Лига чемпионов УЕФА«Women`s European Tournament»: «Джимбі Ролдан» – найкраща жіноча футзальна команда ЄвропиРоссияРоссия. Суперлига. 18 тур. ВидеообзорыЭкстра-лигаЭкстра-лига-2018/19. 2 этап. 2 тур. Уход "Титана", разгром в Ровно и новый лидер (обновляется)Первая лига Первая лига. 1/2 финала плей-офф. Первые матчи. LIVE!ВетераныIV Регулярный чемпионат 40+. Финальный этап. День 2. «Черное море» – чемпион Украины "40+"!Экстра-лигаАнатолій Пучка про «Титан» і український футзалВторая лигаПідсумки виступу "Галицької здоби" в Другій лізі сезону 2018/2019Лига чемпионов УЕФАИстория финалов Кубка УЕФА. Сезон 2014/15РоссияСими Сайотти: «Выдадим максимум в плей-офф»ВетераныАлександр Тищенко: «Хочется сенсаций»ВетераныIV Регулярный чемпионат 40+. Финальный этап. День 1. "Золото" разыграют "Черное море" и АРПИ Экстра-лигаУ Степана Струка — 300 матчів за "Енергію"!Женский футзалEuropean Women`s Futsal Tournament-2019: «IMS-НУХТ» фінішує п’ятимАзербайджанСезар: «Хочу закрепиться в сборной Азербайджана»Экстра-лигаВиктор Бакум: «Мы играли в первую очередь за идею»Первая лига Іван Скіцко: «Досягнути поставлених цілей завадив великий футбол»АзербайджанЖозе Алесио: «С Испанией настрой будет намного лучше»Футзал в миреОбзоры товарищеских матчей национальный сборных 11-17 апреляДетский футзалКубок України (U-12). Підсумки турніруЭкстра-лигаПокровський «Титан» знімається з Екстра-ліги

Экстра-лига-2018/19. 17 тур. Две «золотых» ничьи

Два центральных матча 17-го тура Экстра-лиги  (в Киеве и Львове) сполна оправдали ожидания зрителей, но победителя не выявили

В Киеве лидер и чемпион выдали результативную игру, в которой было очень многое – десять голов, пять предупреждений, удаление, десятиметровый, пенальти, много борьбы и жестких стыков. Было все, кроме победителя, и, наверное, это справедливо – обе команды не заслужили поражения. Наверное, наряду с игрой первого круга «Кардинал-Ривне» – «Ураган» этот матч можно назвать одним из лучших в нынешнем сезоне.

Особо отметим игру ветерана Сергея Чепорнюка, который сыграл как в лучшие годы, но в конце встречи упустил возможность стать настоящим героем матча, не сумев забить пенальти – его удар Кирилл Ципун парировал.

Не удержимся и в бочку меда положим ложку дегтя – справедливое замечание президента одного из клубов Экстра-лиги, которое он озвучил в комментарии на Фейсбуке, и мы его переадресовываем в комитет арбитров АФУ: «Коли будуть суді звертати УВАГУ на відстань між вратарем та м‘ячем під час пробіття 10 метрового!!!! Сором!! Просимо не виносити цю НЕУВАЖНІСТЬ у фінальну частину чемпіонату!!!»

Во Львове великолепную игру выдали голкиперы обеих команд – Андрей Питуля («Энергия») и Владимир Кардаш («Ураган»), еще в прошлом сезоне выступавшие за один клуб. Благодаря их усилиям (особенно Питули) голов в этом матче случилось всего два, и оба получились на загляденье – Сергей Коваль со штрафного забросил «круглого» за шиворот своему бывшему одноклубнику, а Андрей Федюк великолепным ударом в ближнюю «девятку» огорчил свою бывшую команду. «Ураган» упустил шанс сократить отставание от лидера, а «Энергия» заработала очень важный балл, идущий в зачет во втором этапе.

