Чемпиона? ?в?оп??а?ло? ???и?: «?? не можем внов? ?е?а?? домой без медалей»Чемпиона? ?в?оп?С?ани?лав ?он?а?енко: «?ез?л??а? на ?в?о ????е?ение об??о??ел???в, идеал?н?й ва?иан? ??ене?а ?бо?ной ???ак?им ?авленко»Чемпиона? ?в?оп?????-2022. ?ен? 12: ?о???гали? ?нова в ?инале, ??пани? по?по?и? за б?онз? ? Ук?аинойЧемпиона? ?в?оп??и?он ?а?кеви?: «?одопе?н?е ?лек?анд?а ?о?енко е?е ?аз доказали, ??о ?ил?н? командой»??бок Ук?аин?Parimatch ??бок Ук?а?ни 2021/2022. 1/8 ??нал?. LIVE!?е?е?ан?Чемп?она? Ук?а?ни "40+". ?она "С??д". ?ен? 2. LIVE!Ф??зал в ми?е?опа ?ме?ика-2021. ?ен? 5: ?а?агвай в?дп?авл?? ??ген?ин? на ??азил??, ?ол?мб?? ?еж ? п?в??нал?Чемпиона? ?в?оп??лек?анд? ?о?енко: «? на? б?ло мало ?о?а??? ?е?ез ????ений ?клад, ?лоп?? г?али ?е?ез «не мож?»Чемпиона? ?в?оп??ми??ий ???илов: «Я ли?? и?п?авил ?во? г??б?? о?ибк?, ко?о??? ?делал не?кол?кими ?ек?ндами ?ан??е»Чемпиона? ?в?оп??ани?л ?бак?ин: «?али ?во? момен?и, але ?е ???зал ???м ??о?и б?л??е по?а??ило»Сбо?на? Ук?аин??вген С??ий: «?апевно, ?ако? п?д??имки н?коли не б?ло ? ???зал? в жи???»Чемпиона? ?в?оп??в?о-2022. Ук?а?на по???пила?? ? п?в??нал? ? з?г?а? ? ма??? за ??е?? м???еСбо?на? Ук?аин?Ук?а?на ???о???: ???о??? п?о?и??о?н?Чемпиона? ?в?оп?Шагин??: «?е? ни?его невозможного ??? ?о??ией можно иг?а??»Чемпиона? ?в?оп?????-2022. Ук?аина ???о??и?. ?нени? болел??иковЧемпиона? ?в?оп??лег Саленко: «?е и?кл??а?, ??о в ма??е Ук?аина ???о??и? многое б?де? зави?е?? о? ??дей??ва»Чемпиона? ?в?оп??в?о-2022. Ук?а?на ???о???. ??огноз в?д ???ема Ф?анкова: «Цип?н! Ти ??ви, ?о за ?обо? п?ико?донна ?м?га йде»Чемпиона? ?в?оп??еннадий ?и?ен??к: «?? не должн? ????пи?? в ?изике и в желании, иг?а?? ? ?о??и?нами можно» Чемпиона? ?в?оп??в?о-2022. Ук?а?на ???о???: п?огнози ? ??авки в?д ?ак?има ??ленка ?а ?н?и?Чемпиона? ?в?оп?Тем?? ?лекбе?ов: «?о?ива?и? ? иг?оков б?де? зап?едел?на?»

?ми??ий ?ал?ков: «?е п?о?ал?? ? ме??ой ??г?а?? в ?бо?ной»

30 ле? ??не поме?а дл? деб??а в ?бо?ной Ук?аин?: доказано иг?оком «Спо??лиде?а+» ?ми??ием ???У???Ы?

?

??игла?ение 30-?иле?него??ми??и? ?ал?кова?в ?бо?н?? Ук?аин? на ?ова?и?е?кие ма??и ?о ?бо?ной Че?ии дл? многи? б?ло неожиданн?м, ?о?? не об?а?и?? внимани? на иг?? ???боли??а ?мел?ни?кого «Спо??лиде?а+», б?ло невозможно ??в?е-?аки он лиде? в ?пи?ке бомба?ди?ов ?емпиона?а Эк???а-лиге, а в главной команде ???ан? иг?ок, ко?о??й в?егда на?елен на а?ак? и ?мее? ее заве??а??, никогда ли?ним не б?де?. Ч?о ?ми??ий и доказал делом, о?менно п?овед? пе?в?й ма?? ?о ?бо?ной Че?ии, подк?епив в ?елом о?ен? ?да?н?? иг?? заби??м голом, ко?о??й и подвел и?ог ма??? ??5:1.

