Экстра-лигаВіталій Радевич: «Не зовсім задоволений собою, знаю, що можу краще»Италия«Аква&Сапоне» отправляется на поиски наследника Тино ПересаДетский футзал«Chornomorsk Cup – 2019» (U-13): результати третього ігрового дняЭкстра-лигаВіталій Радевич близький до переходу в «Ураган»Детский футзал«Chornomorsk Cup – 2019» (U-13): результати перших двох ігрових днівПортугалия«Бенфика» – чемпион Португалии-2018/19!ИталияУмберто Онорио – самый «золотой» человек итальянского футзалаРумынияДенис Овсянников: «В Румынии преобладает атакующий футзал»Италия«Италсервис Пезаро» – чемпион Италии-2018/19!Экстра-лигаІсторична «бронза» ХІТаИспанияИспания. Финал. «ЭльПосо» выходит впередПортугалияТОП-10 Рикардиньо. Лучшие голы в карьереБразилияБразилия-2019. 8 тур. Лучшие голы, финты и сейвыИталияБогдан Гуменюк: «Вихід в Серію А – незабутній момент у кар’єрі кожного гравця»Экстра-лига«Ураган» забезпечив собі «срібло»БеларусьБеларусь. Финал. ВРЗ возрождает интригуПольшаМаксим Паутяк переходит в «Акана Оржель»Экстра-лигаКДК УАФ виніс рішення щодо дискваліфікації Олександра Корнійчука та РоніньоКазахстанЛуизиньо - новый игрок «Кайрата»Первая лига «Эпицентр К Таирова» не сыграет в сезоне-2019/20

Бразилия. 8 тур. 66 голов и драматичная победа «Магнуса»

В самом результативном с начала чемпионата туре «Магнус» вырывает победу у «Тубарана», а «Карлос Барбоза» играет два матча за четыре дня с переменным успехом

Автор дубля в ворота "Тубарана" Данило Барон

6 июня

«Фоз Катаратас» – «Карлос Барбоза»   0:3 (0:1)
Голы: Валдин (18), Селбах (38), Песк (39)

Лидер, которому предстояло сыграть два матча за четыре дня, начал с победы. Валдин в конце первого тайма открыл счет, Жиан Россомаха не позволил хозяевам забить ни разу, а в конце «оранжевые» дважды наказали «Фоз Катаратас» за ошибки при розыгрыше «пятого».

«Интелли» – «Жарагуа»   6:6 (3:2)
Голы: Габриэльзиньо (1), Фелипе (2), Фернандиньо (8), Кеке (23,33), Кабреува (31) – Эдер (1), Де (5), Шадзи (33,33,36), Ойтомейа (34)
Удалены: Гу Кардозо (И,33) – Коштелинья (Ж,21), Эдер (Ж,33)

«Интелли» и «Жарагуа» выдали захватывающий триллер с 12 забитыми голами и тремя удалениями. Хозяева, которые минимально выиграли первый тайм не в последнюю очередь благодаря прекрасной игре своего голкипера Велозу, во втором к 33-й минуте забили еще трижды и вели в счете с преимуществом в четыре мяча.

Однако гости, поначалу неудачно игравшие «5х4», упрямо гнули свою линию и в течение трех минут сравняли счет – Шадзи оформил хет-трик, а еще один гол забил Ойтомейа.

7 июня

«Тубаран» – «Магнус»   4:7 (3:3)
Голы: Джедай (6,17), Жав (15), Сержиньо (26) – Чаруто (9,19), Родриго (16), Данило Барон (33,38), Мариньо (39), Кевин (39)
Удален Пакито (Т,35)

Еще более драматичным и увлекательным получился центральный матч тура, в котором встречались лидеры. «Акулы» постоянно вели в счете, а «собачники», вцепившись в соперника мертвой хваткой, четырежды сравнивали счет. А на 38-й минуте гости впервые в матче вышли вперед после пушечного удара под перекладину в исполнении Данило Барона. Хозяева выпустили «пятого», пошли в атаку и... «попали в плен» – Мариньо и Кевин сделали победу «Магнуса» еще более убедительной – 4:7.