В Житомире отличную игру выдали Роман Бакум, забивший два гола-красавца, и Михаил Соколовский, отразивший пенальти и «потащивший» несколько сложных ударов. Почин старших поддержали молодые партнеры, и «ИнБев/НПУ» в последнем домашнем матче чемпионата одержал победу над АРПИ, в составе которого выделялся Станислав Моспан, также отметившийся дублем.

«Кардинал-Ривне» прервал свою беспроигрышную серию из 11 матчей, одержав вторую подряд победу над «Соколом». Предыдущая была одержана в середине ноября. Здесь по два мяча на свой счет записали Максим Мануйленко и Богдан Кручек, а решающим стал гол Игоря Салтанова. Закончился кризис у подопечных Станислава Гончаренко или нет, узнаем уже в следующем туре, когда в Ровно приедет «ХИТ».

«Титан» на классе обыграл в Одессе «Эпицентр», не позволив подопечным Федора Пылыпива одержать вторую победу подряд.

В последнем, 18-м туре первого этапа чемпионата, особый интерес представляют матчи в Херсоне и Ровно.

6. Титан 6 очков, 10 игр

«ХИТ» (Киев) – «Продэксим» (Херсон) – 5:5 (3:4)
16 марта. Чемпионат Украины. 17 тур Киев. Спорткомплекс СК ЗСУ
Арбитры: Алексей Фесенко (Харьков), Богдан Киндий (Роздол)
«ХИТ»: 77. Александр Сухов (1. Евгений Иваняк, 14) – 90. Александр Школьный, 17. Александр Педяш, 3. Никита Тменов, 7. Игорь Борсук (к) – 29. Александр Колесников, 11. Евгений Жук, 9. Андрей Борсук, 10. Сергей Журба, 8. Александр Корнийчук, 22. Орест Боргун, 90. Александр Школьный, 4. Сергей Чепорнюк
Главный тренер Дмитрий Шувалов
«Продэксим»: 19. Юрий Савенко (Кирилл Ципун (к), 21) – 44. Максим Бессалов, 26. Михаил Волянюк, 11. Рониньо, 31. Евгений Ланко – 15. Николай Белоцерковец, 20. Игорь Корсун, 14. Петр Шотурма, 8. Вячеслав Чуднов, 9. Михаил Зварыч, 21. Алексей Фетько – 17. Илья Бакинский
Главный тренер Хави Родригес
Голы: Сергей Чепорнюк, 4,12, Никита Тменов, 14, Александр Школьный, 21, Евгений Жук, 34 – Игорь Корсун, 5, Михаил Зварыч, 12, Рониньо, 14, Михаил Волянюк, 15, Николай Белоцерковец, 33
На 35-й минуте Сергей Чепорнюк не реализовал пенальти (вратарь)
Предупреждения: Никита Тменов, 6, Александр Колесников, 27 – Рониньо, 9, Игорь Корсун, 24, Кирилл Ципун, 31
Удаление: Максим Бессалов, 35

На важнейший матч в Киев против лидера обшей турнирной таблицы «ХИТа» херсонский «Продэксим» вынужден был отправиться без своих двух ключевых игроков. На неделе в тренировочном процессе травмировались Виталий Скорый и Клаудиньо, что создало перед Хави Родригесом проблему, какие же изменения производить во всех игровых четверках. В результате, в качестве капитана «Продэксим» на площадку вывел Кирилл Ципун, а место Скорого в первой четверке занял Максим Бессалов.

Очень спокойно начали игру обе команды, как бы присматриваясь друг к другу, а потом на площадке начался обмен ударами, причем голевыми. На 4-й минуте Журба разогнал атаку хозяев, сделал передачу вправо на Чепорнюка, который сильнейшим ударом вогнал мяч в дальний угол. На этот мяч через минуту ответил Корсун, который приблизился к воротам, пробил с 10-ти метров, и Сухов увидел мяч только в воротах.

На какое-то время соперники взяли паузу по голам, но обстановка продолжалась быть накаленной, и по желтой карточке получили Тменов и Рониньо. А затем возобновились голевые качели. После паса Шотурмы с аута Зварыч ударом в касание отправил мяч в сетку. Однако вскоре Колесников перехватил неудачную передачу Белоцерковца, и после паса на Чепорнюка счет стал 2:2. Через пару минут Рониньо на скорости убежал от всех по правому флангу, после чего отправил мяч под дальнюю штангу. У хозяев в «рамку» вышел Иваняк, и пока он разминался, Тменов после передачи Школьного низовым ударом не оставил шансов Савенко.

