РоссияРоссия-2020/21. Суперлига. Тур 3. LIVE!ФранцияФранция-2020/21. Тур 2. LIVE!Экстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. LIVE!БеларусьБеларусь-2020/21. Тур 4. LIVE!ВенгрияВенгрия-2020/21. Тур 5. LIVE!МолдоваКристиан Малышенко: «Никто не давал нам ни единого шанса, когда мы отправились во Францию»Лига чемпионов УЕФАСтало известно расписание финала четырех Лиги чемпионов УЕФА 2020/21Первая лига Юрій Іванишин: «У Рівному на нас очікувала своєрідна контрольна робота»КазахстанБразильский вратарь Веллозу перейдет в МФК «Атырау»Футзал в миреНаши за границей. Первая победа Олега ЗозулиЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. Анонс матчів суботиФранцияРикардиньо: «Вы должны делать все быстро и своевременно в каждом действии, в каждом эпизоде»РоссияДмитрий Путилов: «Не стоит останавливаться на достигнутом»БеларусьМихаил Грицына: «В нужный момент удалось собраться и забить победный мяч»БеларусьМаксим Лисенко: «В Португалії автобус здав назад. Ривкін сказав, що на ньому ми більше не поїдемо»БразилияКарека – в «Коринтианс», Лукас Селбаш – в «Атлантико»КазахстанВиктор Уго и Део пополнили МФК «Актобе»Кубок УкраиныFavbet Кубок України: відбулося жеребкування попередніх етапівЭкстра-лигаFavbet Екстра-ліга 2020/21. 6 тур. «Енергія» – «Сокіл». АнонсКазахстанВиктор Тарчило: «В Казахстане очень высокий уровень футзала»

Кака: «Главное – мы сохранили свое место в рейтинге и имеем возможности подняться выше»

Главный тренер сборной Казахстана Пауло Рикардо Кака подвел итоги уходящего года, поведал о травмах ведущих игроков команды и отметил рост уровня национального чемпионата 


Главный тренер сборной Казахстана Пауло Рикардо Кака в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола подвел итоги уходящего года, поведал о травмах ведущих игроков команды и отметил рост уровня чемпионата.

 Рикардо, как оцените уходящий год?
 Год был насыщенным. Все соперники нашей сборной были сильными. Мы проиграли всего один раз – уступили сборной Ирана. Несколько дат для проведения товарищеских матчей мы пропустили по уважительным причинам. Главное – мы сохранили свое место в рейтинге и имеем возможности подняться выше. В ближайшее время нас ждет выступление в Элитном раунде Чемпионата мира. Постараемся одержать как можно больше побед и идти только вперед.

 Итоги отборочного раунда ЧМ. Устроили ли вас результаты?
 Результаты хорошие. Мы заняли в группе первое место, сделали это без потерь очков. Все наши ожидания оправдались. 

 Впереди выступление в Элитном раунде Чемпионата мира. Как оцените наших соперников: Румынию, Словению, Чехию?
 Планируем начать подготовку к Элитному раунду 23 января. 31 января отправимся в Чехию, где и сыграем все три матча. Игры состоятся с 2 по 5 февраля. Сборы впервые проведем в столице. В Нур-Султане есть все необходимые условия для подготовки. Что касается соперников – с румынами мы уже встречались, Словения – мощная европейская сборная, у которой есть в составе хорошие исполнители. Сборная Чехии будет хозяином Элитного раунда в нашей группе. Они традиционно сильны.
 

 Насколько серьезны травмы лидеров сборной  Игиты, Дугласа и Есенаманова?
 Все трое не играют уже месяц. Сейчас у них началась заключительная стадия лечения. В начале января они приступят к тренировкам в общей группе, таким образом, у них будет целый месяц, чтобы набрать форму и помочь сборной в Элитном раунде.   
 
 

 В Чемпионате Казахстана по футзалу теперь играют восемь команд. Как оцените новичков чемпионата  «Атырау», «Каспий» и «Байтерек»? 
 Несомненно, рост числа участников это хорошо для нас. Здорово, что такая команда, как «Атырау» в своих дебютных матчах обыграла опытный «Окжетпес», причем сделала это дома два раза. Они хотят играть сильнее и добиться успеха. В Актау любят футзал. Когда «Каспий» дома играл против «Жетысу», в зале собралось 2 500 болельщиков. Посещаемость хорошая, надеюсь, что и в остальных домашних играх «Каспия» будет столько же людей ходить смотреть футзал. Уральский «Байтерек» тоже изъявил желание играть в Чемпионате. Они желают играть сильнее и показать результат. Чемпионат Казахстана развивается и это радует, но у нас еще есть возможность для роста.
 
 У вас есть возможность поздравить наших болельщиков с наступающим Новым годом.
 Хочу всех любителей футзала, футбола и всего казахстанского спорта поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать всего самого наилучшего, самое главное, чтобы наши команды, в том числе и сборная, добивалась успеха на международной арене. Хочется, чтобы весь казахстанский спорт развивался и давал возможности найти свой жизненный путь молодому поколению страны. С Новым годом!

Источник  КФФ

Похожие Новости

Комментарии:

Вы должны быть зарегистрированы чтобы оставлять комментарии. Авторизуйтесь под существующим аккаунтом или создайте новый.

Futsalua © 2018 Проект разработан командой Futsal Ukraine. Все права защищены.