Сборная УкраиныОлександр Косенко: «Думаю, що своєю сьогоднішньою грою ми заслужили потрапити до вісімки найкращих»Чемпионат ЕвропыЖіноча збірна України у півфіналі Євро-2022 зіграє з ІспанієюЧемпионат ЕвропыЄвро-2022. 3 тур. Україна поступається Португалії, але виходить у чвертьфіналЭкстра-лигаИгорь Москвичёв: «На определённом этапе мне удалось убедить Игоря Колыхаева изменить подход к работе в «Продэксиме»РоссияКатела и Ранжел – игроки МФК «Динамо Самара»КазахстанБиржан Оразов: «Приложим все усилия»Чемпионат ЕвропыКака: «Состав? Мы в напряжении, ждем тесты»Чемпионат ЕвропыСерик Жаманкулов: «Кака, как дирижер оркестра и с ним ребятам очень легко»Чемпионат ЕвропыЕвро-2022. Превью матчей пятницы: решающие встречи в группах A и BЭкстра-лигаДмитро Литвиненко: «Над пропозицією «ХІТа» довго не думав»Чемпионат ЕвропыХенри Аламиккотерво: «Моей фамилии нет в официальной программке к турниру, и никто не поверит, что я был в сборной на ЕВРО»Чемпионат ЕвропыЄвро-2022. Група А. Тур 3. Україна – Португалія. АнонсЧемпионат ЕвропыДеян Майес: «В спорте, и в футзале, в частности, возможно все»Чемпионат ЕвропыКирило Ципун: «Ми знаємо як діяти проти таких команд, як Португалія, а головне – вміємо це робити й віримо у це»Чемпионат ЕвропыОлександр Косенко: «З Португалією гратимемо в усіченому складі, додасться лише Сергій Журба»Экстра-лигаИгорь Москвичёв: «Олег Солодовник как проводил тренировки в 2001 году, так же он их проводил и в 2009 году»Кубок УкраиныParimatch Кубок України 2021/22. 1/8 фіналу. «BudmonsteR» не встояв перед «ДЕ Трейдингом»Испания«Вальдепеньяс» подписывает Рибейро и прощается с ЧиноЛитваТарас Онуфрак та Віктор Кравцов стали гравцями литовського «Вікінгай»Чемпионат ЕвропыЕВРО-2022. День 8: Грузия вышла в 1/4 финала, Испания не переиграла Азербайджан

Игорь Москвичев: «Вернусь перед сборами»

Лучший бомбардир донецкого «Шахтера» за всю историю клуба вновь вынужден перенести операцию. Спустя полгода после перелома стопы из его поврежденной ноги удалили железную пластину, которая скрепляла кости. Теперь Игорь на пути к полному выздоровлению и проходит курс реабилитации дома с семьей в Запорожье.
 


 

- Твой внеплановый «отпуск» был предусмотрен?
- Я поехал на операцию, согласовав все дальнейшие шаги в клубе и с лечащими врачами. «Хирургию» провели в связи с той травмой, которая помешала мне доиграть сезон. Тогда мне ставили железную пластину, а теперь ее удалили. После всего смогу спокойно бегать и играть, конечно, тогда, когда все заживет окончательно.

- Как самочувствие спустя неделю после операции?
- Уже все нормализуется. Через неделю еду в Киев на повторный осмотр. После этого будет основательное заключение. Впрочем, какие там заключения. Я нормально себя чувствую. Как только доктора дадут добро, начну полноценно заниматься, после чего вернусь в команду на сборы.

- Так ты сейчас опять на костылях?
- Да. Пока я нахожусь дома в Запорожье. Еще не хожу и, в основном, занимаю горизонтальное положение. Таковы пожелания врачей – ближайшие две недели после операции меньше двигаться. А через недельку, когда затянутся дырки в кости, можно приступать к нагрузкам.

- Избежать таких последствий было невозможно?
- Для того, чтобы полноценно начать подготовку к новому сезону, надо было сделать это сейчас. Если бы я вернулся к лечению после сезона, я бы пропустил часть сборов, а мне бы этого не хотелось. Потому, с руководством клуба решили удалить пластину именно сейчас. Раз в этом сезоне мы за первое место уже не боремся, решили потратить это время для полного восстановления.

- Во всем есть положительные стороны. Семья довольна, что ты столько времени пробудешь дома?
- Конечно. Получается так, что за последние шесть лет это самое большое мое времяпровождение с семьей. Больше недели - двух никогда не получалось, а сейчас есть возможность посвятить себя родным. Точнее, они мне все время свое посвящают, но это вопрос не принципиальный.

- Сына Богдана, наверное, после каждого приезда открываешь для себя заново?
- Растет на глазах. Теперь уже он меня часто учит жизни, что и как надо делать.

- Когда планируешь присоединиться к команде?
- Сборы начнутся 16 июля. К этому сроку я уже буду в расположении команды.


www.shakhtar5x5.dn.ua

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2016-2022 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.