Хави Родригесу пришлось брать тайм-аут, слишком много было ошибок у «продэксимовских» ворот. Когда же игра возобновилась, херсонцы забили четвертый мяч – это Волянюк головой отправил мяч в сетку после длинной передачи Савенко. Семь мячей для игры таких соперников – это уже очень много, и херсонцы стали более внимательно играть в обороне. Правда, не без ошибок. На 19-й минуте Игорь Борсук оказался у штрафной на ударной позиции, пробил в Савенко, а на добивании Педяш запустил мяч выше ворот. Через минуту прозвучала сирена на перерыв, и она была кстати для обеих команд – что Дмитрию Шувалову, что Хави Родригесу было что сказать своим подопечным при такой далеко не идеальной игре «ХИТа» и «Продэксима» в защите.

Однако перерыв не пошел впрок. На 21-й минуте киевляне проморгали рывок Рониньо по центру, но Иваняка выручила крестовина. В ответной атаке Педяш из правого угла площадки прострелил в штрафную, и там Школьный в борьбе с нашими защитниками затолкал мяч за линию ворот.

И в дальнейшем у обоих ворот голевых моментов было в огромном количестве, и если бы не Ципун с Иваняком, счет бы довольно быстро подобрался к двузначному. Убойные моменты были у Чепорнюка, Волянюка, Белоцерковца, Педяша, Рониньо, Журбы, но каждый раз обходилось без гола. Параллельно с этим «Продэксим» подчас за счет не необходимых фолов стремительно, уже на 30-й минуте, насобирал 5 командных нарушений.

Шестой же состоялся на 31-й минуте, когда Ципун очень жестко сыграл против Андрея Борсука. Дабл-пенальти отправился бить Педяш, но пробил низом и прямо в нашего голкипера.

О голах команды вспомнили через две минуты. «Продэксимовцы» так хитроумно разыграли стандарт, что Белоцерковец точный удар наносил без сопротивления. Увы, и на этот наш гол у «ХИТа» нашелся быстрый ответ – Жук после передачи с углового пробил издали, и мяч оказался в воротах – 5:5.

Событий самых разных и так было в игре с головой, но на 35-й минуте еще один поворот сюжета. В ходе атаки киевлян Бессалов в штрафной отбил мяч рукой, прямая красная, удаление, и пенальти! Его бил Чепорнюк, который мог стать героем, но им стал Кирилл Ципун отразивший удар. Две минуты меньшинства «Продэксим» отыграл очень уверенно, позволив хозяевам лишь дважды побеспокоить нашего вратаря.

Концовка выдалась также нервной, и каждая из команд могла в ней вырвать победу. На 39-й минуте Иваняк спас свою команду после опаснейшего удара Шотурмы. А секунд за 40 до сирены киевляне убежали в контратаку «3 в 1», её завершал Колесников и пробил в штангу.

5:5 в этом калейдоскопичном матче, от которого удовольствие получили болельщики, но результат вряд ли порадовал противоборствующие стороны.

Пресс-служба МФК «Продэксим»

Тем интереснее будет концовка
Поражение от «ИнБев/НПУ» в гостевом поединке оставило нашу команду на седьмом месте турнирной таблицы. Для того чтобы удержаться на этой позиции «АРПИ Запорожье» нужно не потерять очки в заключительной игре «регулярки».

