ЧеркассыЧемпіонат Черкащини. 2 тур: лідери переможця не визначилиЖитомирскаяЖитомир: досвід б'є молодістьКубок УЕФАСудейский беспредел в Кубке УЕФАЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 11: блицкриг в Запорожье и два «контрольных» от Сергея ЖурбыРоссияМихайло Романов завершив професійну кар’єру і відкрив власну академію футзалуКубок УЕФАКубок УЕФА: "Интер Мовистар" победил "Кайрат" и вышел в Финал четырехЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 11: «Титан» выходит на первое местоФутзал в миреИспания. Лучшие голы, комбинации и сейвы 12-го тураИспания"Эль Посо Мурсия" удачно съездила в Туделу, обыграв "Рибера Наварру"Кубок УЕФАНовое сражение «Интера» и «Кайрата»Кубок УЕФАКубок УЕФА: главная сказка состоялась в Дьёре – "Раба ЭТО" в Финале четырех!Беларусь13.00. Беларусь. 13-й тур. "Лидсельмаш" (Лида) - "Форте" (Могилев). LIVE!Кубок Украины13.00. Кубок Украины. «SKIDKA» (Киев) - «Галицька здоба» (Львов). LIVE!Футзал в миреДвоє українських тренерів розглядаються як кандидати на посаду тренера збірної ЛитвиКубок УЕФА25.11. 2017. Кубок УЕФА. LIVE!Кубок УЕФАКубок УЕФА: "Продэксим" выдал камбек и добыл волевую победу над "Столицей" (+ видео)Италия19.30. Италия. Серия А. 11-й тур. Каме Доссон – Каме Реджо-ЭмилияЮношеский футзалЮношеская Экстра-лига (U-16). 3 тур. LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 11. LIVE!Первая лига Первая лига. Группа Восток. 2 тур: футзалисты обыгрывают футболистов

Экстра-лига-2017/18. Анонс 11-го тура: без Кардаша и Игоря Борсука

Каждый тур Экстра-лиги предлагает нам интересные матчи, и 11-й тур не будет исключением. Принципиальные соперники сойдутся в Ивано-Франковске, матчами за шесть очков можно назвать игры в Запорожье и Одессе, а центральной будет встреча в Киеве, где обладатель Суперкубка примет вице-чемпиона.

25 ноября

 
   
«Ураган» (Ивано-Франковск) «Сокил» (Хмельницкий)
Арбитры Л. Жиронкин (Луганск), Н.  Подранный (Житомир), П. Липецкий (Ивано-Франковск)
Наблюдатель арбитража В. Олейник (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: 2:1 (в гостях), 1:2 (дома)
Встреча первого круга: 1:6
 
Единоличный лидер едет в гости к аутсайдеру. Вряд ли кто-то четыре месяца назад, в день финала Кубка Свободы-2017, мог такое предполагать. Тем не менее это реальность – «Ураган» в девяти играх ни разу не выиграл, «Сокил» ни разу не проиграл.
 
Любопытно, в каком составе выйдут хозяева на этот матч. Ведь в последнем туре они играли без Шотурмы, Симки и Кефы, которые были отправлены во
вторую команду «покорять» первую лигу. Думается, что в этот раз «драконы» выставят сильнейший состав – матчи между соперниками отличаются особой принципиальностью, а в нынешней ситуации и подавно.
 
Подоляне выглядят явными фаворитами – в прекрасной форме находятся лидеры команды, а их в нынешнем сезоне в «Соколе» как никогда много – взять игру на себя может едва ли не полдюжины игроков. Дисквалифицированных и травмированных нет, в соревнованиях первой лиги клуб не участвует, и перед матчами сборной,
в которую впервые вызваны сразу четверо «соколят», подопечные Романа Ковальчика наверняка не захотят ударить в грязь лицом.
 