С ?азгово?а об ??ом ?об??ии в жизни ?ми??и? ?ал?кова и на?ало?? ?к?кл?зивное ин?е?в??. ?

????ежде в?его, ?аз?е?и ?еб? позд?ави??. ?еб?? в ?бо?ной ??л???е не п?ид?мае??, пе?в?й ма?? ??пе?в?й гол.
??/strong> ?а, ?ла?енко и ?казал, ??о главн?й ??ене? вне? мен? в ?пи?ки кандида?ов на ма??и ? Че?ией?
о ?аком ?ол?ко ме??а?? о??авало??.

???о ? ?еб? и до заби?ого гола б?л ?о?о?ий момен?.
??/strong> ?а, момен? б?л ?о?о?ий ??? бил ? ?азво?о?а, но в?а?а?? ?е?ов о?бил.

??У?пел под?ма??, ??о ??о мог б? б??? пе?в?й гол?
??/strong> ?а, ? ?же видел м?? в во?о?а?, е?ли ?е??но. ?е зна?, как в?а?а?? ??пел ?е??? на ??о? м??.

?????ало?? в пам??и, как ?? забил ?вой пе?в?й м?? за ?бо?н???
??/strong> ??ли ?е??но, помн? ?м??но. ?е?? Шо???ма о?дал мне па? в б?овк?, в?оде одним ка?анием ? ?азво?о?а ?да?ил над в?а?а?ем.

??То? воз?а??, в ко?о?ом ?? п?и?ел в ?бо?н??, необ??ен ??30 ле?. ??ли ли м??ли в п?ед?д??ие год?, или ?же в н?не?нем ?езоне, ??о ?ебе е?е ?да???? ??г?а?? в ???болке ?бо?ной?
??/strong> Так?? м??л? в голове в?егда де?жал. ?елание в?егда п?и?????вовало. ?е п?о?ал?? ? ??ой ме??ой, но ? кажд?м годом д?мал, ??о ?ан?ов в?е мен??е и мен??е, но надежда б?ла.

???ак ?знал о п?игла?ении в ?бо?н???
??/strong> ?не пе?ед по?ледним ???ом, пе?ед иг?ой в ?ок?ов?ком, позвонил менедже? ?бо?ной ?он??ан?ин ?ла?енко и ?казал, ??о главн?й ??ене? вне? мен? в ?пи?ки кандида?ов на ма??и ? Че?ией.

??Сво? пе?в?? ?еак?и? помни???
??/strong> ?ождал??!

???авай ?епе?? пе?ейдем к ?амом? на?ал? ?воего долгого п??и в на?ионал?н?? ?бо?н??.
??/strong> Я ?ам ?одом из ?оне?кой обла??и, из ?мв?о?иевки. ?ного ?ей?а? ???зали??ов амв?о?иев?ки? в ?азн?? команда? иг?а??. Сна?ала ? занимал?? ? ?ейнеги ?лек?анд?а ?е??ови?а, ??о о?ен? ?о?о?ий ??ене?, но ? него ?пе?иализа?и? бол??ой ???бол, а ???зал п?ививал ?же Ю?ий ?ве?и??н.

???огда ?? пе?екл??ил?? ? ???бола на ???зал?
??/strong> ? 24 года. У на? в ?мв?о?иевке ???зал в?егда б?л ?азви?, когда-?о б?ла команда, ко?о?а? иг?ала в в???ей лиге. С де???ва ? ?ледил за ее иг?ой, ?одил на ма??и. ? де???ве ? на? б?ла, как, наве?ное, и везде, ?и??ема «ле?ом иг?али на бол??ом поле ??зимой пе?е?одили в зал». ? ?же зимой ??ене?? давали аз? ???зала: как п?инима?? м??, и ?.д. Так ??о, ? ? де???ва б?л знаком ? ???залом, но иг?ал в бол??ой ???бол.