16.03.2019
Житомир. «ФОК».
Чемпионат Украины. Экстра-лига. 17 тур.
«ИнБев/НПУ» (Житомир/Киев) «АРПИ Запорожье» 3:2 (2:1)
«ИнБев/НПУ»: Соколовский, Войток, Литвиновский, Смоловик, Бакум, Карбула, Директоренко, Яблонько, Мороховец, Ивановский
Главный тренер: Валерий Директоренко
«АРПИ Запорожье»: Васильченко, Гурко (нв), Трубаров, Будин, Лемиш, Эссаргини, Йапарама, Гай, Огнистий, Кондращенко, Олищук, Моспан, Харченко
И.о.главного тренера: Эдуард Босенко
Голы: Бакум (4, 9), Мороховец (38) – Моспан (19, 22)
На 14 минуте не забил пенальти Андрей Огнистый
Ж. карточки: Васильченко (36) – Литвиновский (8), Смоловик (14)
Арбитры: Орест Дуцяк (Дрогобыч), Владимир Дзюра (Ровно), Александр Никишка (Родомышль)
Наблюдатель арбитража: Александр Король (Донецк)
Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте. Роман Бакум получил мяч у своих ворот, молниеносно дошел до владений Васильченко и пробил между ног вратаря. Защита гостей не успела остановить проход Бакума, а затем спустя пять минут тот же Бакум удвоил преимущество 2:0. Игрок «ИнБев/НПУ» реализовал момент после небольшой распасовки с Артемом Мороховцом. Оба мяча стали следствием быстрых контратак житомирской команды.
К концу первого тайма «АРПИ Запорожье» удалось один гол отыграть. На 19 минуте отличился Станислав Моспан, а в дебюте второй половины он же сумел сравнять счет.
Победную точку в матче на 38 минуте поставил Артем Мороховец, который точно пробил по воротам соперника после розыгрыша штрафного. 3:2 в пользу житомирской команды.
Стоит добавить, что у игроков запорожского клуба было немало опасных моментов у ворот хозяев, но команду Валерия Директоренко неоднократно спасала надежная игра вратаря «ИнБев/НПУ» Михаила Соколовского, который также отразил пенальти на 14 минуте.

По материалам пресс-служб
ФК «ИнБев/НПУ» и ФК «АРПИ Запорожье»

“Сокіл” – “Кардинал-Рівне” – 2:3 (1:1)
Чемпіонат України з футзалу, Екстра-ліга, 17 тур
16 березня 2019 року, Хмельницький, СК ГУНП
Арбітри: А. Духан (Луганська обл.), О. Хомич (Луцьк), С. Подворний (Хмельницький)
Хронометрист: Ю. Жмурко (Хмельницький)
Спостерігач арбітражу: С. Кравцов (Київ)
“Сокіл”: Ліпчинський – Щербань, Кручек, Вербовий, Абзалов – Хамдамов, Сорока, Первєєв, Черниш – Подлюк. Запасні: Штокало, Миколайчук, Шевченко, Чех.
Головний тренер: Роман Ковальчик.
“Кардинал-Рівне”: Морикишка – Басич, Горпинич, Поночовний, Мануйленко – Салтанов, Кравчук, Ардашніков, Назаров – Іванюк. Запасні: Свинарчук, Корнєв.
Головний тренер: Станіслав Гончаренко.
Голи: Кручек (19, 25) – Мануйленко (4, 37), Салтанов (37)
Попередження: Хамдамов (3), Щербань (15) – Мануйленко (38)

Дотепер рівняни вже двічі обігрували “Сокіл” у поточному сезоні. “Кардинал” був сильнішим за хмельницьку команду у Кубку ліги – 4:2 та у першому колі чемпіонату – 7:0. Саме ця перемога 17-го листопада минулого року передувала чотиримісячній безвиграшній серії команди Станіслава Гончаренка. Упродовж цього періоду “Кардинал-Рівне” без перемог провів 11 матчів. 8 з них – у чемпіонаті Екстра-ліги. Обірвалася тривала невтішна серія також у матчі проти “Сокола”.

Гості дуже швидко реалізували свою ігрову перевагу. Передачу від кута майданчика від Олександра Басича реалізував Максим Мануйленко.

Втім, перед перервою “Кардинал-Рівне” вже звично дозволив супернику відігратися. Богдан Кручек на дальній стійці головою замкнув удар-передачу партнера.