Однако соперникам следует помнить, что любые серии рано или поздно заканчиваются. Случится это или нет, зависит в первую очередь от них самих.
 
Мы поставим на «Сокил».
 

Анонс от «Сокола»
Предисловие от «Урагана»

   
 
Крайне сложно угадать, кто будет лучшим в составе «Урагана», потому что непонятно, кто сыграет в этом матче. Рискнем и поставим на Виталия Бирова. У «Сокола» прекрасную форму набрал Александр Педяш, и мы прочим в герои его.
 

Противостояние матча: Биров Педяш

Прогноз: победа «Сокола»

 

 
   

«Титан» (Покровское) «Кардинал-Ривне» (Ровно)
Арбитры: М. Чубинский (Киев), А. Билащенко (Чернигов), И. Андреев (Днепр)
Наблюдатель арбитража А. Король (Донецк)
 
Встречи прошлого сезона: 2:2 (дома), 2:3 (в гостях)
Встреча первого круга: 1:5
 
Очень интересный матч. Не будем называть его центральным в туре, но игра «Титана» с «Кардиналом-Ривне» вызывает повышенный интерес. Почему? Потому что «Титан» идет вторым,  а «Кардинал-Ривне» теперь с Волянюком, и единственный, кто сумел обыграть покровчан в чемпионате, причем сделал более чем убедительно.

«Титан» в своем последнем матче выглядел не очень убедительно, но проявил волю к победе и сумел в конце игры «дожать» «Ураган»-light. Покровчане сильны в первую очередь командной игрой, в которой нет явных лидеров, но инициативу на себя может практически любой игрок. Вы уже где-то это читали? Так оно и есть, именно такие команды сейчас и лидируют.
 
«Кардинал-Ривне» сейчас, после появления Волянюка, вряд ли удовлетворится определением «симпатичный футзал». Впервые за последние несколько лет ровенчане уже к середине чемпионата практически обеспечили себе место в плей-офф, и Сергей Поддубный открыто говорит о том, что его главной задачей является подготовить команду к играм на вылет. Игра с «Титаном» – прекрасная возможность проверить себя в условиях, максимально приближенных к боевым. А заодно и доказать, что репутация исключительно домашней команды осталась в прошлом.
 
Затрудняемся отдать кому-либо предпочтение – ставим на ничью.
 
Анонс от «Кардинала-Ривне»
 

   
 
Не будем оригинальничать и в герои выберем тех, кто произвел на нас наиболее сильное впечатление в последнем туре – Валерия Грицовца и Михаила Волянюка.


Противостояние матча: Грицовец Волянюк
 
Прогноз:  ничья
 

 
    
«Эпицентр К Авангард» (Одесса) «ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев)
Арбитры: П. Кравцов (Ровно), Б. Киндий (Раздел), Е. Гордиенко (Одесса)
Наблюдатель арбитража С. Гроховецкий (Киев)
 
Встречи прошлого сезона: не встречались
Встреча первого круга: 1:2
 
Одна из немногих встреч в этом сезоне, концовку которой объединенная команда вспоминает с радостью – именно в матче первого круга «ИнБев/НПУ» удачно провел концовку игры и вырвал победу, которая пока остается единственной.
 
Хорошую форму набрал лидер «фиолетовых» Виталий Дзюба, который в пяти матчах подряд не уходит с площадки без гола. Его партнеры не столь стабильны, и, возможно, именно это мешает житомирским киевлянам пополнить свой очковый запас. Возвращается в строй Сергей Шевченко, пропустивший прошлый матч из-за дисквалификации, неплохо выглядел в матче с чемпионом Максим Войток, и это дает основания надеяться, что вояж в Одессу будет удачным.
 