??? как пол??ило??, ??о ?еб? заме?ил ?лег Солодовник, и ?? оказал?? в «Ша??е?е»?
??/strong> Я ?огда иг?ал в бол??ой ???бол и ?овме?ал ? ?або?ой. ?а ?або?е ? мен? о?ганизовала?? команда, и ее ??ене?ом б?л ?лек?ей Ю??еви? Солома?ин. ?н мне и п?едложил ?еб? поп?обова?? в ???зале. ?ак ?аз ?огда ?оздала?? команда «Сапа?», он наби?ал ???боли??ов в ??? команд?. ? не? ??аз? же попали ?, ???ем ?о??, ?огдан Сви?идов, ?оман С??ел??ов, д??гие ?еб??а. У на? ?огда б?ла о?ен? ?о?о?а? команда под ??ковод??вом Солома?ина, пл?? ?лег ?ез?гл?й помогал, и м? в пе?в?й же год в?иг?али ?е?в?? лиг?, не п?оиг?ав ни одного ма??а. ? ??бке Ук?аин? до?ли до ?е?ве????инала, где п?оиг?али «Ша??е??», и по?ле ??ого ?езона б?л звонок из «Ша??е?а», п?едложили поп?обова?? ?еб? в ??ой команде.

??С кем ??пел поиг?а?? за в?ем? п?еб?вани? в «Ша??е?е»?
??/strong> ?огда ? подпи?ал кон??ак? ? «Ша??е?ом», в?о??м ??ене?ом ? на? б?л ?го?? ?вген?еви? ?о?кви?ев, а иг?али 6 б?азил??ев. ? 2009-м год? ? подпи?ал кон??ак?, и п?и ?аком коли?е??ве легионе?ов б?ло ??жело п?оби???? в ?о??ав, по?кол?к? на ни? делала?? ??авка.

??Ч?о-?о ?дало?? под?мо??е?? из и? под?ода к иг?е, мане?е ?або?а?? ? м??ом?
??/strong> ?оне?но! ?абл?да?? за и? ?або?ой о?ен? полезно, и из и? а??енала можно многое вз???.

???ак ?? по ?ебе ??в??в?е??, ?каз?вае??? ли, ??о ?? до??а?о?но поздно п?и?ел в ???зал, и базовой ?кол? не ?ва?ае??
??/strong> ?а, ? где-?о и ?еб? за ??о вин?, ??о можно б?ло ?ан??е на?а?? занима???? более п?о?е??ионал?но. ?о ?огда ??н?ло в бол??ой ???бол, как и многи?, наве?ное. С?и?а?, ??о по?е??л немало ле?.

??Т? б?л в «Ша??е?е» до момен?а его зак???и?. Чем занимал?? в дал?ней?ем?
??/strong> ?огда «Ша??е?» ?а?пал??, ? мен? б?ли п?едложени? по Ук?аине, но ? мен? жена б?ла ?же на 8-м ме???е бе?еменно??и, и ? не ?о?ел мен??? об??ановк?. ? ?ам как ?аз в ?оне?ке и по?вила?? команда «У?а?». ?бе?али бол??ие пе??пек?ив?, план? б?ли ?о?о?ие. ?одпи?али ?о?о?и? ???боли??ов, из Ха??кова п?ие?ал ?лек?анд? ?инаев. ??оде в?е ?о?о?о ?ло, команда иг?ала в ?е?вой лиге и зан?ла ?ам ??е??е ме??о. ?о доиг?али ?езон, и команда ?а?пала?? по ?инан?ов?м п?и?инам.

