КазахстанАміржан Муканов: «Багато воротарів і до Ігіти підключалися до атак, але вони не мають такої техніки і удару»Экстра-лигаІльдар Макаєв: легенда №16Футзал в миреНові контракти, зарплати та ринок: вказівки ФІФААргентинаДиего Джиустоцци: «На ментальном уровне сборная Аргентины – лучшая в мире»КазахстанАлександр Довгань: «В Испании больше прогрессируют в индивидуальном плане, и подбор игроков строится на этом»Чемпионат мираСергей Скорович: «Думаю, что чемпионат мира все же перенесут»ПортугалияЭрик Мендонса подает пример, как бороться с COVID-19Вторая лигаВіталій Засморжук: «У будь-якому випадку, після карантину потрібен місяць на підготовку»Футзал в мире Александер Чеферін: «Усі змагання повинні закінчитися до 3 серпня»Экстра-лигаОлександр Бондар може повернутися в «Кардинал-Рівне»ПортугалияДиваней: «Самое большое огорчение – не выиграть со «Спортингом» Кубок УЕФА»СумскаяЄвген Петраков: «Приємно мати команду з Сум на найвищому рівні»Экстра-лигаІгор Москвичов: «Чекаємо продовження чемпіонату, але вже і думаємо за наступний сезон»ЧеркассыІсторія виступів представників Черкащини у професіональних змаганнях 1990-2020 рр.Вторая лигаДва роки тому «Шевченків край» (Звенигородський р-н) виграв «бронзу» чемпіонату України у Другій лізіФутзал в миреЧемпіонат Європи-2020 серед студентів перенесеноГерманияМихал Салак: «В Германии чемпион пока не объявлен»БеларусьБеларусь: старт плей-офф перенесен на 25 апреляИспанияРикардиньо: «Я скучаю по многим вещам... мы были счастливы и не знали об этом»Первая лига Сергій Задорожний: «Сезон триває сім мiсяцiв, а ми граємо всього 10-12 iгор»

Испания-2019/20. 22 тур. Еще один сюрприз от «Санта Коломы»

Разгром в Торрехоне, возвращение Мигелина, спасительный гол Фелипе Парадински и хет-трик Адольфо за полторы минуты

«Бурела», в гостях обыграв «Пеньисколу» (первый гол в составе «рыбаков» забил бразилец Пишот), вернулась в борьбу за место в Примере, «Вальдепеньяс» и «Осасуна» разошлись миром, а «Санта Колома» Хави Родригеса преподнесла очередной сюрприз, едва не обыграв в Мурсии «ЭльПосо».

«Хамоновых», в составе которых после долгого перерыва появился капитан команды Мигелин, вновь выручил Фелипе Парадински (хет-трик), последний гол которого случился за 15 секунд до финальной сирены.

«Картахена» на выезде уступила «Хаэну», а наставник «красно-белых» Дуда посетовал на невезение: «Нет ничего хуже проигрывать матчи, в которых ты реально выглядишь лучше соперника».

«Наварра» благодаря пяти (!) голам своих аргентинских легионеров обыграла «Ферроль», в составе которого отсутствовал Адри, а «Пальма» добыла тяжелую победу в Сарагосе – Карлос Баррон выдал очередной блестящий матч, Нунес и Рафа Лопес забили на исходе каждого тайма, а Нано Модрего не реализовал пенальти.

«Интер» дома, дважды уступая по ходу матча, во втором тайме разметал оборону «Леванте» – вновь среди главных героев были бразильцы Пито и Гадейа, а капитан «Интера» Ортис оформил своеобразный хет-трик, забив дважды в чужие ворота и один раз – в свои.

«Барса» в «Палау Блауграна» чествовала своего ветерана бразильца Ари, а затем выдала очередной драматичный матч – «сине-гранатовые» вели по ходу матча 2:0, в течение трех минут растеряли свое преимущество, но на исходе встречи вырвали победу у «Кордобы» – Диего забил со штрафного, а Адольфо оформил хет-трик в течение полутора минут.

21 февраля

«Сервигруп Пеньискола» – «Пескадос Рубен Бурела»   2:4 (2:3)
Голы: Паниагуа (9), Хави Колс (17) – Алекс Дис (3), Пишот (6), Это*О (19), Хоселито (39)

22 февраля

«Винья Альбали Вальдепеньяс» – «Осасуна Магна»   3:3 (2:1)
Голы: Кайнан (15), Хуанан (17), М.Гарсия (32) – Рафа Усин (4), Э.Мартель (29,34,10-м)

«ЭльПосо Мурсия Коста Калида» – «Индастриас Санта Колома»   4:4 (1:1)
Голы: Парадински (17,21,40), Пол Пачеко (39) – Алекс Вердехо (15,10-м), Велл (25), Бруну Петри (36), Ури Сантос (36)

«Хаэн Параиос Интериор» – «Джимби Картахена»   4:2 (2:1)
Голы: Антонио (15,26), Фран Пенья (19), Мичел (30) – Эка (3), Хуанпи (39)
Удален Франклин (ДК,28)

«О Парруло Ферроль» – «Аспиль Джамперс Рибера Наварра»   1:6 (0:2)
Голы: Саура (39) – Андрес Сантос (12,18), Л.Триподи (24,27,27), Х.Минкес (38,10-м)

23 февраля

«Футбол Эмоушен Сарагоса» – «Пальма Футзал»   0:2 (0:1)
Голы: Д.Нунес (20), Рафа Лопес (40)

«Мовистар Интер» – «Леванте»   9:3 (5:3)
Голы: Пито (2), Ортис (11,12), Марлон (14), Гадейа (19,10-м,21), Борха (27), Бебе (32), Умберто (39) – Ортис (2,аг), Сесилио (3), Педро (16)

«Барса» – «Кордоба Патримонио»   6:2 (2:0)
Голы: Серхио Лосано (6), Хоселито (18), Диего (36), Адольфо (39,39,40) – Ману Леал (34), Пабло Дель Морал (36)

Турнирная таблица:

Бомбардиры: Чино («Вальдепеньяс») – 24, Адольфо («Барса») – 23, Парадински («ЭльПосо») – 22, Карлитос («Хаэн») – 21