???к?олин?. ??езен?а??? ?езон? 2017/2018?и?оми??огдан ?онда???к: «?е?ед командо? ?�Лев�?KROSCHU????о??? ли?е найви?? зада??»??вов??езиден? ?С «?а?ке?-???ке?»: ?а?е ?емп?он??во ??за?л?га ????? командиЭк???а-лига?го?? ?алинин: «?аде???, ??о п?и?од ?и?илла ??а?и? б?де? дл? ?еб?? ?о?о?им ?ол?ком по-новом? доказа?? ?во? ?о??о??ел?но???!» Эк???а-лига«Ци??? зна?? в?е»: пе?в?й ?е?-??ик и мол?ание Сви?идоваЭк???а-лигаЭк???а-лига-2017-18. Т?? 5. ????ие гол?, комбина?ии и ?ейв???бок Ук?аин??и?алий С??и? и ?ак?им Че?нов: «?? по??епенно ?а??ем»С?м?С?м?: обзо? ма??ей ??бка ?иги ?ФС (п?ог?амма "Спо?? ?ев?" о? 18 ок??б?? 2017)??бок У?Ф??и?айло ??и?ина: «?е?емог?и кл?б ??вн? «?ай?а?а» ??неймов??не ?а???»Сбо?на? Ук?аин????ал?й ?д?гов: «? о??а?о?ним ва??ан?ом ?клад? ?е до к?н?? не визна?ив??»??бок Ук?аин??ик?о? ?ан?елей??к: «Хо?? пе?еве??и команд? из ама?о?ов в п?о?е??ионал?»??бок У?Ф?«??од?к?им» ?знал ?опе?ников в ?ли?ном ?а?нде ??бка У?Ф???бок Ук?аин???бок Ук?а?ни. ?ойова н??и? «?али??ко? ?доби» ?а «??зи-??о?ми»Ф??зал в ми?е?де??ка? «IPA» ???емпион ми?а по ???зал? ??еди поли?ей?ки? «35+»!Эк???а-лигаЭк???а-лига-2017/18. Т?? 5. Т??дна? победа ?емпиона??бок Ук?аин???бок Ук?аин?. "???? ?апо?ож?е" доб?вае? волев?? побед? в Ха??кове?ела?????ела????. 7-й ???: впе?еди «С?оли?а» и «?ид?ел?ма?»??бок Ук?аин???бок Ук?а?ни. ?опе?едн?й е?ап. "?али??ка ?доба"(??в?в) -"??за-??о?ма"(?вано-Ф?анк?в??к) 2:2Ф??зал в ми?е?о???гали?. ????ие гол? 6 ???аЭк???а-лига«?к???а-???зал»: вип??к ??5

?ми??ий Со?окин: «??ио?и?е? б?л – возможно??? иг?а?? в ??бке У?Ф?»

?ак изве??но, один из л???и? ???зали??ов Ук?аин?, иг?ок на?ионал?ной ?бо?ной??ми??ий Со?окин?? н?не?него ?езона ??ал легионе?ом, и ближай?ий год п?оведе? в Се?бии, за?и?а? ?ве?а ?емпиона ??ой ???ан? команд? «Эконома?» из ??аг?ева?а.

?

?ак ?л??ил?? ??о? пово?о? в ка??е?е б?в?его иг?ока ?а??ков?кого «?окомо?ива», и как иде? его адап?а?и? к жизни в Се?бии, об ??ом в ?к?кл?зивном ин?е?в?? ?ми??и? Со?окина Sport.ua.
?

?

- ??ежде в?его, п?ими позд?авлени? ?ебе ли?но и в?ей команде «Эконома?» ? в??одом в ?ли?н?й ?а?нд ??бка У?Ф?. ?ака?-?о более конк?е?на? зада?а пе?ед командой в ??ом ???ни?е ??о?ла?

- ?е?ва? зада?а б?ла ??в?й?и из г??пп?. У на? ??аз? же б?ла ???ановка ??не дели?? ?опе?ников, ??ловно, на ?е?, к?о ?ил?нее или ?лабее. ?ак?имал?ной же б?ла зада?а ??в?иг?а?? в?е ??и иг??, по??ом? и на иг?? ?о «Спо??ингом» «Эконома?» б?де? в??оди?? ? желанием победи?? (ин?е?в?? б?ло запи?ано до иг?? «Спо??инг» ??«Эконома?», заве??ив?ей?? победой по???гал??ев 3:2, а ?ам ?ми??ий Со?окин пол??ил ??авм? в ?амом на?але ма??а ?��?em style="margin: 0px; padding: 0px;">п?им. ав?.). ? команде по?ле дв?? иг? о?ен? пози?ивное на???оение, и никакой ??покоенно??и о? ?ого, ??о по?ли дал??е, не?.