А на старті другого тайму вже господарі вийшли вперед у рахунку. Стрімка контратака “Сокола” завершилася тим, що залишений без нагляду Кручек з близької відстані разом із Ярославом Морикишкою заштовхав м’яча у ворота – 2:1.

Повівши в рахунку, “Сокіл” спробував втримати перевагу. Команді Станіслава Гончаренка довелося штурмувати редути хмельничан, змінивши голкіпера на п’ятого польового. Цю роль традиційно зіграв Андрій Ардашніков. І за три хвилини до сирени “Кардинал-Рівне” вирвав перемогу.

Спершу Ігор Салтанов передачею знайшов на “п’ятачку” перед воротами господарів Максима Мануйленка і той оформив дубль. А згодом вже сам Салтанов наважився на удар із середньої відстані і пробив точно – 2:3.

Після цього вже Артур Подлюк вийшов п’ятим у “Сокола” замість Владислава Ліпчинського. Але у чисельній більшості відігратися господарі не зуміли.

“Кардинал-Рівне” втретє у сезоні обіграв “Сокіл”. Ця перемога не допоможе рівнянам у другому етапі чемпіонату Екстра-ліги. Втім, може повернути команді психологічну впевненість у своїх силах.

Прес-служба МФК “Кардинал-Рівне”

17 тур. 16 березня 2019 року. Екстра-ліга. Львів. ПС "Галичина"
“Енергія” (Львів) - “Ураган” (Івано-Франківськ) — 1:1 (0:0)
Коваль (28) — Федюк (29).
“Енергія”: Пітуля — Струк, Пелех, Гасюк, Кузь, Коваль, Радевич, Легендзевич, Ковальчук — Войтович, Танський, Ременець, Квасній, Хорош.
“Ураган”: Кардаш — Федюк, Кордоба, Фаренюк, Когут, Микитюк, Сторожук, Цілик, Абакшин, Моспан, Лисенко, Лебідь, Шеремета — Колток.
Попередження: Легендзевич (24) — Фаренюк (9).
Арбітри: Д. Куций, А. Швець (обидва – Харків), В. Болізюк (Львів)
Хронометрист: А. Кузьмін (Львів)
Спостерігач арбітражу: Ю. Веремчук (Рівне)

Львівська "Енергія" вдома зіграла внічию 1:1 у дербі з івано-франківським "Ураганом" в рамках 17 туру Екстра-ліги.

На перших хвилинах суперники обмінялись непоганими нагодами: Мар'ян Пелех пробив повз ворота з хорошої позиції, а з ударом Юрія Когута впорався голкіпер “Енергії” Андрій Пітуля.

На майданчику було достатньо боротьби, разом з тим команди намагались діяти обережно, щоб не допускатись помилок. Тим не менш нагоди виникали біля обох воріт.

В “Енергії” варто відзначити удари Мар'яна Пелеха, Сергія Коваля, Олега Гасюка, на які зреагував голкіпер “Урагану” Володимир Кардаш.

Натомість воротар львівських енергетиків парирував постріли Даниїла Абакшина, Романа Кордоби та Ярослава Лебедя, ще одна атака “Урагану” завершилась ударом Андрія Цілика у поперечку.

Супершанс відкрити рахунок івано-франкцівці втратили на 15 хвилині. Впродовж однієї атаки “Урагану” сейви Андрія Пітулі та двічі каркас воріт врятували “зелено-білих” після ударів Артема Фаренюка, Юрія Когута та Андрія Федюка.

Згодом знову небезпечно пробивали Роман Кордоба, Артем Фаренюк, Микола Микитюк, Андрій Федюк, але голкіпер “Енергії” із небезпекою впорався.

А на останніх секундах першого тайму енергетики знову обмінялись моментами: удар Андрія Федюка прийняла на себе стійка воріт, а після пострілу Віталія Ковальчука та рикошету м'яч пролетів повз ворота.

У другому таймі львів'яни вирівняли гру, проте в Андрія Пітулі й надалі було достатньо нагод продемонструвати свою майстерність. Натомість в “Енергії” хороші нагоди відкрити рахунок мав Віталій Ковальчук, проте його першому удару трішки забракло влучності, а другий постріл парирував воротар.