???о «Спо??лиде?а+» ??пел где-?о е?е поиг?а???
??/strong> ?е?, ??о как ?аз и б?л ?езон пе?ед «Спо??лиде?ом+». С?н ? мен? немножко под?о?, и ? на?ал занима???? пои?ками команд?. ?а «Спо??лиде?+» ? ?ам в??ел, б?л ва?иан? поп?обова?? ?еб? и в д??гой команде на ?ападной Ук?аине. ?о мой д??г, ?олод? Удови?енко, б?л в «Спо??лиде?е+» на п?о?мо??е, не без его помо?и ? п?ие?ал, и в пе?в?й ден? б?ла ?ова?и?е?ка? иг?а, а на ?лед???ий ден? мне ?же п?едложили кон??ак?.

??Т? ?о «Спо??лиде?ом+» п?овел ?ам?й ???дн?й ?езон в и??о?ии команд?, когда она о?ен? много ма??ей п?оиг??вала. ?е б?ло ли ?акого ??в??ва не?ве?енно??и в ?ебе, в команде, по?ом? ??о 24 по?ажени? за ?езон ????о о?ен? ?ложно в?де?жа?? п?и?ологи?е?ки.
??/strong> ??ковод??во кл?ба на? о?обо не пе?еде?гивало, давало иг?а??, и ?н?ни? не б?ло из-за ?ого, ??о иг?а ? на?, как ? ??и?а?, в?е-?аки п?о?ма??ивала??. Э?о? пе?иод дал мне о?ен? многое, п?и?одило?? в??оди?? на пе?в?е ?оли в команде, ?а?и?? ее за ?обой. ?оманда б?ла молода?, и м? б?ли в ?оли а???айде?ов. ?о ? до ??ого б?л в «Ша??е?е», ? ??ол?ко иг? не п?оиг??вал никогда. ? в?е-?аки, на? ??и по?ажени? не надломили, и е?е ?аз под?е?кн?, ??о ??ковод??во не нагне?ало об??ановк?. ?? не ?аз по ?од? ?езона в?иг??вали, но в и?оге о??авали?? ни ? ?ем. ?акал?ли??! ?е?в?й ?езон м? закал?ли??, когда команда ?об?ала?? ? н?л?, много нов?? л?дей п?и?ло. ??ен? б?ло ??жело. Сей?а?, доп???им, ? на? ?е?ве?ка, ? ? ?е?ей Фе??ко в ней ? пе?вого года. Тогда ? нами иг?али Тка??к и Сондак, кака?-?о модел? иг?? в??и?овала??. Сей?а? можно ?каза??, ??о ?же «об?е?ли??».

??Согла?и???? ? ?ем, ??о ва?е в??окое н?не?нее ме??о ?в?зано и ? ?ем, о ?ем ?? гово?ил, но и ? ?ем положением дел, ко?о?ое ? на? е??? ?ей?а? в Эк???а-лиге?
??/strong> ?а, ??о в?е ?овме??ило??. Спад ??овн? ?емпиона?а о?ен? бол??ой п?оизо?ел. ?о во в?о?ой ?вой ?езон м? ?же давали бой л?бой команде. ?а, п?оиг??вали, но ??о оп??? же оп?? давало, но ??овен? ма??е???ва п?ивел к ?ом?, ??о оп??? о??али?? на по?леднем ме??е. ? ??ом ?езоне ??овен? лиги ??ал ниже, а нам ?дало?? ?о??ани?? ?о??ав, ??о и п?ино?и? ?о? ?ез?л??а?, ко?о??й ? на? е???.

???ак в команде во?п?инима?? н?не?нее в?о?ое ме??о?
??/strong> ?е ли ?й?о?ии? Такого не?, но аппе?и? п?и?оди? во в?ем? ед?, и ??ковод??во на?инае? поднима?? нам планк?. ??ли ?мо??е?? ??езво на в?? ??? ?и??а?и?, ?о, ? ??и?а?, ??о дл? на? ??о в??окое ме??о. ?пе?еди е?е плей-о??, а ? на? о?ен? ко?о?ка? ?камейка. ??ен? ?ложно б?де? ?о??ани?? ??о ме??о по окон?ани? ?езона.

???а и ??абил?но??и команде е?е не ?ва?ае? ????д ма??ей б?ли не?да?н?ми.
??/strong> ???? ?акое, но е?ли по?мо??е?? на ?о??ав, ?о он довол?но-?аки молодой. ?о ???и, из воз?а??н?? ? на? ?ол?ко ??и ?еловека.