Одесситы в прошлом туре играли в Хмельницком, и сумели в первом тайме оказать более чем серьезное сопротивление лидеру чемпионата. У команды нет проблем с характером и бойцовскими качествами, а учитывая то, что этот матч – один из решающих в борьбе за путевку в плей-офф, то и в этот раз проблем с настроем наверняка не будет. Да и взять реванш за обидное поражение в первом круге тоже наверняка хочется. Интересно, сможет ли «Эпицентр К Авангард» прервать голевую серию капитана «ИнБева/НПУ»?
 
В этом матче прогнозируем ничью.
 

Анонс от «Эпицентра К Авангард»
 
   
 
У хозяев в главные герои предлагаем Константина Бондаренко, который выделялся в последних матчах, у гостей главный кандидат – Виталий Дзюба.

Противостояние матча: К.Бондаренко Дзюба
 
Прогноз: ничья
 


      
«ХИТ» (Киев) «Энергия» (Львов)
Арбитры: Е. Дынник, А. Швец (оба
 Харьков), Г. Гора (Киев)
Наблюдатель арбитража В. Карабанов (Чернигов)
 
Встречи прошлого сезона: 6:5 (в гостях), 2:1 (дома), 5:4 (дома), 1:3 (дома), 1:2 (в гостях), 2:5 (в гостях)
Встреча первого круга: 2:2
 
Центральный по своему статусу матч тура – обладатель Суперкубка принимает вице-чемпиона. Несмотря на то, что расклад сил на сегодня в отечественном футзале существенно изменился, обе команды представляют из себя более чем грозную силу и полны желания вернуться в группу лидеров.
 
Обе команды несколько отстали от дуэта лидеров – киевляне из-за пропуска в прошлом туре, львовяне, сыграв вничью в Ровно. Так что и здесь матч за шесть очков – если выиграет ХИТ, то он вернется в лидирующую тройку, если победит «Энергия», то она обойдет своего нынешнего соперника и догонит чемпиона.
 
Встречи этих команд всегда отличаются высоким накалом борьбы и особым драматизмом – достаточно вспомнить игры прошлого сезона и матч первого круга во Львове, в котором гости, уступая по ходу встречи 0:2, сумели уйти от поражения.
 
Следует отметить, что не сыграет в Киеве основной голкипер «энергетиков» Владимир Кардаш, удаленный в матче с «Кардиналом-Ривне». Прекрасная возможность для Андрея Питули показать себя во всей красе в противостоянии с грозным нападением ХИТа. И буквально накануне стало известно, что капитан ХИТа Игорь Борсук перенес операцию на мениске, и соответственно, какое-то время играть не сможет.
 
Мы в этом матче поставим на киевлян.
 

Анонс от ХИТа
Анонс от «Энергии»

   
 
Самыми заметными в этой игре, на наш взгляд, будут Сергей Журба и Тарас Кузь. Оба в хорошей форме, оба чаще других становились лучшими игроками в своих командах, оба были заметны в матче первого круга 
─ каждый из них забил по голу.
 
Противостояние матча: Журба ─ Кузь
 
Прогноз: победа ХИТа

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Евгений Кравс, Александр Донец, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Евгений Кравс, Роман Цупрук, mfc-prodexim, fchit.kiev.ua
 

  Команда І В Н П З-П P О
1
 
Сокіл (Хмельницький) 9 6 3 0 41-15 26 21
2
 
Титан (Покровське) 9 6 2 1 29-22 7 20
3
 
Продексім (Херсон) 9 5 2 2 22-17 5 17
4
 
ХІТ (Київ) 8 4 4 0 24-17 7 16
5
 
Кардинал-Рівне (Рівне) 9 4 2 3 20-16 4 14
6
 
Енергія Львів
Енергія (Львів) 9 4 2 3 21-18 3 14
7
 
ІнБев/НПУ (Житомир/Київ) 9 1 1 7 16-30 -14 4
8
 
Епіцентр К-Авангард (Одеса) 9 1 0 8 12-36 -24 3
9
 
Ураган (Ів.-Франківськ) 9 0 2 7 15-29 -14 2

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.