Зрештою на 28 хвилині “Енергія” вийшла вперед. Сергій Коваль красивим ударом зі штрафного майже з центру майданчика закинув м'яч “за комірець” голкіперу івано-франківців — 1:0.

Проте вже на 29 хвилині “Ураган” зрівняв рахунок. Атаку гостей влучно завершив Андрій Федюк — 1:1.

Львів'яни мали хороші моменти, аби відзначитись вдруге. Постріл Олега Гасюка парирував Володимир Кардаш, згодом дві нагоди мав Віталій Радевич, який замикав передачі Олега Легендзевича та Сергія Коваля. Спершу Віталій влучив у перекладину, а у другому епізоді м'яч пролетів повз ворота.

В “Урагану” дуже хороший шанс мав Роман Кордоба, але на добиванні з дуже близької відстані у ворота не влучив.

Зрештою команди переможця не виявили і фінальна сирена зафіксувала в енергетичному дербі нічний результат.

Оскільки київський “ХІТ” та херсонський “Продексім” теж розписали мирову, 5:5, позиції команд у турнірній таблиці ТОП-6 не змінились:

1. Ураган — 18 очок, 10 ігор
2. ХІТ — 18 очок, 9 ігор
3. Продексім — 13 очок, 9 ігор
4. Енергія — 12 очок, 9 ігор
5. Кардинал-Рівне — 10 очок, 9 ігор
6. Титан — 6 очок, 10 ігор

Свій наступний поєдинок львівські енергетики проведуть 23 березня у Херсоні проти "Продексіму".

Прес-служба ФК “Енергія”

«Эпицентр К Авангард» Одесса - «Титан» Покровское - 2:5 (0:3)
16 марта, 2019 (суббота). 13:00. Одесса. Спорткомплекс СКА
«Эпицентр К Авангард»: 21.Панибратец Сергей – 5.Бондаренко Алексей, 7.Остапчук Руслан, 23.Дрозд Дмитрий, 30.Бондаренко Константин – 14.Коваленко Сергей (к), 17.Сандул Роман, 10.Теряев Андрей, 25.Гирка Александр, 8.Бральчук Павел, 77.Соцкий Денис – 1.Зеленчук Виталий. И.о. главного тренера: Фёдор Пылыпив.
«Титан»: 80.Мельник Андрей (к) – 4.Ерёмин Олег, 7.Калуков Дмитрий, 15.Ященко Владислав, 29.Линник Максим – 5.Милинький Анатолий, 14.Кожемяка Вячеслав, 8.Шеховцов Дмитрий, 10.Пичкуров Павел, 20.Шпигарь Никита, 11.Мормуль Давид, 77.Свиридов Богдан – 70.Пучка Павел. Главный тренер: Богдан Свиридов.
Голы: Ященко, 2 (0:1). Ященко, 10 (0:2). Линник, 11 (0:3). Гирка, 23 (1:3). Милинький, 25 (1:4). Гирка, 36 (2:4). Кожемяка, 37 (2:5).
Предупреждения: Соцкий, 9, Бральчук, 24 – Еремин, 36.
Арбитры: Юрий Кондратьев (Киев), Николай Подраный (Житомир).
Третий арбитр – Евгений Гордиенко (Одесса).
Хронометрист – Алексей Диденко (Одесса).
Наблюдатель арбитража – Василий Кузьменко (Киев).

Одержав столь вожделенную победу на родной площадке над «Энергией» в прошлом туре, одесситы выходили на последний домашний поединок чемпионата явно в приподнятом настроении. Но, разумеется, что ни о каких бравадах и расслабленном настроении перед таким соперником, как Титан, не могло быть и речи. Шансов покинуть последнее место таблицы оставалось совсем немного, так что на ранг и позиции оппонентов смотреть теперь нет никакого смысла.

