БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 9. LIVE!Беларусь«БЧ» подписала Георгия ТикуришвилиЖенский футзал«IMS-НУХТ» у шаленій боротьбі мінімально переграв «Теслу-ЗХО»РоссияДебют мрій: Шульга забила дебютний гол, Кислова втретє залишила ворота «сухими»Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. «ДЕ Трейдинг» – «Суми». АнонсЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 11 тур. LIVE!БразилияФалкао сыграет в Футбол-7 за «Гремио»ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 9. LIVE!КазахстанАндрей Мищенко: «Перестраховка» с тестами на COVID-19 убивает спорт»Женский футзалІрина Дубицька: «Мені дуже подобаються матчі проти харківської команди, оскільки вона є сильним суперником»КазахстанКазахстан-2020/21. 1-4 тур. Четыре «технаря» и первая отставкаИспанияАльберто Саура: «Я переживаю один из лучших моментов своей карьеры»Женский футзалХристина Єрьоменко: «Як би ми не хотіли та не намагалися – буде дуже важко надолужити втрачене»Чемпионат ЕвропыАнглия не поедет в Северную Македонию на матчи ЕВРО-2022Экстра-лигаМатч «Кардинал-Рівне» – «Ураган» перенесено на пізніший термінРоссияКубок России (жен). 1/2 финала. "Норманочка" –"Лагуна-УОР". Матч № 1. LIVE!Кубок УкраиныFavbet Кубок України 2020/2021. «Нікмі» зараховано технічну поразку у матчі з «ДДХ»АргентинаФернандо Вильхельм: «Я постараюсь помочь «Пиночо» всем, чем смогу»Женский футзалЧи зможе «IMS-НУХТ» здолати непоступливу «Теслу-ЗХО» в 1/2 Кубка України: анонсЭкстра-лигаАртем Петренко змінив «Суми» на «ІнБев»

Иван Мельников: «В следующем розыгрыше Лиги чемпионов будем нацелены на лучший результат»

Президент МФК КПРФ Иван Мельников – о Финале четырех Лиги чемпионов УЕФА и выступлении своей команды

Достойно сыграла в "Финале четырех" Лиги чемпионов дебютировавшая в турнире команда КПРФ, завоевавшая в итоге бронзовые медали. Естественно, интересен взгляд на выступление команды, на уровень мини-футбола в исполнении лучших европейских клубов, да и на общий антураж заключительного этапа президента МФК КПРФ Ивана Мельникова, с которым побеседовал наш корреспондент.

– Иван Иванович, по прошествии времени эмоции, навеянные огненными матчами "Финала четырех", несколько улеглись. Какие ощущения у Вас от этого турнира уже в спокойной обстановке по возвращении в Москву?
– Чувства двоякие. С одной стороны, есть некоторое разочарование после того, как, играя на равных с европейским грандом "Барселоной", уступили один мяч лишь в серии пенальти. А с другой, думаешь, что шесть побед в шести матчах на пути к "Финалу четырех", ни одного поражения в игровое время и бронза в дебютном розыгрыше – результат хороший. За который я благодарен нашим футболистам и тренерам, всему персоналу клуба. Нам есть к чему стремиться, в следующем турнире будем нацелены на еще лучший результат.

– Как Вам уровень, качество мини-футбола, показанного участниками "Финала четырех"?
– Уровень мини-футбола команды продемонстрировали высочайший. И неважно, что "Барселона" и "Эль Посо" в последнем испанском чемпионате остались без медалей – этапы плей-офф состояли там из одного матча, и вероятность случайности результата была высокой. Это по-прежнему топ-клубы, подошедшие к "Финалу четырех" во всеоружии. И то, что наши команды ни в чем не уступали этим грандам, говорит о том, что российский чемпионат по-прежнему держит высокую планку, а его лучшие представители способны играть на равных с соперниками любого ранга.

– Отсутствие зрителей на трибунах в Барселоне было плюсом или минусом для футболистов КПРФ?
– Большинство ребят считало это минусом. Даже активность чужих болельщиков – это дополнительные эмоции для всех участников матча, добавляющие им сил, энергии. Но для наших футболистов было очень важным то, что благодаря усилиям руководства КПРФ, Геннадия Андреевича Зюганова, а также руководства АМФР, шла прямая трансляция матчей по федеральному российскому каналу "Матч ТВ". Ребята знали об этом, понимали, что за них болеют миллионы телезрителей и отдавали на площадке все, что могли.

– Как оцените судейство матчей в Барселоне?
– Судейство было объективным, вопросов к арбитражу у нас не возникало. По ходу матчей были какие-то выражения недовольства игроками, но это обычные рабочие моменты.

– Голы в ворота КПРФ забили лидеры "Барселоны" Феррао и Эскердинья, полностью, как звезды, раскрывшиеся в российских клубах, российском чемпионате. Почему нельзя было задержать их у нас, ведь если бы они вышли в составе, например, КПРФ, а не "Барселоны", кубок наверняка сейчас гостил бы в Москве?
– Возможно, вы и правы, но и в КПРФ, и в "Тюмени" есть игроки уровня, сопоставимого с уровнем названных. А чтобы от нас не уезжали звезды, нашим клубам надо громче заявлять о себе в Европе. Чем успешнее мы будем выступать, тем больше звезд проявят желание играть в российском чемпионате.

– Все ли моменты были учтены при подготовке КПРФ к "Финалу четырех"?
– Сейчас очевидно, что напрасно не были сыграны матчи очередного тура Париматч-Чемпионата России между КПРФ и "Тюменью", согласно календарю предшествовавшие выезду команд в Барселону. С нами любезно согласился сыграть спарринг МФК "Динамо Самара", но он не смог заменить напряжения официальных сдвоенных матчей – это совсем другая практика. Серьезной игровой практики нам и не хватило в начале матча с "Барселоной", набирали ее по ходу матча.

– Скоро КПРФ стартует в очередном розыгрыше Лиги чемпионов. Планируете провести какие-то изменения в составе, в системе подготовки?
– Каких-то серьезных изменений не будет. В финале плей-офф сезона 2018/19 гг. мы уступили "Тюмени", а на следующий год взяли «золото». Это был отличный опыт стремления и достижения поставленной цели. И сейчас мы считаем, что главный секрет успеха в психологической подготовленности футболистов, которые после Барселоны еще больше проникнутся желанием стать лучшими в Европе. А условия для тренировочного процесса и все остальное мы обеспечим.

Павел Алешин

Источник – amfr.ru

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.