Экстра-лигаМФК «Продэксим» приветствует нового игрокаЖенский футзал Отбор ЮОИ-2018: у юношей ничья с Венгрией, у девушек – с АзербайджаномЭкстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 8: рубка в Киеве и Львове, неожиданность в Херсоне и сенсация в Одессе (обновляется)Россия18.00. Россия. Суперлига. 6-й тур. LIVE!Беларусь18.00. Беларусь. 10-й тур. УВД "Динамо" (Гродно) - "Форте" (Могилев). LIVE!Экстра-лигаЭкстра-лига-2017/18. Тур 8. LIVE!КиевКиев. Высшая лига. 3-й тур. LIVE!ВетераныМастер-класс от ветеранов "Черного моря"Кубок УкраиныКубок України. “Галицька Здоба” тріумфує в Івано-ФранківськуФутзал в миреГрозная «Дева»Ивано-Франковск11 листопада стартує чемпіонат Івано-Франківської області з футзалуИспания"Мовистар Интер": лучшие голы октября-2017Ветераны“Енергія-Тайм” — переможець турніру серед ветеранів “Кубок ректора СНУ” у Луцьку (ВІДЕО)ХарьковПередача Харьковский футзал от 02.11.17ХарьковЛучшие голы 8-го тура Кубка ФК Универ осень 2017ХмельницкийПреміум-ліга: прев’ю 2-ого туру у дивізіоні 1ЗапорожьеЗапорожье. Премьер-лига. Анонс матчей 3-го тура.Экстра-лигаЭкстра-лига. Дела судейские. Эпизод третий: о моде, погоде, чудесах и неприкасаемыхЭкстра-лигаАнонс 8-го тура: без «Оранжевой машины»Кубок Украины19.00. Кубок України. Попередній етап. "Віза-Вторма"(Івано-Франківськ) - "Галицька Здоба"(Львів). LIVE!

Экстра-лига-2017/18. Тур 7: зрелищно и результативно

Седьмой тур стал самым результативным и, наверное, самым зрелищным с начала чемпионата – впервые команды забили более 30 голов, среди которых было немало красивых, а также создали большое количество ярких эпизодов, по-настоящему порадовав болельщиков.

«Ураган», проявив характер, «вытащил» игру с «Продэксимом», «Сокол» обыграл «Энергию», «Титан» и ХИТ закрутили захватывающий триллер в Покровском, который закончился боевой ничьей, «Кардинал-Ривне» четко использовал ошибки «Эпицентра К Авангард» в Одессе, а «ИнБев/НПУ», потрепав нервы своему наставнику и житомирским болельщикам, победил неуступчивый «Юни-Ламан». Обо всем этом – в нашем обзоре.

И поскольку материал получился объемный и кто-то может его не дочитать до конца, уже вначале поделюсь фразой, подслушанной у одного из комментаторов: 
«Мяч дошел до угла дуги поля». Такая вот геометрия)))
 
28 октября  

«Ураган» (Ивано-Франковск) «Продэксим» (Херсон)   2:2 (0:1)
Арбитры: А. Билащенко (Чернигов), С.Подворный (Хмельницкий)
Голы: Микитюк (24), Корсун (38) – Скорый (8), Киселев (38, 10-метровый)
 
Начало матча прошло при небольшом территориальном преимуществе хозяев, а по-настоящему первый острый момент создали гости – Федорченко после передачи Фумасы с близкого расстояния пробивал по воротам, но мяч попал в штангу и ушел за пределы площадки. Херсонцы выровняли игру, а спустя четыре минуты вновь создали два опасных момента подряд, и во втором эпизоде забили – сначала Волянюк бил слету после заброса Чуднова, а затем Скорый, забытый в штрафной «Урагана», четко замкнул прострел с фланга – 0:1.
«Драконы» ответили полудюжиной ударов в исполнении Цилыка, Зварича, Киндратива и Горбатого, но Савенко играл очень уверенно и со всеми угрозами своим воротам справился.
В конце тайма команды обменялись полумоментами – Скорый пробивал со средней дистанции, но Колток удар отразил, а Швед из выгодного положения пробил мимо.
 