Уже на первой минуте Панибратцу довелось ликвидировать выход один на один – в ответ Дмитрий Дрозд нанес «дабл-удар» с близкого расстояния, но дважды попал во вратаря. Начало заинтриговало, и события вскоре стали развиваться со стремительной интенсивностью. Минуту спустя Владислав Ященко получил мяч на краю штрафной и ударом с очень острого угла огорчил голкипера «Эпицентра» – 0:1. Вскоре Павел Пичкуров пробивал в створ ворот – и это тоже был явный запрос на голевой момент.

Гости наращивали преимущество во всех игровых компонентах: за собой они оставили владение мячом, перевес по ударам и «стандартам». О шансах одесской команды отыграться в первые минуты речь, к сожалению, не шла. Единственное, что применялось относительно стабильно – это прессинг. Благодаря ему на 7 минуте Константину Бондаренко удалось сначала перехватить мяч, а затем направить его по центру ворот – Мельник сыграл безупречно. Все тот же Бондаренко через две минуты снова бил издалека – и опять голкипер не заставил усомниться в своей надежности.

Но, стоило хозяевам обозначить явное преимущество, как после розыгрыша углового Олег Еремин сумел найти брешь в обороне одесситов, и после его удара мяч оказался в сетке рикошетом от Ященко – 0:2. «Эпицентр» оставил большие силы в атаке, и менее чем через минуту за это поплатился. Калуков подхватил мяч в центре, отпасовал его направо Ященко, который покатил мяч Линнику, в касание пробившему в дальний угол – 0:3.

Перевес гостей буквально за секунды из минимального перерос в ощутимый. Несмотря на все старания, попытки его сократить смотрелись в исполнении хозяев весьма неуверенно. А вот Шеховцов на 17 минуте, напротив, едва не замкнул передачу на дальнюю стойку – к четвертому голу «Титан» был куда ближе, чем одесситы к дебютному.

Сделав должные выводы в перерыве, «Эпицентр» не стал отодвигать попытки отыграться на «удобное время». Сначала Дмитрий Дрозд неплохо пробивал головой (мяч ушел на угловой), после – уже Денис Соцкий дальним «выстрелом» приложился в перекладину. Пожалуй, это была самая ударная атака хозяев с начала матча. Продолжить ее не мешало забитым мячом, который и случился на 23 минуте. Александр Гирка получил мяч из глубины от Константина Бондаренко, не оставив шансов выскочившему на перехват Мельнику – 1:3. «Размочили»!

Оставалось продолжить начатое, и несколько хороших попыток одесская команда все же предприняла. Вот только забили снова гости. Как по нотам «Титан» разыграл комбинацию, Павел Пичкуров прострелил, а Анатолий Милинький без преград замкнул – 1:4. Коллектив из Покровского явно «поймал игру», вскоре подкрепив свое преимущество ударом в перекладину в исполнении Вячеслава Кожемяки.

Что до «Эпицентра», то команда хозяев перешла на дальние забросы, при этом куда опаснее были дальние удары. Тому же Гирке на 30 минуте забить помешала перекладина. Все это было перспективно, но реальных голевых моментов создавалось считанное число. Коль скоро нивелировать преимущество не удавалось вчетвером, хозяев после тайм-аута заиграли без номинального голкипера. Несмотря на активный прессинг соперника, им удалось перевести игру в плотное наступление: Алексей Бондаренко, а после – Денис Соцкий были близки к тому, чтобы переиграть Мельника, однако вратарь оставался так же надежен, как и в первой половине встречи. И все-таки даже его отчаянный сэйв после выхода на ворота Руслана Остапчука не помог сохранить ворота в неприкосновенности: мяч отскочил к Гирке, который на этот раз не упустил возможность оформить дубль – 2:4.

Тут же герой прошлого эпизода вынудил сфолить на себе Олега Еремина, заработав весьма перспективный штрафной – разыграть как следует одесситы его не смогли. А на 37 минуте пропустили в пятый раз. Владислав Кожемяка запрессинговал оппонента и отправил мяч в незащищенные ворота – 2:5. Отказываться от «пятого полевого» в такой ситуации уже не имело смысла. Впрочем, и шансов забить третий мяч до финальной сирены так и не представилось.

«Эпицентр» терпит поражение и теряет шансы подняться с последнего места таблицы.