?

- Т??, наве?ное, ? ва? должно п?и?????вова?? и желание, п?ове?и?? ?вои ?ил? на ?оне кл?бного ви?е-?емпиона ?в?оп??

- «Спо??инг» ??о?ен? мо?на? ????к???а, и в иг?е как ?аз п?о?ив ?акой команд? нам и н?жно показ?ва?? ?вой ?а?ак?е?. ?? понимаем, ??о в ?ли?ном ?а?нде б?де? е?е ?ложнее, а «Спо??инг» ????о команда, ко?о?а? б?де? ?еал?но п?е?ендова?? в ?ли?ном ?а?нде на «Финал ?е???е?».

?

- ?авай ве?нем?? в ле?о, и погово?им о ?воем пово?о?е в ка??е?е ??п?иезд в «Эконома?». ?ак возник ??о? ва?иан?, по?ле ?ого как б?ло об??влено о зак???ии «?окомо?ива»?

- У мен? б?ло много ва?иан?ов, в ?ом ?и?ле, и в Ук?аине. ???а?и, к моем? ?дивлени?. ? как ??о? по?вил?? ??ва?иан? ? Се?бией в ?пи?ке б?л ?ам?м по?ледним. Я его ?а??ма??ивал по?ем?? ?о-пе?в??, ?о?ел ??о-?о дл? ?еб? помен???, ? име? ввид?, ?емпиона?. ? во-в?о???, ? мен? б?ла ин?о?ма?и?, ??о зде?? подби?ае??? о?ен? ?о?о?а? команда, и дл? мен? п?ио?и?е? б?л ??возможно??? иг?а?? в ??бке У?Ф?. ? когда ?же по?вил?? конк?е?н?й ва?иан? ? «Эконома?ем», ? ?же долго не ?азд?м?вал.

?

- ?огова?ива??, ??о ? ?еб? е?е и б?л ва?иан? оказа???? в ??алии, в «?еал ?ие?и».

- ?а, б?ло ?акое. ?ой аген? мне гово?ил, ??о на него ?ам в??ел ??ене? кл?ба. Я ?оже б?л ?дивлен, но ? ??алией б?ла о?ен? ?ложна? п?о?ед??а о?о?млени? док?мен?ов, ?в?занна? ? ?ем, ??о Ук?аина не в?оди? в ?в?о?о?з. ?л? ни? к?да п?о?е вз??? и?пан?а или б?азил??а, ?ем занима???? о?о?млением ?аз?е?и?ел?н?? док?мен?ов на о?и?иал?н?? ?або?? дл? ?к?аин?а.

?

- ?акими б?ли ?ам?е пе?в?е дни п?еб?вани? в Се?бии?

- ?ен? в а??опо??? в???е?ал ли?но п?езиден? кл?ба ?е?ол?б ??гали?, ??о мен? неве?о??но ?дивило. Я б?л на?л??ан, ??о он в б?в?ей Юго?лавии занимал в??окие го??да???венн?е должно??и, но, как ?еловек, он ???диви?ел?но о?к????й и п?о??ой. ?н в?е в?ем? ? командой, об?ае??? по??о?нно ? ?еб??ами, он живе? жизн?? команд?. ?н мен? в???е?ил в а??опо???, и в?е как-?о ??аз? б?ло по-дома?нем?. Я ?ове??енно не и?п???вал никакого ди?ком?о??а. ?л?? он ?вободно и ?о?о?о гово?и? на ????ком ?з?ке, ?ак ??о, никаки? п?облем не б?ло.

?

- ?ак ?? об????аивал?? в б??? в пе?в?е дни?

- Я п?ие?ал в ??аг?ева?, но б?квал?но ?е?ез ??и дн? м? ?е?али на ?бо? в ?ла?ибо?. ?л? на?ала мен? по?елили в ква??и??, но ?казали, ??о по?ле ?бо?а подбе??? нов??, более ком?о??н?? и ?добн?? дл? п?оживани?.? ?не ??? о?ен? ?добно ??15 мин?? доби?а???? до ме??а ??ени?овок, по п??и можно зай?и в ?е??о?ан пок??а??. Я жив? в ?амом ?ен??е, но го?од о?ен? компак?н?й, зде?? в?? близко и ??дом.