«Сао Жозе» – «Копагрил»   5:3 (4:1)
Голы: Дон (1,11), Фабрисиу (4,18), Вандиньо (37) – Жамур (16, 10-м), Бруно Петри (28,37)
Удален Дон (СЖ,38)

Первую победу в чемпионате одержал «Сао Жозе», дома переигравший «Копагрил». Самым заметным, оправдывая фамилию, в этом матче был Дон, который в первом тайме оформил «дубль», а во втором заработал удаление.

8 июня

«Ассоэва» – «Блюменау»   4:0 (3:0)
Голы: Джив (9,13), Марсело Жиба (16), Туйю (21)

«Ассоэва» дома уверенно обыграла аутсайдера, забив три гола из четырех после быстрых комбинаций.

«Каскавел» – «Жоасаба»   3:0 (1:0)
Голы: Эдимар (17), Рони (22), Педала (33)
Удален: Андрей (Ж,29)

«Каскавел» одержал третью победу подряд и поднялся уже на восьмую строчку в турнирной таблице. В следующем туре «змеи» принимают идущий 13-м «Копагрил» и имеют все шансы продолжить победную серию.

«Марекко» – «Жоинвили»   4:8 (2:3)
Голы: Педро Рей (4,26), Пауло Фелипе (6), Синоэ (30) – Пенезио (1,18), Артур (20), Бруниньо (23,39), Джексон Самурай (27,29), Сису (37)

Еще один результативный матч во Франсиску-Белтран, где «Жонивили» разгромил «Марекко». Гости открыли счет на 1-й минуте, на 6-й уже проигрывали, а в конце тайма вновь вышли вперед. Во втором тайме команды обменялись голами, а затем за дело взялся обладатель громкого имени (или прозвища) – Джексон Самурай, забивший дважды в течение трех минут, причем первый гол Самурая получился самым красивым в матче – после пушечного удара слету «круглый» влетел в девятку.

Играя «5х4», хозяева не преуспели, уступив в итоге с разницей в четыре мяча.

А «Жоинвили» ждет насыщенная неделя – уже во вторник, т.е. сегодня «трехцветные» сыграют с «Тубараном» в чемпионате штата Санта-Катарина, в пятницу в чемпионате Бразилии с «Фоз Катаратасом», а в воскресенье вновь встретятся с «Марекко», но уже в Кубке Бразилии.

9 июня

«Минас» – «Атлантико»   4:2 (0:1)
Голы: Жозуе (24), Ферро (26,37,39) – Силва (14), Ферро (39,аг)

Первый тайм «шахтеры» проиграли – очередной гол на свой счет записал один из лучших бомбардиров чемпионата Сильва.  Второй тайм стал бенефисом Ферро, который трижды забил в чужие ворота и один раз в свои, причем самым красивым голом стал первый, забитый ударом в ближнюю «девять».

«Кампу Муран» – «Коринтианс»   5:2 (4:0)
Голы: Каноту (12,15), Фабиньо (14), Дейвд (18), Эрнандеш (36) – Кафе (25), Баталья (32)

Продолжает удивлять дебютант «Кампу Муран», дома обыгравший «Коринтианс». Хозяева великолепно провели первый тайм, в котором сохранили свои ворота в неприкосновенности и забили четыре мяча в течение шести минут. Один из голов записал на свой счет голкипер хозяев Дейвид, а самым красивым получился гол Фабиньо, забитый под перекладину ударом с разворота.

Команды по-прежнему находятся на соседних строчках в турнирной таблице – «Кампу Муран» с 15-ю очками идет пятым, у «Коринтианса» – 16 баллов и четвертое место.

Матч 15-го тура:

«Пато» – «Карлос Барбоза»   2:1 (1:0)
Голы: Пекено (4), Жо (31) – Митуе (38)

В перенесенном матче 15-го тура чемпион обыграл лидера, «на фарт» выйдя в этом матче в новой форме сине-голубого цвета. За хозяев в этом матче дебютировал «столб» Тиагу Гуава, оправившийся после травмы. «Наш» Вассура заработал на 18-й минуте желтую карточку.

9-й тур начнется 14 июня, а уже сегодня «Магнус» и «Атлантико» сыграют перенесенный матч 12-го тура.

Положение команд лидирующей группы:

1. Карлос Барбоза – 20 очков (10 матчей)