А вот начало второго тайма осталось скорее за гостями – сначала атаковал ворота «Урагана» Ланко, затем один на один с вратарем вышел Федорченко, но оба раза победителем в этих противостояниях оказывался Колток.
«Драконы» ответили своим «дуплетом» – сначала Цилык, обыграв соперника на фланге, отдал точную передачу на Микитюка, и счет сравнялся – 1:1, а уже в следующей атаке забивать должен был Корсун, но Савенко удар «двадцатки» хозяев в девятку красивом прыжке парировал.
 
Пошла игра на встречных курсах с моментами у обоих ворот – после прострела Свиридова Горбатый направил «круглого» в перекладину собственных ворот, Цилык не сумел переиграть Савенко, выйдя с ним один на один, а Колток вновь выиграл противостояние у Федорченко, лицом (!) отразив мяч, летевший в «рамку».
А потом пришло время фолов. Фолов, которых арбитры со стороны «Урагана» зафиксировали семь. Наибольшие сомнения вызвал пятый фол. Очень интересно услышать оценку судейства этого матча со стороны комитета арбитража, но вернемся к игре...

На 36-й минуте арбитры зафиксировали со стороны «Урагана» шестой фол. Первый десятиметровый в исполнении Калукова Колток отбил. На 38-й минуте случился седьмой фол, второй 10-метровый Киселев реализовал, и «Продэксим» вышел вперед – 1:2.
Павленко взял тайм-аут, вратарскую футболку одел Корсун, а на площадке впервые в этом чемпионате появился Шотурма. И все это вместе принесло хозяевам успех – Зварич отдал на Горбатого, тот прострелил вдоль ворот, и первым на мяче был Корсун – 2:2. В оставшееся время ни фолов, ни голов не случилось.

В заключение обзора 
– совет от ивано-франковских болельщиков (спасибо Олегу Ланяку и Олексе Бутчаку).

 
   

Самыми заметными в этом матче, на наш взгляд, были вратари – Роман Колток и Юрий Савенко, которые очень часто выручали свои команды, а в некоторых эпизодах сыграли просто блестяще. Виталий Биров остался в запасе, Михаил Волянюк был заметен, но более того.
 

Противостояние матча (прогнозируемое): Биров Волянюк
Противостояние матча (реальное): Колток Савенко

Прогноз: победа «Продэксима»
Прогноз неверный
 

Отчет от Sport.ua


«Сокил» (Хмельницкий) «Энергия» (Львов)   5:2 (2:0)
Арбитры Г. Гора (Киев), Д. Куцый (Харьков), Д. Божко (Хмельницкий)
Голы: Хамдамов (2,17,40), Педяш (21), Мартынюк (34) – Танский (22), Кузь (37)
 
В Хмельницком лидер принимал вице-чемпиона, и этот матч получился сверхзрелищным – местный спортивный обозреватель Владимир Гордынский насчитал 77 (!) ударов, которые нанесли команды по воротам друг друга, и если есть погрешность в этой цифре, то очень небольшая.
Хозяева начали с места в карьер, и уже на 2-й минуте Хамдамов, обыграв одним движением Струка и Кардаша, отправил мяч в ворота – 1:0. Гости приняли вызов – спустя две минуты Струк атаковал ворота «Сокола», но переиграть Бакинского не сумел. А дальше пошло-поехало – Хамдамов, Педяш, Танский, Гасюк, Кузь поочередно выходили на ударные позиции, но либо уверенно играли вратари (Бакинский и Кардаш), либо мяч летел мимо.
 
Закончилась эта перестрелка на 17-й минуте голом Лысенко-Хамдамова, и он заслуживает отдельного описания – «четверка» хозяев пробросил мяч мимо Федюка, «как поезд мимо нищего», пронесся мимо Кузя, и отдал точную передачу на своего капитана, который отправил «круглого» в ворота – 2:0. Пусть не обижается Тарас, но цитата Владимира Маслаченко лучше всего подходит к описанию этого эпизода. В конце тайма Струк откровенно простил хозяев, не попав в створ ворот с пяти метров, и команды ушли на перерыв.
 