?

- Т? в?? ?во? ка??е?? до ??ого п?оводил в «?окомо?иве», п?ив?к к ?ом? ??ени?ово?ном? п?о?е???, ко?о??й б?л в Ха??кове. ?ак по??авлена подго?овка ???боли??ов в «Эконома?е»?

- С?аз? ?каж?, ??о и в «?окомо?иве» в?егда б?ла ка?е??венна? и ?олидна? подго?овка к ?езон?. ?о зде?? ? ?дивил?? ?ом?, ??о ? на? п?ак?и?е?ки не б?ло беговой подго?овки. ?? б?ли в?е в?ем? в зале, ? на? б?ли ба??е??, ?и?ки, п??жки ??в?? ?о, ??о дае? ?ебе пл?? и п?еим??е??во в иг?е. Я п?ипомина?, ??о в Ук?аине ?л??ал, как к?о-?о бегае? ?е?? ??пе?а, по-моем?, в?? ??о в?е?а?ний ден?. Сей?а? е??? о?ен? много ?азвива??и? ?п?ажнений дл? ???зала ??за?ем н?жн? ??и многокиломе??ов?е забеги??

?

- ?о?ом? ? ва? б?л ???ни? в ??м?нии, где в? в ?инале п?оиг?али «?в?обе?гамо ?еве».

- ?ака?-?о ?диви?ел?на? иг?а пол??ила??, м? в?иг??вали 3:1, по иг?е дл? ни? б?ло без ?ан?ов. ?о по?ом они по?ли ? п???м, забили два м??а. ?о?ом м? ?ами ?ебе забили ??какой-?о не??а??н?й ?л??ай. ?о никакой паники по?ле по?ажени? не б?ло, должн? б?ли в?иг??ва?? ???азоб?али о?ибки, и подго?овка к ?езон? п?одолжила??.

- Т? как ?аз в ?о? пе?иод б?л не один нови?ок ??? ин?е?валом пл?? мин?? не?кол?ко дней под?е?али Тале?, ?го? и Сими Сайо??и. То? же ?го? ????о звезда ев?опей?кого ???зала, дважд? в?иг??вал ??бок У?Ф?. ?ак п?о?одил и? п?о?е?? адап?а?ии в команде?

- Тале? п?иле?ел в Се?би? на 2-3 дн? ?ан??е мен?. ?на?, ??о нов?й ви?е-п?езиден? кл?ба Т??гай Фа?залиев ?о?ел ?дела?? ?е?ве?к? из легионе?ов, и ?огда ? впе?в?е ??л??ал, ??о мог?? п?ие?а?? ?го? и Сими Сайо??и. ?л? мен? ??о б?ло, в пе?в?? о?е?ед?, ин?е?е?но, и ? ??ом? б?л ?ад. Том?, ??о мне п?ед??ои? иг?а?? ? ?акими ин?е?е?н?ми иг?оками, ??о ?ол?ко пл?? дл? мен?, а какой-?о ?кованно??и пе?ед ними ? не ??в??в??.
?

?

- ?акие они в об?ении, в б????

- ?е пове?и?е ???ове??енно п?о???е, без в??ки?, как гово?и???, пон?ов. ? ?ом? же, Тале? иг?ал в ?аза???ане, ?о?о?о гово?и? на ????ком, ?го? в «?ай?а?е», Сайо??и в «Сиби??ке». Так ??о, в?е гово??? на ????ком, и м? ?вободно об?аем??.

?

- ? Се?бии ?же ??а??овал ?емпиона?, в? в?иг?али два ма??а, какие-?о ??е?а ?диви?ел?н?е ??16:1, 7:2... Э?о в? ?акие ?ил?н?е, или ?опе?ники ?лаб?е?

- ?ак мне ?а??каз?вали, зде?? б?л конк??ен? ? «Эконома?а» ??«?в?о ?о???», но он ле?ом ?а?пал??. ?а, м? ??г?али две иг?? ???опе?ники 10 мин??, пока е??? ?ил?, бо?????, а по?ом ??«???н??». ?? забиваем б?????? два-??и гола, на ??о в?е закан?ивае???. Чемпиона? в Ук?аине, и ??? ? не б?д? л?кави??, ?ил?нее, ?ем в Се?бии. ?о ??? б?л п?ио?и?е? ????бок У?Ф?.

