РоссияЕвгений Куксевич: «Строительство команды еще не завершено, но основные концепции «нашего дома» сложены»Вторая лигаДмитрий Бербенцев: «Важно, чтобы ребятам хотелось добиться чего-то, а всё остальное придет»Футзал в миреШуша возвращается в Бразилию, Кайо переходит в «Кайрат»?ПортугалияЛео Жарагуа: «Таких фанатов, как у «Спортинга», я не видел нигде»Румыния«Империал Вет» – чемпион Румынии-2018/19Экстра-лига«Екстра-футзал»-18/19: випуск № 31Россия"Тюмень" – второй финалист российской СуперлигиИталияСьогодні свій день народження святкує найстаріший діючий гравець Серії А. Марсіо – 52 роки!ИталияЖіноча збірна Італії натуралізувала двох бразилійокПольшаПольша. Экстракласа. 26 тур. «Клирекс» завоевывает медали 11 лет спустяБразилияОголошений список учасників Клубного чемпіонату світу призвів до скандалуЛитваBaltic Futsal Cup-2019: «Сокол» – второй, сборная Литвы – третьяБразилияБразилия-2019. 5 тур. Негостеприимные хозяева и первое поражение «акул»БеларусьВиктор Тарчило: «Вратари, мягко говоря, не выручили»ИспанияИспания-2018/19. Лучшие голы, комбинации и сейвы ответных матчей 1/4 финала плей-оффИспанияИспания. «Хаэн», «ЭльПосо» и «Барса» – в полуфинале плей-оффПортугалияПортугалия. «Модикуш» преподносит сюрпризБеларусьБеларусь-2018/19. БЧ и «Столица» выходят в полуфинал плей-оффИталияИталия. 1/2 финала плей-офф. 72 секунды, которые перевернули игруПортугалияЛео Жарагуа: «Очень помог прошлый опыт – поражение 0:7 два года назад стало худшим моментом моей карьеры»

Экстра-лига-2018/19. 2 этап. 5 тур. Когда внезапно сели батарейки

«Кардинал-Ривне» отбирает очки у ХИТа, «Ураган» добывает волевую победу во Львове

Результаты двух матчей 5-го тура де-факто сократили количество претендентов на «золото» до двух – ХИТ не сумел забить в Ровно, создав с полдюжины голевых моментов, и потерял два очка. Мог и пропустить – у хозяев также хватало возможностей для взятия ворот, но они их не использовали. В целом игра была равна...

Президент «Кардинал-Ривне» в таком результате усмотрел обострение интриги в борьбе за «бронзу» – судя по всему, Владимир Валявка считает, что за оставшиеся пять (а с учетом ухода «Титана» – четыре) туров киевляне могут растерять фору в семь очков и финишировать за пределами призовой тройки. Интересно, что по этому поводу думают игроки ХИТа, а нашим читателям советуем найти этот пост на ФБ – там любопытные комментарии.

«Энергия» дома на протяжении практически всего матча здорово игра с «Ураганом» и за несколько минут до конца матча выигрывала 2:1. Однако сил на концовку у «бело-зеленых» не хватило – сложилось впечатление, что у львовян банально «сели батарейки». Пытаясь обострить игру, опытнейшие Коваль и Струк «привезли» две контратаки на свои ворота. «Драконы» таких ошибок не простили, и забив дважды, одержали очень важную с точки зрения борьбы за «золото» победу – 2:3.

11 мая

Львівська “Енергія” зазнала поразки у матчі з івано-франківським “Ураганом” з рахунком 2:3.

5 тур. Другий етап. 11 травня 2019 року. Екстра-ліга. Львів. ПС "Галичина"
“Енергія” (Львів)
 “Ураган” (Івано-Франківськ)   2:3 (2:1)
Голи: Коваль (15), Фаренюк (18,аг)
 Лисенко (9), Абакшин (38), Лебідь (40).
“Енергія”: Пітуля
 Струк, Пелех, Кузь, Танський, Коваль, Радевич, Легендзевич, Ковальчук, Гасюк  Войтович, Ременець, Квасній, Тимців.
“Ураган”: Колток
 Федюк, Кордоба, Фаренюк, Когут, Абакшин, Лисенко, Лебідь, Шеремета, Сторожук  Кардаш, Моспан.
Попередження: Струк (29)
 Фаренюк (19), Кордоба (30).
Арбітри: С. Подворний (Хмельницький), М. Слободянюк (Вінниця), Я. Сторожук (Львів)
Хронометрист: В. Болізюк (Львів)
Спостерігач арбітражу: В. Кузьменко (Київ)

Гра тримала в напрузі з першої до останньої секунди: було достатньо боротьби і небезпеки біля обох воріт. Протягом всього поєдинку голкіпери Андрій Пітуля та Роман Колток працювали на повну.

Все ж першими реалізували свою нагоду івано-франківці. На 9 хвилині вдало завершив атаку своєї команди Андрій Лисенко. Відігратись львів'янам вдалось на 15 хвилині. Сергій Коваль потужно і влучно пробив зі штрафного. А ще за три хвилини “Енергія” вийшла вперед. Після передачі Степана Струка зрізав м'яч у власні ворота Артем Фаренюк. У першій половині зустрічі рахунок більше не змінювався: рятували голкіпери і каркас воріт.

У другому таймі команди ввімкнули ще більші швидкості і регулярно створювали гольові нагоди. “Пожежі” виникали то біля одних, то біля інших воріт. Тим не менше на табло зберігалась мінімальна перевага “Енергії”. Розв'язка у дербі настала протягом останніх двох хвилин. На 38 хвилині невдалу передачу львів'ян з аута перехопив Даниїл Абакшин і реалізував вихід сам на сам. А на 40 хвилині івано-франківці розігнали контратаку, в результаті якої Ярослав Лебідь вивів “Ураган” вперед.

Останні секунди матчу львів'яни провели в атаці з п'ятим польовим, функції якого виконував Олег Легендзевич. Хорошу нагоду зрівняти рахунок мав Віталій Танський, однак на його удар вчергове зреагував голкіпер “Урагану”.

Тож фінальна сирена зафіксувала мінімальну перемогу івано-франківців. В іншому матчі туру “Кардинал-Рівне” та київський “ХІТ” голів не забивали — 0:0.