Первые минуты тайма второго принесли еще два забитых мяча, и в обоих эпизодах в центре внимания оказывался Педяш, который сначала воспользовался ошибкой Кардаша и сделал счет 3:0, а затем оказался на пути мяча после удара Танского – «оранжевый» рикошетом от ноги игрока «Сокола» влетел в сетку – 3:1.
На 28-й минуте львовяне впервые выпустили пятого, и тут же едва не забили – Легендзевич с метра попал в штангу. Спустя шесть минут сработал футбольный закон – Мартынюк, перехватив мяч, со своей половины отправил его в ворота «Энергии» – 4:1. После этого гола стало ясно, что хозяева своего не упустят.
 
Так оно и произошло – в оставшееся время команды обменялись голами (Кузь и Хамдамов) и упустили с полдюжины голевых моментов. В итоге – уверенная победа «Сокола», по итогам тура вышедшего в единоличные лидеры. Настоятельно рекомендуем посмотреть обзор – игра действительно получилась очень зрелищной.
 
Александр Педяш по обыкновению, был более чем заметен, но лучшим в составе хозяев признаем Андрея Хамдамова, забившего три мяча. Что касается львовян, то здесь наш прогноз оправдался – Тарас Кузь вел за собой партнеров, но не все у них в этом матче получалось.
 

   
 
Противостояние матча (прогнозируемое): Педяш Кузь
Противостояние матча (реальное): Хамдамов Кузь

Прогноз: победа «Сокола»
Прогноз верный


Отчет от «Сокола»
Отчет от «Энергии»

«Титан» (Покровское) «ХИТ» (Киев)   4:4 (1:0)
Арбитры: Е. Гордиенко (Одесса), А. Сидорук (Винница), И. Дудинов (Днепр)
Голы: Шеховцов (6), Боргун (25), Еремин (34), Лемиш (36) – Журба (21,26), Школьный (27), Медвидь (39)
 
Не менее зрелищный матч в Покровском сыграли «Титан» и ХИТ. Не знаю, чаще ли тут били по воротам, чем в Хмельницком, но моментов создали предостаточно, и даже забили на один гол больше. При этом сразу отметим, что вратари были одними из лучших в своих командах.
 
«Титан» начал очень активно, и Шеховцов дважды угрожал воротам гостей, однако уверенно сыграл Лысенко. ХИТ ответил ударами Корнийчука и Тменова, с которыми справился Мельник. А на 6-й минуте, с третьей попытки, Шеховцов таки забил – киевляне при розыгрыше аута упустили в своей штрафной «восьмерку» хозяев, и он замкнул дальнюю штангу – 1:0.
 
Пошла открытая игра с множеством голевых моментов, которые в первом тайме так и не превратились в голы. Их было так много, что описание займет добрую страницу, мы вспомним только самые яркие – Еремин не реализовал выход один на один, Моспан не попал с пяти метров в створ, Журба бил в упор, но Мельник сумел мяч сначала парировать, а затем накрыть почти на линии ворот, а Школьный с разворота пробил в перекладину.
 
Зато во втором тайме голов было намного больше – уже на первой минуте тайма Журба со штрафного вколотил мяч в «девятку» – 1:1. Затем в течение минуты Шеховцов и Колесников (ударом через себя – очень красивый момент) потревожили каркас ворот соперника, а на 25-й минуте Моспан вышел один на один с Лысенко, переиграть его не сумел, но самым расторопным оказался Боргун, который отправил мяч в ворота – 2:1.
 
Киевляне ответили молниеносно, причем дважды – сначала Журба, изящно обыграв защитника, сравнял счет, а затем Школьный замкнул многоходовую комбинацию с участием чуть ли не всей четверки киевлян – 2:3.
 
Покровчане, получив столь серьезный удар, явно растерялись, и несколько минут приходили в себя. А затем ответили своим «дуплетом» – сначала Еремин слету после заброса с углового вколотил мяч в ближний угол, а затем он же длинным пасом «вскрыл» защиту гостей, выведя Лемиша один на один – 4:3.
 
ХИТ взял тайм-аут, после которого на площадку во вратарской футболке вышел Игорь Борсук. И за минуту с небольшим это принесло успех – Журба нашел на дальней штанге неприкрытого Медвидя, который отправил мяч в сетку – 4:4.
 
Наш прогноз по поводу героев оправдался наполовину – в составе «Титана» можно было выделить полкоманды, но мы отдаем предпочтение Олегу Еремину. А у ХИТа лучшим был Сергей Журба, который забил два красивых гола, отдал голевую передачу и вел за собой партнеров.
 