?

- ?о??ни ?и??а?и? ? легионе?ами в ?е?б?ком ?емпиона?е.

- ? за?вке на иг?? може? б??? ?е???е?ино???анн?? ???боли??а. У на? же в команде п??е?о легионе?ов, е??? е?е ?и?алий ?о?и?ов из ?зе?байджана. Я не п?инимал ??а??и? в иг?е п?о?ив «?ови ?аза?», но ??ене? ?казал, ??о ??о ни?его не зна?и? ??в?е б?д?? по к??г? п?оп??ка??. ?а в?ездной ма?? ? ездил вме??е ? командой, но е?е пе?ед в?ездом ??ед?аг ?айи?, главн?й ??ене?, ?казал мне, ??о ? ??? иг?? п?оп???, а ?лед????? ??д??гие легионе??.

?

- Се?б?кий ?з?к ?ем-?о ??ож ? ????ким, ?к?аин?ким, но, ?ем не менее, о?ваива?? его п?об?е???

- ?огда ??да е?ал, ? зад?м?вал?? над ??им ??как ? б?д? об?а????. ?о мне гово?или, ??о ??ед?аг ?айи? ?ам на ????ком ?о?о?о гово?и?, вед? он в «?ине» иг?ал. ?о ме??? ?же п?о?ел, когда п??а??? л?д?м ??о-?о об???ни??, ?о мен? понима??.

?

- Сем?? ?во? ?оже ?же в Се?бии?

- ?а, пока п?о?одил ?бо??, они б?ли в Ха??кове, и без ни? б?ло ??желова?о. ?о?ом они п?иле?ели ко мне, и зде?? ?ей?а? ?ама? главна? подде?жка. С ??ном, ко?о?ом? ?е???е?года недавно и?полнило??, м? в??одим во дво?, и видно б?ло, ??о он ?дивлен, ??о де?и на непон??ном ем? ?з?ке гово???. ?о е?ли на?ина?? ? м??ом иг?а??, ?о пе?е?од?? на же???, и в?е понима??. У ?и?алика ?о?и?ова до?ке ?е???е?года, и ? не? б?ла ?ака? ?и??а?и?, ??о она ????-???? обижала?? ??она п?и?оди? ? де??ми иг?а????, а е? ник?о не понимае?.

?

- ?е?нем?? ?нова к ???бол?. Т? в ?азн?е год? иг?ал и п?о?ив ?го?а, и п?о?ив Тале?а ????о-?о в ??? ?ем? в?поминали?

- ?го? о?ен? ?о?о?о знае? «?окомо?ив», ин?е?е?овал??, ??о п?оизо?ло ? командой, по?ем?. ?омни?, ??о м? два ?аза п?о?ив «?а???» иг?али. ??ен? п?и??но б?ло, ??о команд? «?окомо?ив» зна?? в ?в?опе. Тале? гово?ил мне, ??о он знае? и мен?, и моего б?а?а. ? ? во?, ?е??но ?каж?, его ?ове??енно не запомнил по «Т?лпа??», когда ??а команда в Ха??кове иг?ала.

?

- ?а?кол?ко ??аг?ева? живе? ?по??ом?

- Сов?ем недавно ?емпиона? ?в?оп? по ба?ке?бол?, ?ак, когда ?бо?на? Се?бии иг?ала, или го?од в?ме?, или в ка?е и ?е??о?ана? в?е за иг?ой набл?дали. ?ли д??гой п?име?. С «?ови ?аза?ом» м? в го???? иг?али и в?иг?али 7:2, ме??н?е болел??ики о?ен? ?ил?но ?во? команд? подде?живали. ?аже когда они ?вои два м??а забили, ?ак ?адо??и б?ло ??ол?ко, ??о б?ло впе?а?ление, ??о ??о м? п?оиг?али. ?олел??ики ?вои? о?ен? подде?жива??, да и в? ?ами види?е, как боле?? за «Эконома?» зде?? на ма??а? ??бка У?Ф?. ?а и в?помни?е, недавний ?емпиона? ?в?оп? по ???зал? в Се?бии, когда на ма??а? ?бо?ной Се?бии в?егда б?л ан?лаг.

?

