Футзал в миреЧемпіонат Європи серед університетів: результати матчів першого ігрового дняИспанияКарлос Эспиндола – пятый новичок «ЭльПосо Мурсия»Чемпионат ЕвропыНУ «Львівська Політехніка» у стартовому матчі обіграла Університет Реймса Чемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи серед університетів: НПУ ім. М. Драгоманова дізнався своїх суперниківЧемпионат ЕвропыЧемпіонат Європи серед університетів: «каразінці» стартували з перемогиЧехияМихаил Жак: «Мы на правильном пути»Футзал в миреКубок Либертадорес-2019. День 2. «Серро Портеньо» и «Коринтианс» – в четвертьфиналеКазахстанСемен Палагутин: «Грань между командой Академии и главной командой Кайрата практически стерлась»Экстра-лигаЮрій Свинарчук залишив «Кардинал-Рівне»ВенгрияВолодимир Колок: "Я не витримав, поїхав туди, де цінують тренера"Экстра-лигаРоман Сандул: «Готовимся к баталиям Экстра-лиги по полной программе!»ИталияЛоренцо Пицца: «В ближайшие дни мы сделаем еще одно серьезное приобретение...»Вторая лигаСергій Піддубний став спортивним директором ФК «Любарт»ТурнирыИгорь Калинин: «К «Odessa Open Cup» все готово, жеребьевка состоится 18 июля» ПольшаОлександр Бондар: «Був би не проти, якби мені запропонували ще раз пограти за "Кардинал-Рівне"»Футзал в миреКубок Либертадорес-2019. День 1. «Карлос Барбоза» начинает с пораженияПортугалияЭрик («Спортинг»). Лучшее-2018/19Чемпионат ЕвропыХНУ ім. Каразіна і НУ «Львівська політехніка» дізналися своїх суперників на чемпіонаті Європи серед університетівПольшаМіхал Марек – найкращий гравець Екстракляси-2018/19ИталияБразилец Рафинья возвращается в Италию

Италия. «Пезаро» сравнивает счет в финальной серии

Три автогола, два реализованных 10-метровых, незабитый пенальти и победа «Пезаро» – таков итог второго матча финальной серии чемпионата Италии

Пабло Таборда (№14) и Кристиан Борруто (№10)

«Аква&Сапоне Унигросс» «Италсервис Пезаро»  4:6 (2:2, 4:4, 0:2 ОТ)
Голы: Салас (6,аг), Куццолино (20,10-м), Миарелли (29,аг), Коко Веллингтон (39) – Кальдеролли (10,аг), Марселиньо (19,10-м,29), Борруто (31), Канал (48), Таборда (50)
Счет в серии: 1:1

На 10-й минуте Салас («Италсервис Пезаро») не реализовал пенальти (вратарь)

Уже на 1-й минуте Лукаян мог открыть счет в матче и вывести хозяев вперед, но промахнулся из выгодной позиции. Гости ответили выпадом Фортини, который тоже не попал в створ ворот, а на 6-й минуте счет в матче был открыт – после удара Коко Веллингтона с углового мяч рикошетом от Саласа влетел в ворота «Пезаро». Через четыре минуты случился еще один автогол, только на этот раз под удар Канала неудачно подставился Куццолино – 1:1. Тут же Маммарелла зацепил в штрафной Марселиньо, но Салас пенальти не забил – голкипер «Аква&Сапоне» удар парагвайца парировал. Отличный момент имел Коко Веллингтон, но мяч после его удара «облизал» перекладину и ушел за пределы площадки.

В конце тайма обе команды превысили лимит фолов и обменялись результативными ударами (Марселиньо и Куццолино) с 10-метровой отметки.

Третий автогол в матче случился на 29-й минуте – «бело-синие» вывели к воротам «Пезаро» Мурило, после удара которого мяч попал в штангу, Миарелли и оказался в сетке. Счастье хозяев было недолгим – спустя секунды Маммарелла, до этого неоднократно выручавший свою команду, не справился с не самым сложным ударом Марселиньо – 3:3. А на 31-й минуте гости второй раз в матче вышли вперед – Таборда отдал отличную передачу Борруто и тот едва не порвал сетку. Пытаясь спасти игру, хозяева за три с небольшим минуты до конца основного времени выпустили Коко Веллингтона в роли «пятого», и на 39-й минуте бразильский итальянец подкараулил отскок от Таборды и сравнял счет – 4:4.

Пришлось играть дополнительное время, в котором забивали только гости – Канал на 48-й минуте ударом с носка вывел «Пезаро» вперед, а Таборда за 18 секунд до финального свистка отправил мяч со своей половины в пустые ворота «Аква&Сапоне» – 4:6.