Игорь Борсук был заметен, но в протоколе отметился лишь предупреждением за симуляцию, полученную от специалиста по симуляциям Сидорука. Хотя, на наш взгляд, там был фол со стороны игрока «Титана». Ждем послесловия от комитета арбитража – вдруг этот эпизод попадет в «разбор полетов», и окажется, что «возможно», капитан киевлян ничего не «дорисовывал».


   
 
Противостояние матча: Еремин И.Борсук
Противостояние матча (реальное): Еремин Журба
 
Прогноз: победа ХИТа
Прогноз неверный
 

Отчет от ХИТа


«Эпицентр К Авангард» (Одесса) «Кардинал-Ровно» (Ровно)   1:3 (1:2)
Арбитры: Р. Лутий, Ю. Кондратьев (оба – Киев), А. Ткач (Одесса)
Голы: Остапчук (16) – Фаренюк (14), Басич (19), Мануйленко (29)
 
Одесситы первыми создали опасный момент в матче – на 2-й минуте Дурбану пришлось выручать свою команду после ударов К.Бондаренко и Остапчука. «Кардиналы» ответили ударами Фаренюка и Концебы – мимо ворот.
На площадке шла равная игра – ровенчане, атакуя больше позиционно, пытались вскрыть оборону хозяев, одесситы внимательно защищались и старались отвечать быстрыми конртатаками, которыми не хватало точности в завершающей стадии.
На 11-й минуте дважды в центре внимания оказывался Леонов – выйдя один на один, он пробил мимо дальней штанги, а затем не сумел замкнуть прострел партнера. И как часто бывает, если не забили в эти ворота, значит, залетит в противоположные.
Фаренюк, перехватив мяч на своей половине, набрал скорость, проскочил между Свиридовым и Леоновым, и пробил метров с десяти – Бутов выручить не сумел, 0:1. Хозяева ответили довольно быстро – Остапчук оказался самым расторопным в штрафной хозяев и отправил мяч в нижний угол – 1:1.
Наверное, так бы и закончился первый тайм, если бы Леонов не ошибся у своих ворот – Басич, перехватив передачу «десятки» одесситов, отправил мяч в нижний угол – 1:2.
 
Во втором тайме картина в матче не изменилась – на площадке шла равная игра, но атаки «Кардинала-Ривне», на острие которых чаще всего оказывался Фаренюк, выглядели опаснее.
На 29-й минуте гости забили в третий раз, и здесь не обошлось без подарка от хозяев – Свиридов, пытаясь сохранить мяч в игре, отдал точную передачу... на Мануйленко, который точно пробил с шести метров – 1:3.
 
В следующие минуты скорее «Кардинал-Ривне» был ближе к тому, чтобы увеличить преимущество, нежели одесситы, чтобы сократить разрыв в счете – с ударом Фаренюка справился Бутов, Кручок пробил в перекладину. За 3.25 до сирены Красий выпустил пятого полевого, но успеха это не принесло. «Кардинал-Ривне» одержал победу что называется, на классе», а одесситы вправе сетовать на собственные ошибки.
 
Отмечаем группу поддержки «Кардинала-Ривне», которая своей звуковой поддержкой создала особую атмосферу в зале.
 
Что касается героев матча, то Артем Фаренюк наши надежды оправдал, забив гол и постоянно создавая остроту у ворот соперника. А вот самые активные игроки одесситов Леонов и Свиридов «привезли» каждый по голу в свои ворота и вместо героев стали антигероями. Номинально, скорее в качестве аванса, отдаем звание лучшего автору единственного гола Руслану Остапчуку.
 