- ??аг?ева? можно ??и?а?? ?е?б?кой п?овин?ией, ??? не? ??ки? в?ве?ок и ?ого бле?ка, какой е??? в ?елг?аде. ?оже?? ??авни?? ??овен? жизни ??еднего го?ода в Се?бии ? Ук?аиной?

- ?не каже???, ??о зде?? ??овен? жизни пов??е. У на? ?п?а?ивали, как за?пла??, пен?ии в Ук?аине. ??, в ?во? о?е?ед?, ин?е?е?овали??, как ? ??им в Се?бии. ?де?? пен?и? 400 долла?ов, или около ?ого. ?ооб?е ?каж?, ??? л?ди ?акие ?покойн?е. ?де?? на ??ени?овк?, а они ?ид??, ко?е п???, в ?ен??е много ка?е, к?о-?о ? ???а ?же и пиво п?е?. ?аб??ки, дед??ки ?ид?? на лаво?ка?, ?азгова?ива??, и ник?о ник?да не ?пе?и?. У на? в Ук?аине ??е?а, в?е ?г??м?е ??зде?? ? ??пел заме?и??, ??о ?е?б? ??о?ен? доб??й на?од, о?к????й какой-?о. Сп?о???: «Т? о?к?да?», гово?и??: «?з Ук?аин?», а они: «?-о-о, Ук?аина», и ?л?ба????.

?

?з мин??ов ??о?ен? много к????. Я ?и?ал, ??о Се?би? ??одна из ?ам?? к????и? ???ан. Т? г?л?е?? ? ?ебенком, види??, мам? ?ид?? ? де??ми, и пе?ед ними к???? ?ове??енно ?покойно. ?л? мен? ??о дико, ? ??о не понима?.

?

??е ??пел заме?и??, ??о много де?ей ? изб??о?н?м ве?ом. ?? в ?ак?и е?али, ? води?ел? ?п?а?ивали, по?ем? ?ак, може?, по?ом ??де??. ?оди?ел? об???нил, ??о в го?оде о?ен? много пека?ен, где дела?? м?гкие, ?ладкие б?ло?ки. ??ен? зде?? ?ладкое л?б??, как мне гово?или. Хо??, ? д??гой ??о?он?, ? де?ей зде?? главна? ?ли?на? иг?а ????о ба?ке?бол. ?идно, как де?и ?мело об?а?а???? ? м??ом, п?об??? в??кие ?ин?? и ???ки. ?ома в Ха??кове ? вооб?е не видел, ??об? в ба?ке?бол иг?али.

?

- ?о ?а??казам ?е?, к?о давно в команде иг?ае?, на в?ездн?е ма??и «Эконома?» как доби?ае????

- ??аг?ева? геог?а?и?е?ки в ?е?едине Се?бии на?оди???. ??ен? ?добно ??в как?? ??о?он? ни в?езжа??, не бол??е 200-250 км. ?о??ом?, на в?езд? команда о?п?авл?е??? в ден? иг??. ? ?ом? же, зде?? иг?а?? ?ол?ко ве?е?ом ??в 6-7 ?а?ов. ? 12 или в ?а? дн?, как ? на?, ??? ?акого не?.
?

?

- ?едавно б?ла же?еб?евка ?емпиона?а ?в?оп?, и ?ео?е?и?е?ки Се?би? ? Ук?аиной могли в одной г??ппе оказа????. ?а ??? ?ем ? ?е?б?кими «?бо?никами» гово?или?

- ?е?, же?еб?евка ?ов?ем незаме?но п?о?ла. ???? иг?оков «Эконома?а» ездили в ?бо?н?? на ма??и плей-о?? квали?ика?ии п?о?ив Че?ии, когда они ве?н?ли??, и? довол?но ?покойно позд?авили.

?

- Спа?ибо за бе?ед?. ?б?за?ел?но п?одолжим ?леди?? за ?воими иг?ами в Се?бии, ?ем более ??о довол?но б????о по?ле ма??ей в ин?е?не?е обзо?? по?вл?????.

- Спа?ибо и вам, ??о пока ? зде??, мен? не заб?вае?е.

?

?на?олий ??????С????


???о?ник - sport.ua

?о?ожие ?ово??и

?оммен?а?ии:

?? должн? б??? за?еги???и?ован? ??об? о??авл??? коммен?а?ии. ?в?о?из?й?е?? под ???е??в???им акка?н?ом или ?оздай?е нов?й.

Futsalua © 2017 ??оек? ?аз?або?ан командой Futsal Ukraine. ??е п?ава за?и?ен?.