«Блюменау» – «Сан Жозе»   3:1 (1:1)
Голы: Вильям (7), Либанио (37), Руан (39, 10-м) – Фабрисио (14)
Удалены: Дон (СЖ,34) Вандиньо (СЖ,39)

В Блюменау встречались аутсайдеры, и здесь все решилось на последних минутах – сначала Либанио завершил многоходовую комбинацию, в которой поучаствовали едва ли не вся четверка, а затем Руан реализовал 10-метровый. Хозяева одержали первую победу в чемпионате и покинули последнее место в турнирной таблице, на которое опустились гости.

«Жарагуа» – «Минас»   4:2 (3:0)
Голы: Коштелинья (7), Жоао Нето (11), Жованни (14), Жоао Гильерме (24) – Майку (31), Ферро (40)

«Жарагуа», обыграв «Минас», обошел своего соперника в турнирной таблице. Судьба матча решилась в течение семи минут в первой тайме, на протяжении которых хозяева забили трижды. Во втором тайме, после того, как счет стал 4:0, «Минас» выпустил «пятого» и два мяча отыграл.

Фернандо Ферретти, главный тренер «Жарагуа»:
– Мы отлично играли сегодня до того момента, пока «Минас» не заменил вратаря. Потом возникли сложности, но команда справилась.

«Жоинвили» – «Каскавел»   2:1 (0:0)
Голы: Эвертон (31), Женаро (40) – Паррел (40)

Первую победу в чемпионате одержал и «Жоинвили», причем получилась она очень драматичной – хозяева, пропустив за 14 секунд до конца матча, спустя 10 секунд успели забить победный гол.

«Коринтианс» – «Фоз Катаратас»   3:2 (2:0)
Голы: Матеус (4), Дуглас Нунеш (13, с пенальти), Игор (22) – Трентин (36, с пенальти), Лео Коста (39)

«Тимао», уверенно выигрывавшие к 36-й минуте 3:0, едва не упустили победу – Трентин с пенальти и Лео дальним ударом свели преимущество хозяев к минимуму. На большее у гостей не хватило времени. «Коринтианс» после этой победы поднялся на четвертое место, подвинув... «Фоз Катаратас».

18 мая

«Карлос Барбоза» – «Тубаран»   3:2 (1:0)
Голы: Дарлан (9,34), Ле (35) – Сержиньо (34, 10-м), Диегиньо (34)

В центральном матче тура встречались команды, еще не проигрывавшие в этом чемпионате. Отличный матч выдал Дарлан, забивший дважды, а почти все основные события встречи уместились в две минуты, в течение которых команды забили четыре гола. «Карлос Барбоза» после этой победы стал лидером по всем показателям, в том числе и по потерянным очкам, а «акулы» по итогам тура опустились на третью строчку, пропустив вперед «Магнус».

«Атлантико» – «Ассоэва»   3:1 (2:1)
Голы: Уго (9), Сильва (17,37) – Дилл (31)

После первой победы под руководством нового тренера «Ассоэва» потерпела и первое поражение. Вновь забил Дилл, для которого этот гол стал четвертым в чемпионате. Столько же на счету Сильвы (на фото), оформившего дубль, а вице-чемпион после этой победы поднялся на седьмое место.

19 мая

«Магнус» – «Интелли»   9:3 (4:0)
Голы: Леозиньо (11), Леандро Лино (11,12), Данило Барон (15), Чаруто (21), Петт (25), Родриго (27), Алекс (32), Эдер Лима (33) – Гу Кардозо (23), Заза (33), Пите (37)

«Магнус» дома разгромил «Интелли», совсем чуть-чуть не дотянув до двузначного счета. В первом тайме в течение четырех минут «собачники» забили четыре мяча, причем первый из них на счету 20-летнего воспитанника клуба Леозиньо, для которого этот гол стал его первым голом в карьере в рамках национального чемпионата.

«Жоасаба» – «Кампу Муран»   3:2 (1:0)
Голы: Ян (14,34), Дуйо (37) – Эрнандес (24), Нене (38)

Выигрыш «Жоасаба» прервал победную серию «Кампу Муран», которая насчитывала три победы подряд, лишний раз подтвердил «хозяйский характер» 5-го тура, в котором хозяева были очень негостеприимны – восемь побед при одной ничьей.