 
   
 
Противостояние матча (прогнозируемое): Бутов Фаренюк
Противостояние матча (реальное): Остапчук Фаренюк

Прогноз: победа «Кардинала»
Прогноз верный
 

Отчет от «Эпицентра К Авангард»
Отчет от «Кардинала-Ривне»

29 октября

«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) «Юни-Ламан» (Одесса)   6:4 (3:1)
Арбитры: Я. Вовчок (Ивано-Франковск), В. Дзюра (Ровно), Н. Подранный (Житомир)
Голы: Мороховец (7), Дзюба (11), Шевченко (14), Карбула (29,34), Сухов (40) – Горпинич (18), Цыня (21,31), Фещенко (33) 
 
В Житомире соперники, словно насмотревшись в субботу, как играли остальные команды Экстра-лиги, выдали очень зрелищный матч, который в итоге стал самым результативным в туре.
Уже в дебюте встречи Микая пробивал по воротам хозяев – Соколовский сыграл уверенно. В ответ хозяева выдали ударную пятиминутку – Карбула, Сакивский, Дзюба заставил Зеленчука всерьез потрудиться, а на 7-й минуте и голкипер «Юни-Ламана» был бессилен – Мороховец, получив передачу от Дзюбы, изящно разобрался с двумя защитниками и вратарем – 1:0. «Оранжевые» ответили ударом Цыни в штангу и... пропустили второй гол – Дзюба, пробивая штрафной, нашел брешь между стенкой и вратарем – 2:0. А когда на 12-й минуте Шевченко замкнул передачу Бакума и довел преимущество «ИнБев/НПУ» до трех мячей, показалось, что интрига в матче умерла.
Показалось, похоже,  не только нам, но и игрокам объединенной команды. Которые на 17-й минуте прозевали Горпинича – Роман откликнулся на передачу Фещенко с углового и переправил мяч в ворота – 3:1.
Начала второго тайма было и вовсе обескураживающим для хозяев – Цыня, взяв игру на себя, ушел на правом фланге от двоих соперников и точно пробил в дальний угол – 3:2. После этого гола Соколовского в воротах «ИнБев/НПУ» сменил Сухов.
Пошла нервная, жесткая игра, в которой никто не хотел уступать. Вылилось это в голевую перестрелку – в течение пяти минут команды забили четыре гола.
Сначала Карбула оказался первым на добивании – 4:2. Неугомонный Цыня ответил ударом в перекладину, затем продавил оборону «фиолетовых» по центру (4:3), а еще через две минуты Фещенко сравнял счет – 4:4. Но уже в ответной атаке Карбула после передачи Цапова и вывел свою команду вперед – 5:4.
«Оранжевые» за несколько минут до сирены заменили вратаря пятым полевым, но сравнять счет не сумели, а пропустили от Сухова, через всю площадку отправившего мяч в пустые ворота – 6:4.
 
О героях матча скажем больше чем обычно, упомянув и антигероев. Наш прогноз оправдался наполовину – Вадим Цыня был лучшим в составе «Юни-Ламана» и подтвердил это двумя забитыми голами. В составе «ИнБев/НПУ» лучшим признаем Александра Карбулу, который не только забил два гола, но и в одном из эпизодов повел себя по-джентельменски – не продолжил атаку, а выбил мяч, увидев, что соперник получил травму. А вот его одноклубник Александр Сухов, забив гол на последних секундах, не нашел ничего лучшего, как сопроводить забитый мяч оскорбительными жестами в адрес гостей. Как говорится, кого как воспитали...


   
  
Противостояние матча (прогнозируемое): Литвиновский Цыня
Противостояние матча (реальное): Карбула Цыня

Прогноз: ничья
Прогноз неверный


Отчет от "Спортивный Житомир"

Сергей Бабиков

Фото ─ Олекса Бутчак, Анатолий Спица, Сергей Роздум, Сергей Левицкий, Евгений Кравс, Роман Цупрук, mfc-prodexim
 
  Команда І В Н П З-П P О
1 Сокіл (Хмельницький) 7 5 2 0 35-12 23 17
2 ХІТ (Київ) 7 4 3 0 23-14 9 15
3 Продексім (Херсон) 7 4 3 0 20-11 9 15
4 Титан (Покровське) 7 4 2 1 20-15 5 14
5 Кардинал-Рівне 7 3 1 3 17-14 3 10
6 Енергія Львів Енергія (Львів) 7 3 1 3 17-15 2 10
7 ІнБев/НПУ 7 2 1 4 17-26 -9 7
8 Ураган (Ів.-Франківськ) 7 1 2 4 18-24 -6 5
9 Юні-Ламан (Одеса) 7 1 1 5 16-32 -16 4
10 Епіцентр К-Авангард (Одеса) 7 0 0 7 9-29 -20 0

 

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2017 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.