??Т? в ?воей ка??е?е ?або?ал под на?алом многи? ??ене?ов. ?ак ?ей?а? ?або?ае??? под ??ковод??вом ?ик?о?а ?глин?а?
??/strong> С ним в ?або?е о?ен? ком?о??но. ?ик?о? ?ванови? о?но?и??? к ?акой ка?его?ии ??ене?ов, ко?о??е, ? б? ?ак ?казал, не нагне?а?? об??ановк?. ?н л?би? а?ак???ий ???бол, за??авл?е? на? иг?а?? впе?ед. ?а ??ени?овка? б? ?дел?ем бол??ое внимание иг?е в а?аке.

??Т? о?ен? много забивае??, и ?вл?е???? лиде?ом бомба?ди?ов в Эк???а-лиге. ?акие-?о ?вои ?ил?н?е ка?е??ва може?? о?ме?и???
??/strong> ?бводкой ? никогда не ???адал. Сложно ?каза????Уда?, наве?ное, е???, и ??в??во гола. ? бол??ом ???боле ? иг?ал напада??его, и ?огда немало забивал.

???е?нем?? к ?бо?ной. ?ак ?ебе а?мо??е?а в н?не?ней команде?
??/strong> Я в?егда ме??ал б??? в ?акой а?мо??е?е. ??е в команде о?ен? кла??но ??мне пон?авило??. С ?о?ки з?ени? о?ганиза?ии в?е на в???ем ??овне, как и должно б???. ??е-?аки ??о пе?ва? команда ???ан?.

???а иг?ами ?бо?ной ?ан??е ?ледил?
??/strong> ?е п?оп??кал ни одной ??ан?л??ии, но д?мал, ??о ??о небо и земл?, где ?, а где ?бо?на?. ? п?ид? в команд?, понимае??, ??о зде?? ?об?ан? л???ие ???боли???, и надо иг?а??, доказ?ва??, и ??ве?жда???? на и? ??овне. Ч?о по коллек?ив?, ?о он зде?? о?ен? ?о?о?ий, ?еб??а подде?жива??, позд?авили ? заби??м голом.

??Ч?о б? ?? пожелал ?ебе на о??ав????? половин? ?езона, ко?о??й дл? ?еб? ?ей?а? ?клад?вае??? до??а?о?но ?да?но?
??/strong> Хо?ело?? б? доказа??, ??о ? п?и?ел в ?бо?н?? не п?о??о ?ак, и не на один ден?, а доказа?? ?во? п?о?п?игодно??? и необ?одимо??? ??ой команде. ?е?в?? иг?? б?ло о?ен? ??жело, не?вни?ал, но ? заби??м голом не?в? ??ли. Хо?ело?? б? побо?о???? за ?о, ??об? ??г?а?? в ?бо?ной и в о?бо?о?н?? ма??а?, и на ?емпиона?е ?в?оп?.

??Сов?ем ?ж в закл??ение, немного о жизни в Хмел?ни?ком, о ли?ной жизни.
??/strong> 13 ?нва?? ? мен? ?одила?? до?ка, ??а??ий ???ак?им ???оди? в ?адик. ?ока в?е внимание ???зал? и де??м.

???? ?и?а?елей Sport.ua е?е ?аз позд?авим ?еб? ? ?о?о?им деб??ом в ?бо?ной. ? п?ин?ипе, ??о о?ен? ?о?о?ий п?име? дл? многи? ???боли??ов. ?е о??анавливай??, и ?да?и ??в кл?бе и в ?бо?ной.
??/strong> Спа?ибо.

?е?едовал ?на?олий ??????С???
?
???о?ник ??/strong>
sport.ua

?о?ожие ?ово??и

?оммен?а?ии:

?? должн? б??? за?еги???и?ован? ??об? о??авл??? коммен?а?ии. ?в?о?из?й?е?? под ???е??в???им акка?н?ом или ?оздай?е нов?й.

Futsalua © 2016-2022 ??оек? ?аз?або?ан командой Futsal Ukraine. ??е п?ава за?и?ен?.